掲載内容の間違い、誤字脱字は、こちらからご指摘ください。

2012ジュニアクイーンズカップ・カデット 成績

(4月7日、東京・駒沢体育館)


 

《一覧表・トーナメント表》

一覧表 40kg級 43kg級 46kg級 49kg級 52kg級 56kg級 60kg級 65kg級 70kg級

 ◎カデットの部

《優秀選手賞》向田真優(52kg級=JOCエリートアカデミー)

--------------------------------

 【40kg級】
渡邊里莉(岐阜・マイスポーツハウス)のみの出場につき、認定チャンピオン

--------------------------------

 【43kg級】

 ▼決勝
浅倉栞南(東京・GOLD KID'S)○[フォール、2P1:57(5-0,F5-0)]●須﨑麻衣(千葉・松戸ジュニア)

 ▼1回戦
須﨑麻衣(千葉・松戸ジュニア)○[2-1(3-0,1-3,3-2)]●山本南々子(大阪・高石スポーツ少年団)
浅倉栞南(東京・GOLD KID'S)○[2-1(2-3,1-0,1-0)]●五十嵐未帆(愛知・至学館高)

--------------------------------

 【46kg級】

 ▼決勝
加賀田葵夏(東京・GOLD KID'S)○[2-1(0-1,4-0,4-1)]●谷山菜緒(大阪・エンジョイクラブ)

 ▼準決勝
加賀田葵夏(東京・GOLD KID'S)○[2-0(4B-4,5-0)]●奥野里菜(三重・久居高)
谷山菜緒(大阪・エンジョイクラブ)○[2-0(3-0,1-0=2:02)]●田邉優貴(東京・安部学院高)

 ▼2回戦
奥野里菜(三重・久居高)○[フォール、2P0:13(TF6-0=1:03,F3-0)]●磯本早紀子(福岡・北九州クラブ)
加賀田葵夏(東京・GOLD KID'S)○[フォール、1P1:10(F4-0)]●河野桜子(東京・村田女子高)
谷山菜緒(大阪・エンジョイクラブ)○[フォール、2P0:48(3-1,F3-0)]●野村史香(大分・日本文理大附高)
田邉優貴(東京・安部学院高)○[2-1(1-0,0-1=2:02,3-0)]●内城陽夏(愛知・至学館高)

 ▼1回戦
磯本早紀子(福岡・北九州クラブ)○[フォール、2P1:02(5-0,F3-0)]●井田薫子(群馬・前橋西高)
谷山菜緒(大阪・エンジョイクラブ)○[2-0(3-0,3-0)]●坂根夏美(愛知・至学館高)
内城陽夏(愛知・至学館高)○[2-0(1-0,1-0)]●與那嶺優里(東京・安部学院高)

--------------------------------

 【49kg級】

 ▼決勝
入江ななみ(福岡・小倉商業高)○[2-0(1-0,4-0)]●河内美樹(大阪・堺リベラル中)

 ▼準決勝
入江ななみ(福岡・小倉商業高)○[2-0(2-0,3-0)]●山田海南江(東京・安部学院高)
河内美樹(大阪・堺リベラル中)○[2-0(1L-1,6-4)]●坂上楓舞希(愛知・至学館高)

 ▼2回戦
入江ななみ(福岡・小倉商業高)○[フォール、1P1:00(F4-0)]●関下沙希(青森・八戸西高)
山田海南江(東京・安部学院高)○[2-0(2-0,5-0)]●藤野沙希恵(埼玉・埼玉栄高)
河内美樹(大阪・堺リベラル中)○[2-0(3-1,TF6-1=1:21)]●佐々木なつみ(東京・安部学院高)
坂上楓舞希(愛知・至学館高)○[フォール、1P1:28(F5-1)]●今佑海(東京・安部学院高)

 ▼1回戦
関下沙希(青森・八戸西高)○[2-1(1-0,0-3,3-0)]●岡島未来(大阪・香ヶ丘リベルテ高)
藤野沙希恵(埼玉・埼玉栄高)○[2-0(2-1,2-0)]●北村莉菜(岩手・宮古商高)
河内美樹(大阪・堺リベラル中)○[2-0(1-0,5-0)]●栄舞(愛知・至学館高)
今佑海(東京・安部学院高)○[2-0(TF6-0=1:25,TF7-0=1:03)]●中井心愉(京都・南京都高)

--------------------------------

 【52kg級】

 ▼決勝
向田真優(JOCエリートアカデミー)○[2-0(5-1,TF7-0=1:30)]●堀幸奈(東京・安部学院高)

 ▼準決勝
向田真優(JOCエリートアカデミー)○[2-0(TF7-0=0:21,TF6-0=0:42)]●徳井綾香(鳥取・鳥取中央育英高)
堀幸奈(東京・安部学院高)○[フォール、2P1:36(3-1,F8-5)]●角谷萌々果(愛知・至学館高)

 ▼2回戦
向田真優(JOCエリートアカデミー)○[2-0(TF7-0=0:18,TF7-0=0:18)]●河名真寿美(大阪・香ヶ丘リベルテ高)
徳井綾香(鳥取・鳥取中央育英高)○[フォール、2P0:22(TF6-0=1:49,F2-0)]●松見万由子(京都・南京都高)
堀幸奈(東京・安部学院高)○[フォール、3P0:29(5-1,TF0-7=1:13,F3-0)]●宮田理菜(マイスポーツハウス)
角谷萌々果(愛知・至学館高)○[2-0(TF6-0=0:54,TF7-0=1:24)]●伊藤愛帆(岩手・宮古商高)

 ▼1回戦
河名真寿美(大阪・香ヶ丘リベルテ高)○[フォール、1P0:29(F3-0)]●朝野新菜(富山・滑川高)
伊藤愛帆(岩手・宮古商高)○[フォール、1P1:42(F6-0)]●鈴木愛純(岡山・おかやま山陽高)

--------------------------------

 【56kg級】

 ▼決勝
倉舘愛(東京・安部学院高)○[2-1(0-1,1-0,2-1)]●廣瀬瑠実(東京・安部学院高)

 ▼準決勝
廣瀬瑠実(東京・安部学院高)○[フォール、1P1:35(F6-0)]●水野佳穂(埼玉・埼玉栄高)
倉舘愛(東京・安部学院高)○[2-0(TF8-0=1:45,3-0)]●樋口美賀子(香ヶ丘リベルテ高)

 ▼2回戦
水野佳穂(埼玉・埼玉栄高)○[2-1(1-0,0-1,1L-1)]●花田彩乃(JOCエリートアカデミー/東京・安部学院高)
廣瀬瑠実(東京・安部学院高)○[フォール、2P1:10(4-1,F7-0)]●古市広奈(福井・足羽高)
樋口美賀子(香ヶ丘リベルテ高)○[フォール、1P0:25(F3-0)]●酒井美沙紀(北九州クラブ)
倉舘愛(東京・安部学院高)○[フォール、1P1:30(F5-0)]●梅川玲奈(高知・高知東高)

 ▼1回戦
水野佳穂(埼玉・埼玉栄高)○[2-0(4-0,4-0)]●岩﨑理栄(埼玉・埼玉栄高)

--------------------------------

 【60kg級】

 ▼決勝
香山芳美(東京・安部学院高)○[フォール、2P0:29(4-0,F3-0)]●津田沙也加(大阪・香ヶ丘リベルテ高)

 ▼準決勝
香山芳美(東京・安部学院高)○[フォール、1P0:30(F3-0)]●輿水ゆめみ(釜利谷高)
津田沙也加(大阪・香ヶ丘リベルテ高)○[2-1(2-1,5-6,TF6-0)]●米田野乃佳(愛知・至学館高)

 ▼1回戦
香山芳美(東京・安部学院高)○[フォール、1P1:00(F4-0)]●野中亜理沙(高知・高知東高)
輿水ゆめみ(釜利谷高)○[フォール、2P1:25(1-0,F4-0)]●伊藤百花(埼玉・埼玉栄高)
津田沙也加(大阪・香ヶ丘リベルテ高)○[フォール、1P0:57(F4-0)]●三浦由起子(釜利谷高)
米田野乃佳(愛知・至学館高)○[2-0(1-0,1-0)]●今村南穂(おおたスポーツアカデミー)

--------------------------------

 【65kg級】

 ▼決勝
古市雅子(JOCエリートアカデミー)○[フォール、2P0:55(1-0,F4-0)]●髙橋海寿々(東京・大森学園高)

 ▼1回戦
髙橋海寿々(東京・大森学園高)○[2-0(TF6-0=1:42,2-0)]●亀井彩(東京・安部学院高)

--------------------------------

 【70kg級】

 ▼決勝
阿部梨乃(東京・安部学院高)○[フォール、1P1:13(F6-0)]●齋藤未来(東京・安部学院高)

 ▼準決勝
阿部梨乃(東京・安部学院高)○[2-0(3-0,TF6-0=1:17)]●源平彩南(東京・安部学院高)
齋藤未来(東京・安部学院高)○[2-0(1-0,1L-1)]●土橋奏珠(愛知・至学館高)
 
 ▼1回戦
源平彩南(東京・安部学院高)○[フォール、1P1:18(F5-1)]●今井栞海(京都海洋教室)
齋藤未来(東京・安部学院高)○[2-0(5-4,6-3)]●笹岡愛香(高知・高知東高)

Share on Facebook