日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト
2015.04.06

2015年ジュニアクイーンズカップ・中学生の部 各階級成績


(4月4~5日、京都・舞鶴文化公園体育館)


《中学生の部/一覧表・トーナメント表》

一覧表 30kg 32kg 34kg 37kg 40kg 44kg 48kg 52kg 57kg 62kg

《中学生の部・最優秀選手賞》今井佑海(京都海洋教室)

 ◎中学の部

 【30kg級】=3選手出場

 ▼1回戦
中西美結(三重・一志ジュニア)○[10-2]●植松夏鈴(静岡・沼津学園クラブ)

 ▼2回戦
伊藤未羽(三重・四日市ジュニア)○[12-4]●植松夏鈴(静岡・沼津学園クラブ)

 ▼3回戦
中西美結(三重・一志ジュニア)○[6-0]●伊藤未羽(三重・四日市ジュニア)

-------------------------------

 【32kg級】=3選手出場

 ▼1回戦
伊藤乃愛(三重・四日市ジュニア)○[10-8]●田中はな(石川・志賀町ジュニア)

 ▼2回戦
中村成実(富山・高岡ジュニア)○[Tフォール、2:48=10-0]●伊藤乃愛(三重・四日市ジュニア)

 ▼3回戦
中村成実(富山・高岡ジュニア)○[Tフォール、2:13=10-0]●田中はな(石川・志賀町ジュニア)

-------------------------------

 【34kg級】=4手出場

 ▼決勝
伊藤海(京都・網野町少年教室)○[Tフォール、0:56=12-1]●植野晏奈(京都・網野町少年教室)

 ▼準決勝
植野晏奈(京都・網野町少年教室)○[Tフォール、1:07=10-0]●細川あい(京都・網野町少年教室)
伊藤海(京都・網野町少年教室)○[Tフォール、0:21=10-0]●櫻井はなの(高知・高知クラブ)

-------------------------------

 【37kg級】=10選手出場

 ▼決勝
笠井梨瑚(兵庫・芦屋学園クラブ)○[フォール、3:45=8-4]●櫻井つぐみ(高知・高知クラブ)

 ▼準決勝
笠井梨瑚(兵庫・芦屋学園クラブ)○[Tフォール、3:23=10-0]●大野真子(熊本・タイガーキッズ)
櫻井つぐみ(高知・高知クラブ)○[Tフォール、0:50=10-0]●川上紗奈(高知・高知クラブ)

-------------------------------

 【40kg級】=7選手出場

 ▼決勝
今井佑海(京都・京都海洋教室)○[3-2]●下野佑実(京都・京都海洋教室)

 ▼準決勝
今井佑海(京都・京都海洋教室)○[フォール、0:55=4-0]●大橋海寛(熊本・タイガーキッズ)
下野佑実(京都・京都海洋教室)○[フォール、1:01=4-0]●川合遥(岐阜・羽島市連盟)

-------------------------------

 【44kg級】=21選手出場

 ▼決勝
吉元玲美那(埼玉・埼玉栄中)○[Tフォール、3:32=10-0]●稲垣柚香(三重・一志ジュニア)

 ▼準決勝
稲垣柚香(三重・一志ジュニア)○[6-2]●小坂歩未(マイ・スポーツ・ハウス)
吉元玲美那(埼玉・埼玉栄中)○[Tフォール、3:48=10-0]●木井たから(大阪・堺リベラル中)

-------------------------------

 【48kg級】=13選手出場

 ▼決勝
谷口茉夕(兵庫・芦屋学園クラブ)○[9-2]●永本聖奈(三重・四日市ジュニアクラブ)

 ▼準決勝
谷口茉夕(兵庫・芦屋学園クラブ)○[フォール、1:49=12-2]●吉岡紗希(三重・いなべクラブ)
永本聖奈(三重・四日市ジュニアクラブ)○[Tフォール、1:53=13-1]●菊田花(茨城・水戸市スポーツ少年団)

-------------------------------

 【52kg級】=11選手出場

 ▼決勝
内山結愛(茨城・霞ヶ浦アンジュスポーツ)○[6-4]●八木千尋(愛媛・今工クラブ)

 ▼準決勝
八木千尋(愛媛・今工クラブ)○[フォール、1:37=6-0]●佐々木愛美(茨城・大洗第一中)
内山結愛(茨城・霞ヶ浦アンジュスポーツ)○[フォール、1:55=3-0]●吉柴未彩輝(栃木・みぶチビッコ教室)

-------------------------------

 【57kg級】=12選手出場

 ▼決勝
中井ほのか(三重・一志ジュニア)○[Tフォール、3:00=11-1]●真田璃咲(新潟・巻っずクラブ)

 ▼準決勝
真田璃咲(新潟。巻っずクラブ)○[8-2]●屶網瑠夏(大阪・エンジョイクラブ)
中井ほのか(三重・一志ジュニア)○[Tフォール、0:44=0:44]●田中亨佳(山口・ファイブ☆スター)

-------------------------------

 【62kg級】=5選手出場

 ▼決勝
宮道りん(愛媛・今工クラブ)○[フォール、0:27=4-0]●伏部内まこ(青森・八戸クラブ)

 ▼準決勝
伏部内まこ(青森・八戸クラブ)○[フォール、1:08=6-0]●坂本捺菜(群馬・富岡市教室)
宮道りん(愛媛・今工クラブ)○[Tフォール、1:27=10-0]●山本和佳(三重・一志ジュニア)


 







サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。
《送信先》 jwf-homepage@memoad.jp