掲載内容の間違い、誤字脱字は、こちらからご指摘ください。

JOCジュニアオリンピックカップ・ジュニアの部/各階級成績

(4月26~27日、神奈川・横浜文化体育館)


《トーナメント表》

男子フリースタイル 一覧表 50kg 55kg 60kg 66kg 74kg 84kg 96kg 120kg
男子グレコローマン 一覧表 50kg・55kg 60kg 66kg 74kg 84kg 96kg・120kg
 女  子  一覧表 44kg・48kg 51kg・55kg 59kg・63kg・67kg・72kg

《個人賞》

【JOC杯】▼男子 高谷大地(拓大=フリースタイル66kg級)、▼女子 入江ななみ(九州共立大=55kg級)
【オリンピックゴールドメダル賞】▼男子 文田健一郎(日体大=60kg級)、▼女子 坂野結衣(日大=63kg級)


 ◎ジュニアの部

 【男子フリースタイル】

 ▼50kg級[1]平川耶磨人(中京学院大)、[2]植松勇斗(静岡・飛龍高)、[3]竹之内極(青山学院大)、[3]長沼政哉(中京学院大)

 ▼55kg級[1]大城一晟(国士舘大)、[2]長谷川敏裕(東京・自由ヶ丘学園高)、[3]高木恭平(青山学院大)、[3]前田頼夢(日大)

 ▼60kg級[1]中田陽(日体大)、[2]坂本侑之(拓大)、[3]小柳和也(山梨学院大)、[3]米澤圭(秋田・秋田商高)

 ▼66kg級[1]高谷大地(拓大)、[2]藤波勇飛(三重・いなべ総合学園高)、[3]深迫友真(徳山大)、[3]多胡島伸佳(早大)

 ▼74kg級[1]浅井翼(拓大)、[2]木下貴輪(山梨学院大)、[3]白井勝大(日大)、[3]寺田靖也(明大)

 ▼84kg級[1]松坂誠應(日体大)、[2]村山貴裕(大東大)、[3]大山博貴(明大)、[3]高砂涼(国士舘大)

 ▼96kg級[1]吉川裕介(山梨学院大)、[2]園田平(拓大)、[3]久保遼馬(近大)、[3]橋本翔太(日大)

 ▼120kg級[1]山本泰輝(静岡・飛龍高)、[2]宮原将裕(大東大)、[3]池田雄人(近大)、[3]山口太希(東洋大)


  【男子グレコローマン】

 ▼50kg級[1]齋藤僚太(埼玉・花咲徳栄高)、[2]小泉麥哉(滋賀・日野高)、[3]時田郁哉(鈴鹿国際大)、[3]門田理(天理大)

 ▼55kg級[1]小林大樹(茨城・霞ヶ浦高)、[2]難波陽(青山学院大)、[3]野田康成(自衛隊)、[3]市岡克利(拓大)

 ▼60kg級[1]文田健一郎(日体大)、[2]河名真寿斗(専大)、[3]下山田培(日体大)、[3]田中暁大(中京学院大)

 ▼66kg級[1]髙橋昭五(日体大)、[2]雨宮隆二(山梨学院大)、[3]村上翔(日体大)、[3]堀後雄太(拓大)

 ▼74kg級[1]屋比久翔平(日体大)、[2]花山尚生(福岡大)、[3]宮崎宣征(神奈川大)、[3]小林隆介(拓大)

 ▼84kg級[1]前田祐也(拓大)、[2]谷口慧志(京都・京都八幡高)、[3]上原元気(徳山大)、[3]山岸将大(日体大)

 ▼96kg級[1]宮國雄太(国士舘大)、[2]近藤千加良(国士舘大)、[3]奈良勇太(日体大)、[3]上原浩義(日本文理大)

 ▼120kg級[1]園田新(拓大)、[2]瀬川翔太(中京学院大)、[3]辻源樹(天理大)、[3]宮内健太(山梨学院大)


  【女子】

 ▼44kg級[1]磯本早紀子(福岡・美萩野女子高)、[2]伊藤光里(高知・高知東高)、[3]古原歩美(広島・三次高)、[3]八木澤真紀(岩手・種市高)

 ▼48kg級[1]加賀田葵夏(東京・文化学園大杉並高)、[2]渡辺由香(法大)、[3]片桐左智(環太平洋大)、[3]内城陽夏(至学館大)

 ▼51kg級[1]宮原優(東洋大)、[2]金子和(早大)、[3]佐々木なつみ(青山学院大)、[3]坂上楓舞希(至学館大)

 ▼55kg級[1]入江ななみ(九州共立大)、[2]廣瀬瑠実(青山学院大)、[3]木村安里(群馬大学)、[3]向田真優(JOCアカデミー)

 ▼59kg級[1]樋口美賀子(環太平洋大)、[2]香山芳美(早大)、[3]酒井美沙紀(福岡・小倉商高)、[3]今井栞海(京都・海洋高)

 ▼63kg級[1]坂野結衣(日大)、[2]源平彩南(東京・安部学院高)、[3]高橋海寿々(東京・大森学園高)、[3]鈴木紅夏(東洋大)

 ▼67kg級[1]古市雅子(JOCアカデミー)、[2]白﨑有里(新潟・北越高)、[3]藤原優子(京都・網野高間人分校)

 ▼72kg級[1]阿部梨乃(日大)、[2]齋藤未来(東京・安部学院高)、[3]朝野未紗(富山・滑川高)、[3]土橋奏珠(愛知・至学館高)


 

Share on Facebook