日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト
2015.01.26

2015年ヤリギン国際大会 日本選手成績


(1月23~25日、ロシア・クラスノヤルスク)


 ◎男子フリースタイル

 【57kg級】湯元進一(自衛隊)    9位=46選手出場
4回戦 ●[1-4]Nurgun Skryabin(ロシア)
3回戦 ○[Tフォール、10-0]小柳和也(日本)
2回戦 ○[Tフォール、14-4]Taokudunbayar-Yer(中国)
1回戦  BYE

-------------------------------------

 【57kg級】小柳和也(山梨学院大)    21位=46選手出場
3回戦 ●[Tフォール、0-10]湯元進一(日本)
2回戦 ○[18-15) 赤澤岳(日本)
1回戦  BYE

-------------------------------------

 【57kg級】赤澤岳(日大クラブ)=クラスノヤルスク在住    25位=46選手出場
2回戦 ●[15-18]小柳和也(日本)
1回戦  BYE

-------------------------------------

 【65kg級】田中幸太郎(阪神酒販)    33位=39選手出場
1回戦 ●[フォール、1-4]Emi Umarpashev(ロシア)

-------------------------------------

 【74kg級】浅井翼(拓大)        24位=31選手出場
1回戦 ●[2-5]Yakub Shikhjamalov(ロシア)

-------------------------------------

 【86㎏級】松本真也(警視庁)     14位=24選手出場
1回戦 ●[8-9]David Phillip(米国)

-------------------------------------

 【125㎏級】金澤勝利(自衛隊)     17位=23選手出場
1回戦 ●[1-7]Sergey Smertev(ロシア)


 ◎女子

 【48kg級】宮原優(東洋大)    3位=16選手出場
3決戦  ○[Tフォール、11-0]Jasmin Mian(カナダ)
敗復戦 ○[5-3]Ekaterina Poleshuk(ロシア)
2回戦  ●[4-5]Valentina Islamova(ロシア)
1回戦  ○[4-0]Valeriya Chepsarakova(ロシア)

-------------------------------------

 【53kg級】向田真優(JOCエリートアカデミー/東京・安部学院高)   2位=19選手出場
決  勝 ●[3-8]Olga Khoroshavtseva(ロシア)
準決勝 ○[7-4]Sumiya Erdenechimeg(モンゴル)
3回戦  ○[12-2]Tatyana Amanzhol(カザフスタン)
2回戦  ○[10-5]Otgontsetseg Davaasuh(モンゴル)
1回戦  ○[8-0]Nataliya Malisheva(ロシア)

-------------------------------------

 【55kg級】木村安里(群馬大)    5位=9選手出場
3決戦 ●[フォール、11-12]Ekaterina Gonchar(ベラルーシ)
2回戦 ●[1-10]Battsetseg Altantsetseg(モンゴル)
1回戦  BYE

-------------------------------------

 【58kg級】川井友香子(東京・至学館高)    5位=10選手出場
3決戦  ●[Tフォール、4-14]Mishel Fazari(カナダ)
敗復戦 ○[フォール、14-9]Gantuya Enkhbat(モンゴル)
1回戦  ●[3-4]Shoovdor Baatarzhav(モンゴル)

-------------------------------------

 【60kg級】佐藤喜歌(自衛隊)    5位=12選手出場
3決戦  ●[2-3]Zhargalma Tsirenova(ロシア)
敗復戦 ○[4-2]Maria Lulkova(ロシア)
2回戦  ●[フォール、4-7]Anastasiya Guchok(ベラルーシ)
1回戦  ○[5L-5]Monkhtiyar Tungalak(モンゴル)

-------------------------------------

 【63kg級】渡利璃穏(アイシン・エィ・ダブリュ)     7位=14選手出場
2回戦  ●[3-4]Anastasiya Grigoryeva(ラトビア)
1回戦 ○[4-1]Tumentsetseg Sharkhuu(モンゴル)

-------------------------------------

 【69kg級】古市雅子(JOCエリートアカデミー/東京・安部学院高)    5位=15選手出場
3決戦  ●[6-8]Dorothy Yeats(カナダ)
敗復戦 ○[9-3]Elmita Syzdykova(カザフスタン)
2回戦  ●[2-8]Natalya Vorobeva(ロシア)
1回戦  ○[Tフォール、10-0]Svetlana Sayenko(モルドバ)

-------------------------------------

 【75kg級】飯島千晶(警視庁)     9位=11選手出場
1回戦 ●[3-4]Vasilia Marzalyuk(ベラルーシ)


 







サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。
《送信先》 jwf-homepage@memoad.jp

フェアプレイで日本を元気に