掲載内容の間違い、誤字脱字は、こちらからご指摘ください。

2015年明治杯全日本選抜選手権 成績

(6月19~21日、東京・代々木競技場第2体育館)


男子フリースタイル 一覧表 57kg 61kg 65kg 70kg 74kg 86kg 97kg 125kg
男子グレコローマン 一覧表 59kg 66kg 71kg 75kg 80kg 85kg 98kg 130kg
  女  子   一覧表 48kg 53kg 55kg 58kg 60kg 63kg 69kg 75kg

《プレーオフ結果》

男子フリースタイル57kg級 男子グレコローマン59kg級 男子グレコローマン66kg級

 ◎男子フリースタイル


 【57kg級】

 ▼プレーオフ
高橋侑希(山梨学院大)○[2-0]●森下史崇(ぼてぢゅう&Bum's)

 ▼決勝
高橋侑希(山梨学院大)○[4-2]●森下史崇(ぼてぢゅう&Bum's)

 ▼3位決定戦
中村倫也(専大)○[Tフォール、4:10=11-0]●守田泰弘(和歌山県教育庁)

 ▼準決勝
森下史崇(ぼてぢゅう&Bum's)○[6-0]●守田泰弘(和歌山県教育庁)
高橋侑希(山梨学院大)○[5-0]●中村倫也(専大)

 ▼2回戦
森下史崇(ぼてぢゅう&Bum's)○[Tフォール、3:20=13-2]●赤澤岳(日大クラブ)
守田泰弘(和歌山県教育庁)○[4L-4]●桑木黎(自衛隊)
中村倫也(専大)○[Tフォール、2:45=10-0]●大城一晟(国士舘大)
高橋侑希(山梨学院大)○[4-0]●湯元進一(自衛隊)

 ▼1回戦
赤澤岳(日大クラブ)○[9-6]●川野陽介(自衛隊)
中村倫也(専大)○[Tフォール、3:56=14-4]●長谷川敏裕(日体大)
湯元進一(自衛隊)○[Tフォール、4:34=11-0]●稲葉泰弘(警視庁)

-------------------------

 【61kg級】

 ▼決勝
鴨居正和(自衛隊)○[4-3]●有元伸悟(近大)

 ▼3位決定戦
阿部宏隆(国士舘大)○[Tフォール、4:58=15-2]●中野晶太(静岡県武道館)

 ▼準決勝
鴨居正和(自衛隊)○[Tフォール、5:46=13-2]●中野晶太(静岡県武道館)
有元伸悟(近大)○[6-4]●阿部宏隆(国士舘大)

 ▼2回戦
鴨居正和(自衛隊)○[Tフォール、3:46=10-0]●荻原皐希(専大)
中野晶太(静岡県武道館)○[6-4]●髙安直人(髙安組)
有元伸悟(近大)○[Tフォール、5:00=14-3]●乙黒圭祐(山梨学院大)
阿部宏隆(国士舘大)○[2-1]●菊地憲(静岡クラブ)

 ▼1回戦
荻原皐希(専大)○[2-0]●光永賢弘(同志社大)
菊地憲(静岡クラブ)○[Tフォール、3:32=12-2]●上野慎太郎(日体大)

-------------------------

 【65kg級】

 ▼決勝
石田智嗣(警視庁)○[3-2]●井上貴尋(三恵海運)

 ▼3位決定戦
高塚紀行(自衛隊)○[3-0]●田中幸太郎(阪神酒販)

 ▼準決勝
石田智嗣(警視庁)○[3-0]●高塚紀行(自衛隊)
井上貴尋(三恵海運)○[Tフォール、5:34=10-0]●田中幸太郎(阪神酒販)

 ▼2回戦
石田智嗣(警視庁)○[3-0]●高谷大地(拓大)
高塚紀行(自衛隊)○[2-0]●横山太(岡山・おかやま山陽高教)
井上貴尋(三恵海運)○[4-2]●前田翔吾(クリナップ)
田中幸太郎(阪神酒販)○[Tフォール、4:57=10-0]●初見智徳(山梨学院大)

 ▼1回戦
高谷大地(拓大)○[9-6]●栗森幸次郎(三恵海運)
横山太(岡山・おかやま山陽高教)○[7-0]●川村倫平(拓大)
井上貴尋(三恵海運)○[4-3]●藤波勇飛(山梨学院大)
初見智徳(山梨学院大)○[6-4]●原田駿(専大)

-------------------------

 【70kg級】

 ▼決勝
小島豪臣(神奈川・中原養護学校教)○[2ー0]●多胡島伸佳(早大)

 ▼3位決定戦
松尾侑亮(専大)○[Tフォール、4:41=12-1]●田辺雄史(同志社大)

 ▼準決勝
小島豪臣(神奈川・中原養護学校教)○[Tフォール、1:52=10-0]●松尾侑亮(専大)
多胡島伸佳(早大)○[10-4]●田辺雄史(同志社大)

 ▼1回戦
松尾侑亮(専大)○[Tフォール、5:20=10-0]●杉本京介(福岡・東鷹高教)
田辺雄史(同志社大)○[3-2]●松田健悟(青山学院大職)
多胡島伸佳(早大)○[Tフォール、4:57=10-0]●中村百次郎(日体大)

-------------------------

 【74kg級】

 ▼決勝
高谷惣亮(ALSOK)○[7-6]●嶋田大育(青森市協会)

 ▼3位決定戦
浅井翼(拓大)○[2B-2]●保坂健(自衛隊)

 ▼準決勝
高谷惣亮(ALSOK)○[Tフォール、3:33=11-1]●保坂健(自衛隊)
嶋田大育(青森市協会)○[2L-2]●浅井翼(拓大)

 ▼2回戦
高谷惣亮(ALSOK)○[5-0]●北村公平(阪神酒販)
保坂健(自衛隊)○[フォール、5:55=10-0]●奥井眞生(国士舘大)
浅井翼(拓大)○[6-0]●木下貴輪(山梨学院大)
嶋田大育(青森市協会)○[11-9]●山中良一(日体大助手)

 ▼1回戦
北村公平(阪神酒販)○[Tフォール、3:26=11-0]●平野翼(同志社大)
奥井眞生(国士舘大)○[Tフォール、4:01=11-0]●山下俊介(国士舘大)
木下貴輪(山梨学院大)○[7-5]●葈澤謙(自衛隊)
山中良一(日体大助手)○[9-2]●小山内光将(日大)

-------------------------

 【86kg級】

 ▼決勝
松本篤史(ALSOK)○[10-7]●赤熊猶弥(自衛隊)

 ▼3位決定戦
松本真也(警視庁)○[4-0]●村山貴裕(大東大)

 ▼準決勝
松本篤史(ALSOK)○[Tフォール、3:31=14-2]●村山貴裕(大東大)
赤熊猶弥(自衛隊)○[Tフォール、4:25=13-2]●松本真也(警視庁)

 ▼2回戦
松本篤史(ALSOK)○[4-0]●松坂誠應(日体大)
村山貴裕(大東大)○[Tフォール、5:02=12-1]●佐々木健吾(自衛隊)
松本真也(警視庁)○[Tフォール、3:28=10-0]●大山博貴(明大)
赤熊猶弥(自衛隊)○[4-1]●白井勝太(日大)

 ▼1回戦
松坂誠應(日体大)○[4L-4]●岡嶋勇也(拓大)

-------------------------

 【97kg級】

 ▼決勝
山口剛(ブシロード)○[6-0]●鈴木聖二(岐阜・岐阜工高職)

 ▼3位決定戦
福井裕士(自衛隊)○[Tフォール、2:04=10-0]●園田平(拓大)

 ▼準決勝
山口剛(ブシロード)○[2-0]●福井裕士(自衛隊)
鈴木聖二(岐阜・岐阜工高職)○[7-0]●園田平(拓大)

 ▼2回戦
山口剛(ブシロード)○[5-4]●磯川孝生(徳山大職)
福井裕士(自衛隊)○[Tフォール、3:26=10-0]●黒川達也(拓大)
鈴木聖二(岐阜・岐阜工高職)○[Tフォール、1:39=10-0]●吉川裕介(山梨学院大)
園田平(拓大)○[10-6]●中井伸一(東計電算)

 ▼1回戦
磯川孝生(徳山大職)○[5-0]●安田翔(福井県体協)
鈴木聖二(岐阜・岐阜工高職)○[Tフォール、3:39=13-0]●藤山徳馬(明大)
園田平(拓大)○[7-5]●山本康稀(日大)

-------------------------

 【125kg級】

 ▼決勝
荒木田進謙(警視庁)○[2-0]●金澤勝利(自衛隊)

 ▼3位決定戦
田中哲矢(自衛隊)○[3-0]●下中隆広(横浜刑務所)

 ▼準決勝
荒木田進謙(警視庁)○[フォール、1:49=4-5]●下中隆広(横浜刑務所)
金澤勝利(自衛隊)○[フォール、1:01=0-4]●田中哲矢(自衛隊)

 ▼1回戦
下中隆広(横浜刑務所)○[7-0]●鈴木啓仁(ワセダクラブ)
田中哲矢(自衛隊)○[3-1]●宮原将裕(大東大)
金澤勝利(自衛隊)○[3-0]●山本泰輝(拓大)


 ◎男子グレコローマン

 【59kg級】

 ▼プレーオフ
田野倉翔太(クリナップ)○[Tフォール、1:10=10-0]●倉本一真(自衛隊)

 ▼決勝
田野倉翔太(クリナップ)○[4-0]●太田忍(日体大)

 ▼3位決定戦
倉本一真(自衛隊)○[5-0]●長谷川恒平(青山学院大職)

 ▼準決勝
田野倉翔太(クリナップ)○[4-0]●倉本一真(自衛隊)
太田忍(日体大)○[9-6]●長谷川恒平(青山学院大職)

 ▼2回戦
倉本一真(自衛隊)○[Tフォール、4:43=8-0]●清水早伸(自衛隊)
田野倉翔太(クリナップ)○[Tフォール、3:28=9-0]●井上征洋(拓大)
長谷川恒平(青山学院大職)○[Tフォール、1:52=8-0]●有延大輝(国士舘大)
太田忍(日体大)○[Tフォール、2:17=8-0]●河名真寿斗(専大)

 ▼1回戦
清水早伸(自衛隊)○[Tフォール、3:00=8-0]●北村侑磨(専大)
井上征洋(拓大)○[6-0]●村上椋(日体大)
田野倉翔太(クリナップ)○[Tフォール、1:46=9-0]●文田健一郎(日体大)
長谷川恒平(青山学院大職)○[Tフォール、2:24=10-0]●難波陽(青山学院大)
有延大輝(国士舘大)○[Tフォール、2:15=10-0]●桑山裕貴(専大)
河名真寿斗(専大)○[Tフォール、2:24=8-0]●小林大樹(日体大)

-------------------------

 【66kg級】

 ▼プレイオフ
泉武志(一宮グループ)○[7-2]●井上智裕(三恵海運)

 ▼決勝
井上智裕(三恵海運)○[4-0]●音泉秀幸(ALSOK)

 ▼3位決定戦
髙橋昭五(日体大)○[5C-5]●藤村義(自衛隊)

 ▼準決勝
井上智裕(三恵海運)○[2-0]●藤村義(自衛隊)
音泉秀幸(ALSOK)○[Tフォール、4:32=11-0]●髙橋昭五(日体大)

 ▼2回戦
井上智裕(三恵海運)○[6-4]●泉武志(一宮グループ)
藤村義(自衛隊)○[2L-2]●松本隆太郎(日体大職)
髙橋昭五(日体大)○[Tフォール、3:20=13-0]●影山大洋(九州共立大)
音泉秀幸(ALSOK)○[Tフォール、1:40=8-0]●堀後雄太(拓大)

 ▼1回戦
井上智裕(三恵海運)○[6-3]●魚住彰吾(専大)
藤村義(自衛隊)○[Tフォール、3:58=8-0]●雨宮隆二(山梨学院大)
影山大洋(九州共立大)○[Tフォール、3:48=14-6]●小路直頌(自衛隊)
堀後雄太(拓大)○[6-5]●澤田夢有人(日体大)

-------------------------

 【71kg級】

 ▼決勝
花山和寛(自衛隊)○[8-4]●近藤雅貴(専大)

 ▼3位決定戦
森俊樹(九州共立大)○[4-0]●菅原翔太(福岡大)

 ▼準決勝
花山和寛(自衛隊)○[4-0]●菅原翔太(福岡大)
近藤雅貴(専大)○[4-3]●森俊樹(九州共立大)
 ▼1回戦
菅原翔太(福岡大)○[Tフォール、4:56=9-1]●櫻庭功大(拓大)

-------------------------

 【75kg級】

 ▼決勝
金久保武大(ALSOK)○[2-0]●清水博之(自衛隊)

 ▼3位決定戦
阪部創(神奈川大)○[Tフォール、1:06=8-0]●亀井竜昇(自衛隊)

 ▼準決勝
金久保武大(ALSOK)○[フォール、2:29=4-2]●亀井竜昇(自衛隊)
清水博之(自衛隊)○[2-0]●阪部創(神奈川大)

 ▼2回戦
金久保武大(ALSOK)○[6-0]●武田光司(専大)
亀井竜昇(自衛隊)○[6-0]●小林隆介(拓大)
阪部創(神奈川大)○[Tフォール、1:02=8-0]●宇野寿倫(日体大)
清水博之(自衛隊)○[4-0]●屋比久翔平(日体大)

 ▼1回戦
武田光司(専大)○[フォール、3:35=0-10]●北川幸一(松阪クラブ)
屋比久翔平(日体大)○[フォール、0:59=2-0]●椿和浩(九州共立クラブ)

-------------------------

 【80kg級】

 ▼決勝
前田祐也(拓大)○[Tフォール、4:55=10-1]●江藤紀友(辻屋質店)

 ▼3位決定戦
中崎強介(九州共立大)○[4-2]●坂野修平(TSSプロダクション)

 ▼準決勝
前田祐也(拓大)○[Tフォール、2:13=9-1]●中崎強介(九州共立大)
江藤紀友(辻屋質店)○[3-0]●坂野修平(TSSプロダクション)

 ▼2回戦
前田祐也(拓大)○[8-3]●花山尚生(福岡大)
中崎強介(九州共立大)○[Tフォール、4:12=9-1]●村上貴之(長崎県協会)
坂野修平(TSSプロダクション)○[8-5]●関口巡(福岡大)
江藤紀友(辻屋質店)○[2-0]●榎本凌太(同志社大)

 ▼1回戦
花山尚生(福岡大)○[6-2]●東桂佑(神奈川大)

-------------------------

 【85kg級】

 ▼決勝
岡太一(自衛隊)○[4-0]●天野雅之(中大職)

 ▼3位決定戦
鶴巻宰(自衛隊)○[Tフォール、1:28=8-0]●角雅人(自衛隊)

 ▼準決勝
岡太一(自衛隊)○[4-0]●角雅人(自衛隊)
天野雅之(中大職)○[2C-2]●鶴巻宰(自衛隊)

 ▼1回戦
岡太一(自衛隊)○[フォール、2:01=7-0]●宮腰恒(東洋大)
角雅人(自衛隊)○[Tフォール、2:41=11-3]●加賀谷庸一朗(和歌山県教育庁)
天野雅之(中大職)○[Tフォール、6:00=9-0]●塩川貫太(日体大)
鶴巻宰(自衛隊)○[フォール、1:51=2-0]●尾曲伸乃祐(F.B.KOBE)

-------------------------

 【98kg級】

 ▼決勝
米平安寛(三恵海運)○[5-0]●山本雄資(警視庁)

 
 ▼3位決定戦
大坂昂(三菱電機)○[不戦勝]●齋川哲克(栃木・足利工高教)

 ▼準決勝
山本雄資(警視庁)○[不戦勝]●齋川哲克(栃木・足利工高教)
米平安寛(三恵海運)○[Tフォール、2:28=8-0]●大坂昂(三菱電機)

 ▼2回戦
齋川哲克(栃木・足利工高教)○[Tフォール、1:13=8-0]●近藤千加良(国士舘大)
山本雄資(警視庁)○[8-6]●奈良勇太(日体大)
大坂昂(三菱電機)○[Tフォール、1:54=8-0]●志喜屋正明(国士舘大)
米平安寛(三恵海運)○[4-0]●木下駿(自衛隊)

 ▼1回戦
近藤千加良(国士舘大)○[Tフォール、1:06=8-0]●服部弘慶(拓大)
志喜屋正明(国士舘大)○[4-2]●横井健人(丸山木材工業)
木下駿(自衛隊)○[4-1]●横澤徹(盛岡市役所)

-------------------------

 【130kg級】

 ▼決勝
園田新(拓大)○[Tフォール、4:48=8-0]●谷田昇大(和歌山県教育庁)

 ▼3位決定戦
津田大健(中京学院大)○[3-0]●曽我部健(日亜化学工業)

 ▼準決勝
園田新(拓大)○[Tフォール、0:46=8-0]●曽我部健(日亜化学工業)
谷田昇大(和歌山県教育庁)○[2-0]●津田大健(中京学院大)

 ▼2回戦
園田新(拓大)○[Tフォール、2:04=8-0]●執行大海(日本文理大)
曽我部健(日亜化学工業)○[2-0]●日坂侃生(中大)
津田大健(中京学院大)○[6-0]●黒木柾統(東洋大)
谷田昇大(和歌山県教育庁)○[3-0]●河野隆太(鈴鹿大職)

 ▼1回戦
執行大海(日本文理大)○[フォール、1:03=4-4]●東優志(福岡大)
河野隆太(鈴鹿大職)○[6-0]●貝塚賢史(山梨学院大)
 


 ◎女子

 【48kg級】

 ▼決勝
登坂絵莉(至学館大)○[4-0]●入江ゆき(自衛隊)

 ▼3位決定戦
志土地希果(ジェイテクト)○[フォール、1:48=4-0]●岩群安奈(アイシン・エィ・ダブリュ)

 ▼準決勝
登坂絵莉(至学館大)○[8-2]●志土地希果(ジェイテクト)
入江ゆき(自衛隊)○[Tフォール、4:34=10-0]●岩群安奈(アイシン・エィ・ダブリュ)

 ▼2回戦
登坂絵莉(至学館大)○[7-0]●伊藤史織(至学館大)
志土地希果(ジェイテクト)○[6-5]●五十嵐未帆(至学館大)
入江ゆき(自衛隊)○[8-0]●山田海南江(自衛隊)
岩群安奈(アイシン・エィ・ダブリュ)○[4-2]●宮原優(東洋大)

 ▼1回戦
伊藤史織(至学館大)○[3-2]●櫻井宏美(ランクアップ平野屋)
志土地希果(ジェイテクト)○[Tフォール、3:52=10-0]●内城陽夏(至学館大)
山田海南江(自衛隊)○[4-1]●奥野里菜(至学館大)
岩群安奈(アイシン・エィ・ダブリュ)○[Tフォール、5:16=12-2]●加賀田葵夏(東京・文化学園大杉並高)

-------------------------

 【53kg級】

 ▼決勝
吉田沙保里(ALSOK)○[5-3]●入江ななみ(九州共立大)

 ▼3位決定戦
向田真優(JOCエリートアカデミー/東京・安部学院高)○[6-5]●浜田千穂(クリナップ)

 ▼準決勝
吉田沙保里(ALSOK)○[8-2]●向田真優(JOCエリートアカデミー/東京・安部学院高)
入江ななみ(九州共立大)○[2-1]●浜田千穂(クリナップ)

 ▼2回戦
吉田沙保里(ALSOK)○[Tフォール、1:10=10-0]●金子和(早大)
向田真優(JOCエリートアカデミー/東京・安部学院高)○[Tフォール、0:17=10-0]●伊藤小雪(環太平洋大)
入江ななみ(九州共立大)○[6-2]●今佑海(日大)
浜田千穂(クリナップ)○[6-1]●鈴木綾乃(ジャパンビバレッジ)

 ▼1回戦
金子和(早大)○[2L-2]●田中亜里沙(京都・京都八幡高教)
今佑海(日大)○[フォール、1:07=2-2]●下地優香(九州共立大)
鈴木綾乃(ジャパンビバレッジ)○[4-3]●片桐左智(環太平洋大)

-------------------------

 【55kg級】

 ▼決勝
木村安里(群馬大)○[3-1]●菅原ひかり(至学館大)

 ▼3位決定戦
熊野ゆづる(東京・安部学院高)○[フォール、1:52=2-8]●角谷萌々果(至学館大)

 ▼準決勝
菅原ひかり(至学館大)○[4-2]●熊野ゆづる(東京・安部学院高)
木村安里(群馬大)○[5-0]●角谷萌々果(至学館大)

 ▼2回戦
菅原ひかり(至学館大)○[4-0]●坂上楓舞希(至学館大)
熊野ゆづる(東京・安部学院高)○[10-4]●望月芙早乃(環太平洋大)
角谷萌々果(至学館大)○[Tフォール、0:27=10-0]●永石美智(長崎・島原高職)
木村安里(群馬大)○[8-2]●齋藤ほのか(法大)

 ▼1回戦
坂上楓舞希(至学館大)○[フォール、1:29=10-0]●岩崎理栄(青山学院大)

-------------------------

 【58kg級】

 ▼三者リーグ3回戦
伊調馨(ALSOK)○[Tフォール、0:56=10-0]●樋口美賀子(環太平洋大)

 ▼三者リーグ2回戦
伊調馨(ALSOK)○[Tフォール、1:33=10-0]●増田奈千(環太平洋大)

 ▼三者リーグ1回戦
樋口美賀子(環太平洋大)○[フォール、4:27=16-3]●増田奈千(環太平洋大)

 《順位》[1]伊調馨(ALSOK)、[2]樋口美賀子(環太平洋大)、[3]増田奈千(環太平洋大)

-------------------------

 【60kg級】

 ▼決勝
栄希和(至学館大)○[6-4]●伊藤彩香(東新住建)

 ▼3位決定戦
坂野結衣(日大)○[Tフォール、3:23=10-0]●米田野乃佳(至学館大)

 ▼準決勝
栄希和(至学館大)○[4-2]●坂野結衣(日大)
伊藤彩香(東新住建)○[3-1]●米田野乃佳(至学館大)

 ▼1回戦
栄希和(至学館大)○[フォール、1:43=10-0]●今井栞海(同志社大)
坂野結衣(日大)○[Tフォール、2:05=10-0]●三浦由起子(法大)
米田野乃佳(至学館大)○[4-2]●香山芳美(早大)
伊藤彩香(東新住建)○[8-1]●佐藤喜歌(自衛隊)

-------------------------

 【63kg級】

 ▼決勝
川井梨紗子(至学館大)○[2-1]●渡利璃穏(アイシン・エィ・ダブリュ)

 ▼3位決定戦
伊藤友莉香(自衛隊)○[途中棄権]●村田夏南子(日大)

 ▼準決勝
川井梨紗子(至学館大)○[6-4]●伊藤友莉香(自衛隊)
渡利璃穏(アイシン・エィ・ダブリュ)○[7L-7]●村田夏南子(日大)

 ▼2回戦
伊藤友莉香(自衛隊)○[フォール、1:15=4-0]●上原榛奈(ハイパー)
川井梨紗子(至学館大)○[フォール、4:28=11-0]●津田香耶(自衛隊)
村田夏南子(日大)○[Tフォール、2:05=10-0]●髙橋海寿々(早大)
渡利璃穏(アイシン・エィ・ダブリュ)○[6-0]●坂上嘉津季(ALSOK)

 ▼1回戦
上原榛奈(ハイパー)○[Tフォール、4:02=11-0]●小林沙也加(環太平洋大)
津田香耶(自衛隊)○[8-2]●鈴木紅夏(東洋大)
髙橋海寿々(早大)○[フォール、5:09=10-4]●歌田圭純(埼玉西部消防局)
坂上嘉津季(ALSOK)○[8-0]●源平彩南(至学館大)

-------------------------

 【69kg級】

 ▼決勝
土性沙羅(至学館大)○[6-4]●工藤佳代子(自衛隊)

 ▼3位決定戦
井上佳子(クリナップ)○[6-2]●古市雅子(日大)

 ▼準決勝
土性沙羅(至学館大)○[4-0]●井上佳子(クリナップ)
工藤佳代子(自衛隊)○[6-5]●古市雅子(日大)

 ▼1回戦
井上佳子(クリナップ)○[Tフォール、2:09=10-0]●藤岡杏実(高知・高知東高)

-------------------------

 【75kg級】

 ▼決勝
鈴木博恵(クリナップ)○[4-3]●飯島千晶(警視庁)

 ▼3位決定戦
阿部梨乃(日大)○[8-1]●新海真美(滋賀レイクスターズ)

 ▼準決勝
鈴木博恵(クリナップ)○[Tフォール、1:21=10-0]●新海真美(滋賀レイクスターズ)
飯島千晶(警視庁)○[Tフォール、4:07=11-0]●阿部梨乃(日大)

 ▼1回戦
新海真美(滋賀レイクスターズ)○[フォール、2:54=0-8]●朝野未紗(東洋大)
阿部梨乃(日大)○[5-2]●齋藤未来(KING’SCLUB)
飯島千晶(警視庁)○[6-0]●土橋奏珠(至学館大)


Share on Facebook