日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト
2015.02.15

2015年クリッパン女子国際大会(カデット) 日本選手成績


(2月13~14日、スウェーデン・クリッパン)


※2ブロック制の勝ち点方式で実施。

 ◎カデット

 【43kg級】田南部夢叶(東京・JOCエリートアカデミー)   優勝=10選手出場
決    勝 ○[Tフォール、3:10=14-4]Iana Lipovaia(ロシア)
予選3回戦  BYE
予選2回戦 ○[Tフォール、1:36=10-0]Ekaterina Mikhailova(ロシア)
予選1回戦 ○[Tフォール、 ? =10-0]Ameline Douarre(フランス)

------------------------------------

 【46kg級】大高梨紗(愛知・至学館高)    2位=13選手出場
決    勝 ●[0-4]須崎優衣(東京・JOCエリートアカデミー)
予選4回戦  BYE
予選3回戦 ○[フォール、2:00=2-0]Alena Asochakova(ロシア)
予選2回戦 ○[Tフォール、1:53=10-0]Kaden Campbell(米国)
予選1回戦 ○[Tフォール、2:25=12-1]Mariia Shelest(ロシア)

------------------------------------

 【46kg級】須崎優衣(東京・JOCエリートアカデミー)    優勝=13選手出場
決    勝 ○[4-0]大高梨紗(愛知・至学館高)
予選4回戦 ○[Tフォール、1:46=11-0]Felicie Milliere(フランス)
予選3回戦 ○[Tフォール、1:50=10-0]Emely Selinger(ドイツ)
予選2回戦 ○[Tフォール、0:40=10-0]Lisa Ersel(ドイツ)
予選1回戦  BYE

------------------------------------

 【49kg級】中村未優(埼玉・埼玉栄高)    2位=13選手出場
決    勝 ●[2-2]Ellen Riesterer(ドイツ)
予選4回戦  BYE
予選3回戦 ○[Tフォール、3:29=10-0]Ronna Heaton(米国)
予選2回戦 ○[Tフォール、2:26=10-0]Desiree Schäfer(ドイツ)
予選1回戦 ○[Tフォール、3:42=10-0]Sariyah Jones(米国)

------------------------------------

 【52kg級】奥野春菜(三重・久居高)    優勝=16選手出場
決    勝 ○[3-2]南條早映(東京・JOCエリートアカデミー)
予選4回戦 ○[Tフォール、2:30=10-0]Aleksandra Nitsenko(ロシア)
予選3回戦 ○[Tフォール、1:03=10-0]Rut Genberg(スウェーデン)
予選2回戦 ○[4-0]Olivia Borglin(スウェーデン)
予選1回戦 ○[Tフォール、1:31=12-1]Jerzie Estrada(米国)

------------------------------------

 【52kg級】南條早映(東京・JOCエリートアカデミー)    2位=16選手出場
決    勝 ●[2-3]奥野春菜(三重・久居高)
予選4回戦 ○[フォール、0:45=6-0]Aleksandrina Kashinova(ブルガリア)
予選3回戦 ○[Tフォール、1:56=10-0]Serena Bölke(ドイツ)
予選2回戦 ○[Tフォール、2:00=11-0]Janny Sommermeyer(ドイツ)
予選1回戦 ○[Tフォール、1:26=11-0]Ida Jönsson(スウェーデン)

------------------------------------

 【56kg級】熊野ゆづる(東京・安部学院高)    優勝=10選手出場
決    勝 ○[10-2]Johanna Lindborg(スウェーデン)
予選4回戦 ○[フォール、4:00=6-4]Viktoriia Vaulina(ロシア)
予選3回戦 ○[フォール、3:23=10-0]Anna Krasnova(ロシア)
予選2回戦  BYE
予選1回戦 ○[2-0]Debora Lawnitzak(ドイツ)

------------------------------------

 【60kg級】森川美和(静岡・沼津クラブ)    優勝=11選手出場
決    勝 ○[途中棄権、0:17=8-0]Meerim Zhumanazarova(キルギス)
予選4回戦 ○[フォール、3:22=12-1]Eyleen Sewina(ドイツ)
予選3回戦 ○[3-2]Metty Mondange-Greneron(フランス)
予選2回戦 ○[6-0]Linnea Svensson(スウェーデン)
予選1回戦  BYE

------------------------------------

 【65kg級】松雪成葉(愛知・刈谷クラブ)    5位=8選手出場
予選3回戦 ●[1-3]Alexandra Sandahl(スウェーデン)
予選2回戦 ○[Tフォール、2:00=10-0]Aiperi Medet kyzy(キルギス)
予選1回戦 ●[Tフォール、3:42=0-10]Khanum Velieva(ロシア)

------------------------------------

 【70kg級】進藤芽伊(大阪・香ヶ丘リベルテ高)   優勝=7選手出場
決    勝 ○[フォール、1:03=6-0]Kenya Spencer(米国)
予選3回戦 ○[フォール、1:39=10-0]松雪泰葉(愛知・刈谷クラブ)
予選2回戦 ○[8-1]Denise Makota Ström(スウェーデン)
予選1回戦 ○[フォール、0:23=2-0]Anna Pedersen(ノルウェー)

------------------------------------

 【70kg級】松雪泰葉(愛知・刈谷クラブ)    3位=7選手出場
3位決定戦 ○[Tフォール、1:33=11-0]Steffi Blohm(ドイツ)
予選3回戦 ●[フォール、1:39=0-10]進藤芽伊(大阪・香ヶ丘リベルテ高)
予選2回戦 ○[Tフォール、2:52=11-0]Anna Pedersen(ノルウェー)
予選1回戦 ○[2-2]Denise Makota Ström(スウェーデン)


 







サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。
《送信先》 jwf-homepage@memoad.jp