掲載内容の間違い、誤字脱字は、こちらからご指摘ください。

2012年JOCジュニアオリンピックカップ全日本ジュニア選手権(カデット)

(4月21~22日、神奈川・横浜文化体育館)


《トーナメント表》

>男子フリースタイル 42・46kg級 50kg級 54kg級 58kg級 63kg級 69lg級 76kg級 85kg級 100kg級
男子グレコローマン 42・46・50・54kg級 58・63・69・76kg級 84・100kg級
 女      子  38・40・43・46kg級 49・52kg級 56・60・65・70kg級

一 覧 表 個 人 賞

  《カデットの部》

 ◎男子フリースタイル

 【42kg級】
[1]大塚 凌(栃木・足利工高)
[2]岩永拓馬(福岡・菅生中)
[3]藤波諒太郎(石川・金沢ジュニア)

 【46kg級】
[1]藤川聖士(埼玉・埼玉栄高)
[2]礒川利音(京都・網野町少年教室)
[3]竹之内極(鹿児島・鹿屋中央高)
[3]齋藤僚太(埼玉・花咲徳栄高)

 【50kg級】
[1]乙黒圭祐(JOCエリートアカデミー/東京・帝京高)
[2]高橋拓也(茨城・霞ヶ浦)
[3]藤田雄大(三重・いなべ総合学園高)
[3]寺田光輝(群馬・館林高)

 【54kg級】
[1]藤波勇飛(三重・いなべ総合学園高)
[2]樋口 黎(茨城・霞ヶ浦)
[3]伊藤 奨(長崎・島原高)
[3]瀬野春貴(愛知・星城高)

 【58kg級】
[1]三輪勇斗(茨城・霞ヶ浦)
[2]曽根川侑(福岡・小倉商高)
[3]高山悠馬(東京・自由ヶ丘学園高)
[3]但野 航(岐阜・岐南工高)

 【63kg級】
[1]木下貴輪(鹿児島・鹿屋中央高)
[2]猪口 薫(千葉・八千代松陰高)
[3]増田拓真(京都・網野高)
[3]中村剛士(埼玉・ハナサキジュニア)

 【69kg級】
[1]松尾侑亮(三重・いなべ総合学園高)
[2]上野慎太郎(岐阜・岐南工高)
[3]竹本壮志(滋賀・栗東高)
[3]本村 匠(沖縄・浦添工高)

 【76kg級】
[1]白井勝太(JOCエリートアカデミー/東京・帝京高)
[2]浅井 翼(京都・京都八幡高)
[3]藤井達哉(滋賀・栗東ジュニア)
[3]石黒峻士(東京・GOLD KID'S)

 【85kg級】
[1]園田 平(滋賀・日野高)
[2]武田光司(埼玉・埼玉栄高)
[3]柳生俊一(岐阜・加茂農林高)
[3]川畑 光(鹿児島・樟南高)

 【100kg級】
[1]山本晋也(埼玉・花咲徳栄高)
[2]伊藤 昌(秋田・五城目高)
[3]竹内亮亘(岐阜・岐南工高)
[3]坂田龍星(埼玉・埼玉栄高)

 ◎男子グレコローマン

 【42kg級】
[1]佐藤弘輝(岐阜・岐阜工高)
[2]福里 光(沖縄・南風原高)
[3]時田郁哉(三重・朝明高)

 【46kg級】
[1]田代拓海(佐賀・鳥栖工高)
[2]田中雅史(埼玉・埼玉栄高)
[3]藤田眞大(静岡・沼津クラブ)
[3]吉田アミン(千葉・市川コシティクラブ)                   

 【50kg級】
[1]小柳和也(山梨・韮崎工高)
[2]河本圭智(埼玉・花咲徳栄高)
[3]金子悟士(群馬・館林高)
[3]小林大樹(茨城・霞ヶ浦)

 【54kg級】
[1]文田健一郎(山梨・韮崎工高)
[2]河名真寿斗(広島・三次高)
[3]吉田浩大(岐阜・岐南工高)
[3]小倉強太(富山・高岡向陵高)

 【58kg級】
[1]北岡佑介(滋賀・日野高)
[2]中村旭昇(群馬・館林高)
[3]光永賢弘(大阪・同志社香里高)
[3]大川将吾(大阪・大阪市高)

 【63kg級】
[1]佐々木裕次郎(岐阜・中津商高)
[2]安田 成(鳥取・鳥取中央育英高)
[3]島 直己(滋賀・栗東高)
[3]熊木健太郎(滋賀・八幡工高)

 【69kg級】
[1]屋比久翔平(沖縄・浦添工高)
[2]牧瀬拳人(茨城・霞ヶ浦)
[3]茶圓 要(香川・香川中央高)
[3]関目 穣(滋賀・八幡工高)

 【76kg級】
[1]奥井眞生(和歌山・和歌山工高)
[2]菅原智也(熊本・玉名工高)
[3]小山寛大(大阪・興國高)
[3]伊藤智久(群馬・関東学園大付高)

 【85kg級】
[1]奈良勇太(埼玉・花咲徳栄高)
[2]蛭田瞭平(茨城・霞ヶ浦)
[3]望月航希(静岡・吉原工高)
[3]奥田隆太(滋賀・日野高)

 【100kg級】
[1]宮國雄太(沖縄・浦添工高)
[2]貝塚賢史(茨城・霞ヶ浦)
[3]桝田拓矢(三重・朝明高)
[3]宮内健太(山梨・農林高)

 ◎女子

 【38kg級】
[1]須﨑優衣(千葉・松戸ジュニア)
[2]東川加奈(栃木・下野サンダーキッズ)
[3]小玉彩天奈(高知・一宮中)
[3]川村きこ(茨城・大子ジュニア)

 【40kg級】
[1]大高梨紗(茨城・大子ジュニア)
[2]小坂泉生(岐阜・日枝中)
[3]木井さくら(大阪・堺リベラル中)

 【43kg級】
[1]浅倉栞南(東京・GOLD KID'S)
[2]南條早映(JOCエリートアカデミー)
[3]田中亜弥瑠(和歌山・新宮ジュニア)
[3]山本南々子(大阪・高石クラブ)

 【46kg級】
[1]加賀田葵夏(東京・GOLD KID'S)
[2]谷山菜緒(大阪・エンジョイ)
[3]師岡菜々子(福岡・吉田中)
[3]奥野里菜(三重・久居高)

 【49kg級】
[1]入江ななみ(福岡・小倉商高)
[2]河内美樹(大阪・堺リベラル中)
[3]山田海南江(東京・安部学院高)
[3]三浦美優(東京・安部学院高)

 【52kg級】
[1]向田真優(JOCエリートアカデミー)
[2]堀幸奈(東京・安部学院高)
[3]奥野春菜(三重・一志ジュニア)
[3]宮田理菜(斐太高)

 【56kg級】
[1]廣瀬瑠実(東京・安部学院高)
[2]花田彩乃(JOCエリートアカデミー/東京・安部学院高)
[3]古市広奈(福井・足羽高)
[3]倉館愛(東京・安部学院高)

 【60kg級】
[1]香山芳美(東京・安部学院高)
[2]吉川茉佑(福井・福井クラブ)
[3]藤田真美(山口・柳井学園高)
[3]三浦由起子(釜利谷高)

 【65kg級】
[1]古市雅子(JOCエリートアカデミー/東京・安部学院高)
[2]高橋海寿々(東京・大森学園高)
[3]進藤芽伊(大阪・堺リベラル中)
[3]津田沙也加(大阪・香ヶ丘リベルテ高)

 【70kg級】
[1]阿部梨乃(東京・安部学院高)
[2]笹岡愛香(高知・高知東高)
[3]朝野未紗(富山・滑川高)
[3]齋藤未来(東京・安部学院高)

 

 

 

 

Share on Facebook