掲載内容の間違い、誤字脱字は、こちらからご指摘ください。

2012年ジュニアクイーンズカップ・中学の部 成績

(4月7日、東京・駒沢体育館)


 

《一覧表・トーナメント表》

一覧表 30kg級 32kg級 34kg級 37kg級 40kg級 44kg級 48kg級 52kg級 57kg級 62kg級

 ◎中学生の部

《優秀選手賞》入江くみ(52kg級=福岡・北九州クラブ)

--------------------------------

 【30kg級】
福永栞里(岐阜・羽島連盟)のみの出場につき、認定チャンピオン。

--------------------------------

 【32kg級】

 ▼決勝
川口真央(長崎・東長崎クラブ)○[2-0(1-0,1-0)]●鈴木里奈(秋田・北志館道場)

 ▼1回戦
鈴木里奈(秋田・北志館道場)○[2-0(1L-1,2-0)]●小倉成海(京都・京都海洋教室)

--------------------------------

 【34kg級】

 ▼決勝
須﨑優衣(千葉・松戸ジュニア)○[2-1(0-1=2:06,5-0,2-0)]●山田那瑠亜(北海道・札幌ちびっ子クラブ)

 ▼準決勝
須﨑優衣(千葉・松戸ジュニア)○[フォール、2P1:45(TF7-0=1:53,F3-0)]●稲垣妙香(三重・四日市ジュニア)
山田那瑠亜(北海道・札幌ちびっ子クラブ)○[2-1(2-0,3-3B,9-4)]●田口あい(岐阜・マイスポーツハウス)

 ▼1回戦
須﨑優衣(千葉・松戸ジュニア)○[フォール、1P0:22(F4-0)]●西元里杏(埼玉・はんのうCSC山中道場)
田口あい(岐阜・マイスポーツハウス)○[2-0(3-2,4-2)]●田南部夢叶(JOCエリートアカデミー)
山田那瑠亜(北海道・札幌ちびっ子クラブ)○[フォール、2P1:05(TF7-0=0:55,F5-0)]●中井梨花(愛知・刈谷チビッコスクール)

--------------------------------

 【37kg級】

 ▼決勝
中村未優(埼玉・埼玉栄中)○[2-0(4-1,1L-1)]●東川加奈(栃木・下野THUNDER KID'S)

 ▼準決勝
中村未優(埼玉・埼玉栄中)○[2-1(3-3L,4-1,TF6-0=1:37)]●小玉彩天奈(高知・極東ジュニア)
東川加奈(栃木・下野THUNDER KID'S)○[2-0(4-2,4-0)]●川井優梨子(石川・金沢ジュニア)

 ▼2回戦
中村未優(埼玉・埼玉栄中)○[2-0(1-0,1-0)]●川村きこ(茨城・大子ジュニア)
小玉彩天奈(高知・極東ジュニア)○[フォール、1P0:47(F4-0)]●松田早也香(京都・網野町少年教室)
東川加奈(栃木・下野THUNDER KID'S)○[2-0(TF7-0=0:20,TF8-0=0:38)]●塚本かおり(東京・フィギアフォークラブ)
川井優梨子(石川・金沢ジュニア)○[フォール、1P1:13(F5-0)]●高島夕奈(石川・金沢ジュニア)

 ▼1回戦
川村きこ(茨城・大子ジュニア)○[2-0(3-0,3-1)]●五十嵐彩季(千葉・関宿クラブ)
小玉彩天奈(高知・極東ジュニア)○[フォール、1P0:35(F3-0)]●鈴木春香(栃木・みぶチビッコ教室)
松田早也香(京都・網野町少年教室)○[2-0(TF7-0=0:54,3-0)]●岩崎愛子(大阪・堺リベラル中)
塚本かおり(東京・フィギアフォークラブ)○[2-0(4-0,1-0)]●髙田さのえ(青森・青森クラブジュニア)
川井優梨子(石川・金沢ジュニア)○[2-0(2-0,4-3)]●中川小春(和歌山・新宮ジュニア)

--------------------------------

 【40kg級】

 ▼決勝
小坂泉生(岐阜・マイスポーツハウス)○[2-1(2-3,1-0,TF7-0=1:59)]●金原香澄(愛知・刈谷チビッコスクール)

 ▼準決勝
金原香澄(愛知・刈谷チビッコスクール)○[2-0(1-0=2:03,1-0=2:28)]●大髙梨紗(茨城・大子ジュニア)
小坂泉生(岐阜・マイスポーツハウス)○[フォール、2P1:55(5-0,F6-5)]●澤葉菜子(大阪・吹田市民教室)

 ▼2回戦
大髙梨紗(茨城・大子ジュニア)○[2-0(1-0,1-0)]●田中亜弥瑠(和歌山・新宮ジュニア)
金原香澄(愛知・刈谷チビッコスクール)○[フォール、2P1:48(2-0,F7-3)]●木井さくら(大阪・堺リベラル中)
澤葉菜子(大阪・吹田市民教室)○[2-1(2-0,0-1,2-0)]●南條早映(JOCエリートアカデミー)
小坂泉生(岐阜・マイスポーツハウス)○[フォール、1P1:08(F4-0)]●小川祐奈(東京・代々木クラブ)

 ▼1回戦
田中亜弥瑠(和歌山・新宮ジュニア)○[2-1(4-1,0-3,2-1)]●曽根川陽菜(福岡・北九州クラブ)
金原香澄(愛知・刈谷チビッコスクール)○[2-0(3-0,3-0)]●山添鈴奈(京都・峰山町教室)
木井さくら(大阪・堺リベラル中)○[2-1(1-3,1-0,TF5-0=0:23)]●藤澤瑠美(福岡・北九州クラブ)
澤葉菜子(大阪・吹田市民教室)○[2-0(TF6-0=0:27,TF7-0=0:28)]●朝比奈千嘉(千葉・野田一中)
南條早映(JOCエリートアカデミー)○[2-0(5-4,2-0)]●鈴木花奈(秋田・北志館道場)
小川祐奈(東京・代々木クラブ)○[フォール、2P0:34(3-2,F3-0)]●藤原由美子(京都・網野町少年教室)

--------------------------------

 【44kg級】

 ▼決勝
太田理奈(青森・八工大一Jr)○[フォール、1P1:59(F5-0)]●松雪泰葉(愛知・刈谷チビッコスクール)

 ▼準決勝
太田理奈(青森・八工大一Jr)○[2-0(3-0=2:02,6-3)]●成國琴音(東京・GOLD KID'S)
松雪泰葉(愛知・刈谷チビッコスクール)○[2-1(4-0,TF0-6=1:40,3-0)]●澤田千優(東京・AACC)

 ▼3回戦
成國琴音(東京・GOLD KID'S)○[フォール、2P1:22(TF6-0=1:37,F7-1)]●谷口由夏(大阪・堺リベラル中)
太田理奈(青森・八工大一Jr)○[2-1(0-1=2:02,2-0,1-0)]●内城朝葉(愛知・至学館大クラブ)
松雪泰葉(愛知・刈谷チビッコスクール)○[2-0(TF6-0=1:58,3-0)]●長谷川莉那(京都・京都海洋教室)
澤田千優(東京・AACC)○[2-0(4-0,5-2)]●岩澤希羽(青森・八戸クラブ)

 ▼2回戦
成國琴音(東京・GOLD KID'S)○[フォール、2P1:10(TF7-1=1:09,F8-0)]●根本美優(栃木・下野THUNDER KID'S)
谷口由夏(大阪・堺リベラル中)○[フォール、1P0:43(F4-0)]●杉山絢海(群馬・邑楽ジュニア)
内城朝葉(愛知・至学館大クラブ)○[2-0(1-0,1-0)]●下野亜実(京都・京都海洋教室)
太田理奈(青森・八工大一Jr)○[2-0(5-1,2-0)]●松雪成葉(愛知・刈谷チビッコスクール)
松雪泰葉(愛知・刈谷チビッコスクール)○[2-0(5-2,4-0)]●水口瑠子(静岡・長泉ファイティングエンジェルス~)
長谷川莉那(京都・京都海洋教室)○[フォール、3P1:06(1-0,2-3,F3-0)]●谷口えりも(和歌山・熊野路ジュニア)
澤田千優(東京・AACC)○[フォール、2P1:22(3-0,F4-0)]●山中優香(京都・網野町少年教室)
岩澤希羽(青森・八戸クラブ)○[2-0(TF6-0=1:19,6-2)]●岩野春菜(神奈川・ファイヤーボーイズ)

 ▼1回戦
成國琴音(東京・GOLD KID'S)○[2-0(2-0,4-0)]●増山汐音(群馬・千代田ジュニア)
岩澤希羽(青森・八戸クラブ)○[2-0(1-0=2:01,2-0)]●大塚亜美(栃木・KanClub)

--------------------------------

 【48kg級】

 ▼決勝
川井友香子(石川・金沢ジュニア)○[フォール、1P1:41(F2-0)]●熊野ゆづる(青森・八戸クラブ)

 ▼準決勝
川井友香子(石川・金沢ジュニア)○[フォール、2P1:05(2-0,F4-1)]●樋口耀(大阪・西陵中)
熊野ゆづる(青森・八戸クラブ)○[2-0(3-1,1L-1)]●佐藤聖華(秋田・体力づくり教室杉田道場)

 ▼3回戦
川井友香子(石川・金沢ジュニア)○[2-0(2-0,TF7-0=2:48)]●森川美和(静岡・沼津クラブ)
樋口耀(大阪・西陵中)○[フォール、2P1:42(3-0,F8-0)]●守田明日香(山口・徳山チビッ子クラブ)
佐藤聖華(秋田・体力づくり教室杉田道場)○[2-0(3-0,3-1)]●竹下菫(香川・高松北中)
熊野ゆづる(青森・八戸クラブ)○[2-0(TF6-0=1:44,TF7-0=0:49)]●河内沙樹(大阪・堺リベラル中)

 ▼2回戦
川井友香子(石川・金沢ジュニア)○[2-0(TF7-0,TF8-1)]●吉田柚夏(大阪・河南中)
森川美和(静岡・沼津クラブ)○[2-0(TF6-0=0:54,TF7-0=0:46)]●堀千咲(埼玉・東洋大倶楽部)
守田明日香(山口・徳山チビッ子クラブ)○[2-0(TF6-0,TF7-0=1:45)]●福永万葉(山口・YWFエリートアカデミーファイブスター)
樋口耀(大阪・西陵中)○[フォール、2P1:24(1-0,F4-0)]●澤田璃子(静岡・三島南クラブ)
佐藤聖華(秋田・体力づくり教室杉田道場)○[フォール、1P0:55(F4-0)]●師岡菜々子(福岡・北九州クラブ)
竹下菫(香川・高松北中)○[フォール、2P0:15(TF6-0=0:49,F2-0)]●宮原初花(群馬・おおたスポーツアカデミー)
河内沙樹(大阪・堺リベラル中)○[フォール、2P1:29(3-0,F6-0)]●永沼尚子(福岡・北九州クラブ)
熊野ゆづる(青森・八戸クラブ)○[フォール、1P0:47(F5-0)]●飯田静(千葉・チームリバーサル)

 ▼1回戦
吉田柚夏(大阪・河南中)○[2-0(4-0,TF7-0=0:36)]●串田桃々(東京・拓真塾)
師岡菜々子(福岡・北九州クラブ)○[2-0(4-1,4-0)]●宮内美里(東京・AACC)
飯田静(千葉・チームリバーサル)○[2-1(TF6-0=1:55,0-1,4-0)]●吉田陽南(群馬・邑楽ジュニア)

--------------------------------

 【52kg級】

 ▼決勝
入江くみ(福岡・北九州クラブ)○[2-0(2-0,TF7-0=1:09)]●伊澤星花(栃木・下野THUNDER KID'S)

 ▼準決勝
入江くみ(福岡・北九州クラブ)○[フォール、2P0:29(TF6-0=1:58,F2-1)]●田中志歩(山口・YWFエリートアカデミーファイブスター)
伊澤星花(栃木・下野THUNDER KID'S)○[フォール、3P0:36(3L-3,TF0-6=1:49,F4-0)]●奥野春菜(三重・一志ジュニア)

 ▼2回戦
入江くみ(福岡・北九州クラブ)○[フォール、1P0:27(F3-0)]●三輪奏歩(千葉・野田一中)
田中志歩(山口・YWFエリートアカデミーファイブスター)○[フォール、1P1:02(F3-1)]●今井海優(京都・京都海洋教室)
奥野春菜(三重・一志ジュニア)○[2-0(3-0,1L-1)]●関下由希(青森・八工大一Jr)
伊澤星花(栃木・下野THUNDER KID'S)○[2-0(TF6-0=1:39,TF8-0=1:40)]●早野李那(東京・拓真塾)

 ▼1回戦
三輪奏歩(千葉・野田一中)○[フォール、1P0:21(F4-0)]●谷口穂月(福井・福井クラブ)
関下由希(青森・八工大一Jr)○[2-0(4-0,TF6-0=1:05)]●義永未来(福井・北九州クラブ)
伊澤星花(栃木・下野THUNDER KID'S)○[フォール、1P1:05(F4-0)]●蛯沢由里絵(青森・青森クラブジュニア)

--------------------------------

 【57kg級】

 ▼決勝
鈴木芽衣(群馬・おおたスポーツアカデミー)○[2-0(1-0,1L-1)]●矢後愛佳(千葉・柏クラブ)

 ▼準決勝
鈴木芽衣(群馬・おおたスポーツアカデミー)○[フォール、1P0:55(F7-0)]●福島宇美(東京・代々木クラブ)
矢後愛佳(千葉・柏クラブ)○[フォール、3P1:53(0-1,4-0,F2-0)]●榎本美鈴(青森・八工大一Jr)

 ▼1回戦
福島宇美(東京・代々木クラブ)○[2-1(0-2,2-0,6-1)]●清水丹音(静岡・沼津クラブ)
榎本美鈴(青森・八工大一Jr)○[2-0(TF8-0=1:31,TF6-0=1:52)]●渡部珠璃(鳥取・河北中)
矢後愛佳(千葉・柏クラブ)○[2-0(2-0,2-0)]●荒井香帆(埼玉・和光少年少女クラブ)

--------------------------------

 【62kg級】

 ▼決勝
進藤芽伊(大阪・堺リベラル中)○[フォール、2P0:59(5-2,F6-0)]●吉川茉佑(福井・福井クラブ)

 ▼準決勝
進藤芽伊(大阪・堺リベラル中)○[フォール、2P0:36(3-2,F4-0)]●木村夕貴(千葉・柏クラブ)
吉川茉佑(福井・福井クラブ)○[2-0(TF7-0=0:15,TF7-0=0:27)]●間琴乃(大阪・高石クラブ)

 ▼1回戦
木村夕貴(千葉・柏クラブ)○[フォール、2P0:59(2-0,F4-0)]●菊屋真紀(千葉・若葉クラブ)

 

Share on Facebook