掲載内容の間違い、誤字脱字は、こちらからご指摘ください。

2015年JOCジュニアオリンピック・カデットの部 成績

(4月25~26日、神奈川・横浜文化体育館)


《カデットの部》

男子フリースタイル 一覧表 42kg・46kg・50kg 54kg・58kg 63kg・69kg 76kg・85kg・100kg
男子グレコローマン 一覧表 42kg・46kg・50kg 54kg・58kg・63kg・69kg 76kg・85kg・100kg
  女   子   一覧表 38kg・40kg・43kg・46kg 49kg・52kg 56kg・60kg・65kg・70kg

 個 人 賞 

《オリンピックゴールドメダル賞》▼男子 乙黒拓斗(東京・帝京高=54kg級優勝)、▼女子 五十彩季(愛知・星城=49kg級優勝)
 

 ◎カデットの部・男子フリースタイル

 ▼42kg級 [1]堤太一(静岡・沼津クラブ)、[2]清水優真(岐阜・岐南工高)、[3]大橋寛介(千葉・チームリバーサル)、山根典哲(香川・多度津中)

 ▼46kg級 [1]田中開偉(和歌山・新宮ジュニア)、[2]桜井龍大(熊本・玉名工高)、[3]竹下雄登(大阪・吹田市民教室)、中嶋敦也(兵庫・育英高)

 ▼50kg級 [1]阿部敏弥(JOCエリートアカデミー/帝京高)、[2]荒木大貴(熊本・玉名工高)、[3]松井稜(岐阜・中京高)、小林雄泰(大阪・吹田市民教室)

 ▼54kg級 [1]乙黒拓斗(JOCエリートアカデミー/帝京高)、[2]山口海輝(千葉・柏日体高)、[3]鹿子嶋功(栃木・足利工大附高)、谷山拓磨(京都・京都八幡高)

 ▼58kg級 [1]基山仁太郎(三重・いなべ総合学園高)、[2]榊大夢(鹿児島・鹿屋中央高)、[3]小川航大(青森・八戸工大一高)、伊藤謙心(千葉・柏日体高)

 ▼63kg級 [1]逆井琉偉(埼玉・花咲徳栄高)、[2]原口伸(鹿児島・樟南高)、[3]鈴木勇斗(秋田・秋田商高)、佐藤佑之介(静岡・飛龍高)

 ▼69kg級 [1]梅林太朗(JOCエリートアカデミー/帝京高)、[2]三輪優翔(和歌山・和歌山北高)、[3]井筒勇人(千葉・柏日体高)、横山凜太朗(三重・いなべ総合学園高)

 ▼76kg級 [1]八木海里(埼玉・埼玉栄高)、[2]大津拓馬(長崎・島原高)、[3]石黒隼士(埼玉・花咲徳栄高)、内山皓太(茨城・霞ヶ浦高)

 ▼85kg級 [1]山田修太郎(秋田・秋田商高)、[2]為房虎太郎(大阪・同志社香里高)、[3]中村謙吾(愛知・一宮工高)、菅勇大(長崎・島原工高)    

 ▼100kg級 [1]二ノ宮寛斗(岐阜・岐南工高)、[2]松本直毅(神奈川・横浜清陵総合高)、[3]中嶋史康(京都・海洋高)、高野智也(福岡・小倉商高)


 ◎カデットの部・男子グレコローマン

 ▼42kg級 [1]清水賢亮(北海道・帯広北高)[2]堀内悠晴(滋賀・日野高)[3]伊藤史門(三重・四日市ジュニア)

 ▼46kg級 [1]稲葉海人(山梨・韮崎工高)、[2]三浦紘明(鳥取・鳥取中央育英高)、[3]坂朋彦(岐阜・岐阜工高)、日髙兼士(宮崎・宮崎日大高)

 ▼50kg級 [1]小川翔太(茨城・霞ヶ浦高)、[2]高橋三四郎(山梨・農林高)、[3]田邉毅昌(神奈川・横浜修悠館高)、小柴亮太(佐賀・鳥栖工高)

 ▼54kg級 [1]鈴木絢大(静岡・飛龍高)、[2]林拓海(神奈川・釜利谷高)、[3]神田優人(山梨・農林高)、徳比嘉一仁(沖縄・南風原高)

 ▼58kg級 [1]藤島雄太(香川・香川中央高)、[2]志賀晃次郎(京都・京都八幡高)、[3]長澤勇人(和歌山・和歌山北高)、堀江耐志(和歌山・和歌山東高)

 ▼63kg級 [1]岩本巧(茨城・霞ヶ浦高)、[2]安楽龍馬(山梨・韮崎工高)、[3]早井祥馬(熊本・玉名工高)、辻大成(和歌山・和歌山北高)

 ▼69kg級 [1]前田明都(埼玉・花咲徳栄高)、[2]一瀬剣(山口・豊浦高)、[3]中村拓磨(岐阜・中津商高)、石田原啓太(大阪・興國高)

 ▼76kg級 [1]林雷(山梨・韮崎工高)、[2]今村太陽(東京・自由ヶ丘学園高)、[3]野本州汰(群馬・館林高)、丸山蒼生(愛知・ゼントータルクラブ)

 ▼85kg級 [1]松澤大樹(宮崎・宮崎日大高)、[2]武田大貴(山形・山形南高)、[3]松井大樹(千葉・八千代松陰高)、上野雄平(高知・高知東高)

 ▼100kg級 [1]久保諒汰(愛媛・八幡浜工高)、[2]三浦庶宏(東京・自由ヶ丘学園高)、[3]豊村裕豊(和歌山・和歌山東高)、若林慶悟(群馬・太田高)


 ◎カデットの部・女子

 ▼38kg級 [1]清水美海(京都・網野町少年教室)、[2]伊藤海(京都・網野町少年教室)、[3]元木咲良(埼玉・埼玉栄中)、嶋田英莉(京都・京都海洋教室)

 ▼40kg級 [1]下野佑実(京都・京都海洋教室)、[2]笠井梨瑚(兵庫・芦屋学園)、[3]林夏美子(群馬・おおたスポーツアカデミー)、藤澤瑠美(福岡・小倉商高)

 ▼43kg級 [1]田南部夢叶(JOCエリートアカデミー/帝京高)、[2]吉村涼菜(埼玉・埼玉栄中学校)、[3]井上実奈梨(熊本・タイガーキッズクラブ)、植野麻奈美(京都・網野高)

 ▼46kg級 [1]須崎優衣(JOCエリートアカデミー/安部学院高)、[2]中村未優(埼玉・埼玉栄高)、[3]大谷彩歌(大阪・堺リベラル中学校)、大高梨紗(愛知・至学館高)

 ▼49kg級 [1]五十嵐彩季(愛知・星城高)、[2]曽根川陽菜(福岡・小倉商高)、[3]谷口茉夕(兵庫・芦屋学園)、堀千咲(東京・安部学院高)

 ▼52kg級 [1]南條早映(JOCエリートアカデミー/安部学院高)、[2]谷口由夏(兵庫・芦屋学園)、[3]屶網さら(大阪・エンジョイクラブ)、竹下菫(至学館高)

 ▼56kg級 [1]奥野春菜(三重・久居高)、[2]澤葉菜子(愛知・至学館高)、[3]成國琴音(東京・文化学園大学杉並高)、熊野ゆづる(東京・安部学院高)

 ▼60kg級 [1]三輪奏歩(東京・安部学院高)、[2]永沼尚子(福岡・小倉商高)、[3]茂原遥加(群馬・富岡実高)、今井海優(京都・海洋高)

 ▼65kg級 [1]小玉彩天奈(高知・高知東高)、[2]森川美和(東京・安部学院高)、[3]宮道りん(愛媛・今治日吉中)、早川まい(愛知・至学館高)

 ▼70kg級 [1]松雪泰葉(愛知・至学館高)、[2]進藤芽伊(大阪・香ヶ丘リベルテ高)、[3]小林奏音(群馬・邑楽ジュニア)、清水丹音(静岡・沼津城北高)


 

Share on Facebook