日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト

吉田沙保里の個人戦203連勝

 2001年12月から2016年リオデジャネイロ・オリンピック前まで続いている吉田沙保里の個人戦の連勝記録は下記の通り。


※大会名前の数字は、大会の連続優勝数

 《2001年》

 【全日本選手権(56kg級)】3位
   準 決 勝   ●[2-3]山本聖子(日大)
(1)3位決定戦  ○[4-1]伊調馨(愛知・中京女大付高)

----------------------------------

 《2002年》

1【ジャパンクイーンズカップ2002(55kg級)】=優勝
(2)1回戦 ○[フォール、4:00=14-1]松川知華子(富山・富山一高)
(3)2回戦 ○[フォール、1:24=9-0]後野有美(東亜大)
(4)3回戦 ○[フォール、1:28=9-0]有留淳子(大阪・堺女子高)
(5)決 勝 ○[4-1]山本聖子(日大)

2【世界学生選手権(59kg級)】優勝
(6)予選1回戦 ○[フォール]Erica Vargas(メキシコ)
(7)予選2回戦 ○[フォール]Curatella, Filomena(イタリア)
(8)予選3回戦 ○[Tフォール、12-0]Richardson, Emily(カナダ)
(9)決     勝 ○[8-2]Su, Huihua(中国)

3【カナダカップ(55kg級)】=優勝
(10)1回戦  ○[フォール、3:47]Tonya Verbeek(カナダ)
(11)2回戦  ○[10-4]Sabrina Lotz(ドイツ)
(12)準決勝 ○[フォール、0:50]Ha-Na Cho(韓国)
(13)決  勝 ○[7-1]Dongmei, Sun(中国)

4【全日本学生選手権(59kg級)】優勝
(14)リーグ1回戦 ○[Tフォール、1:10]石井千恵(中京女大)
   リーグ2回戦  BYE
(15)リーグ3回戦 ○[Tフォール、1:09]鈴木晶紀子(国士大)

5【アジア大会(55kg級)】=優勝
(16)リーグ1回戦 ○[Tフォール、2:58=0-10]Sun, Dongmei(中国)
(17)リーグ2回戦 ○[フォール、0:38=7-0]Otgonjarjal, Naidan(モンゴル)
     リーグ3回戦  BYE
(18)リーグ4回戦 ○[Tフォール、2:34=10-0]Alka, Tomar(インド)
(19)リーグ5回戦 ○[Tフォール、1:39=11-1]Lee, Na-Lae(韓国) 

6【世界女子選手権(55kg級)】=優勝
(20)予選1回戦  ○[フォール、0:55=3-0]Lazareva, Tatiana(ウクライナ)
(21)予選2回戦  ○[10-1]Montero, Minerva(スペイン)
    予選3回戦   BYE
(22)決勝T1回戦  ○[Tフォール、2:13=11-0]Ryz, Jennifer(カナダ)
(23)準  決  勝  ○[Tフォール、3:00=10-0]Karlsson, Ida-Theres(スウェーデン)
(24)決      勝  ○[10-4]George-Wilson, Tina(米国)

7【全日本選手権(55kg級)】=優勝
(25)予選1回戦 ○[Tフォール、0:57=11-0]深沢真里(中京女大)
(26)予選2回戦 ○[フォール、0:28=6-0]小島智絵(中京女大)
(27)予選3回戦 ○[フォール、0:08=3-0]岩嶋沙織(東京・安部学院高)
(28)準 決 勝  ○[Tフォール、2:32=10-0]松川知華子(富山・富山一高)
(29)決    勝  ○[フォール、0:25=6-0]坂本日登美(中京女大)

----------------------------------

 《2003年》
8【ジャパンクイーンズカップ2003(55kg級)】=優勝
(30)予選1回戦 ○[Tフォール、1:27=10-0]深澤真里(中京女大)
(31)予選2回戦 ○[フォール、1:03=9-0]長野美香(中京女大)
(32)予選3回戦 ○[フォール、0:13=3-0]後野有美(東亜大)
(33)決    勝 ○[8-3]山本聖子(ジャパンビバレッジ)

9【世界女子選手権(55kg級)】=優勝
    予選1回戦   BYE
(34)予選2回戦  ○[Tフォール、4:16=10-0]Olga Serbina(ベラルーシ)
(35)予選3回戦  ○[フォール、0:38=3-0]Kitti Godo(ハンガリー)
(36)決勝T1回戦 ○[フォール、0:20=4-0]Monika Michalik(ポーランド)
(37)準 々 決 勝 ○[Tフォール、2:51=10-0]Jennifer Ryz(カナダ)
(38)準  決  勝 ○[3-2]Natalia Golts(ロシア)
(39)決     勝 ○[5-2]Tina George(米国)

10【全日本選手権(55kg級)】=優勝
    1回戦   BYE
(40)準決勝 ○[Tフォール、1:26=11-0]関根ゆう(大東大)
(41)決  勝 ○[4-0=6:58]山本聖子(ジャパンビバレッジ)

----------------------------------

 《2004年》

11【ジャパンクイーンズ゙カップ2004(55kg級)】=優勝
(42)予選1回戦 ○[フォール、0:38=5-0]佐久間静(栃木・足利工大付高)
    予選2回戦  BYE
(43)予選3回戦 ○[フォール、0:27=5-0]岩嶋沙織(東京・代々木ク)
(44)決    勝 ○[6-1]山本聖子(ジャパンビバレッジ)

12【アジア選手権(55kg級)】=優勝
(45)予選1回戦 ○[フォール、0:42=6-0]Lin Chia-Hua(台湾)
(46)予選2回戦 ○[フォール、0:45=4-0]Otgonjargal Naidan(モンゴル)
(47)予選3回戦 ○[フォール、0:40=5-0]Qiu Hongmei(中国)
(48)決    勝 ○[8-1]Lee Na Lae(韓国)

13【アテネ五輪(55kg級)】=優勝
   予選1回戦  BYE
(49)予選2回戦 ○[Tフォール、3:47=11-0]Su Dong Mei(中国)
(50)予選3回戦 ○[Tフォール、6:00=10-0]Diletta Giampiccolo(イタリア)
(51)準 決 勝  ○[7-6]Anna Gomis(フランス)
(52)決    勝  ○[6-0]Tonya Verbeek(カナダ)

14【全日本学生選手権(55kg級)】=優勝
   1回戦   BYE
(53)準決勝 ○[Tフォール、2:41]関根ゆう(大東大)
(54)決  勝 ○[Tフォール、2:53]松川知華子(日大)

15【全日本選手権(55kg級)】=優勝
   1回戦   BYE
(55)準決勝 ○[フォール、0:36]柴田瑞穂(愛知・中京女大付高)
(56)決  勝 ○[2-0(2-0,1-0)]松川知華子(日大)

----------------------------------

 《2005年》

16【ジャパンクイーンズカップ(55kg級)】=優勝
   1回戦   BYE
(57)準決勝 ○[2-0 (TF6-0=1:34,5-0)]馬越真弓(京都・立命館宇治高)
(58)決  勝 ○[フォール、1P1:37(5-0=1:37)]松川知華子(日大)

17【アジア選手権(55kg級)】=優勝
(59)1回戦  ○[フォール1P1:12(8-0=1:12)]Lin Yi Chun(台湾)
(60)準決勝 ○[2-0(1-0,1-0)]Lee Na Lae(韓国)
(61)決  勝 ○[フォール2P0:56(1-0,4-0=0:56)]Su Lihui(中国)

18【ユニバーシアード(55kg級)】=優勝
(62)1回戦  ○[フォール1P1:01]Ramona Scherer(ドイツ)
(63)準決勝 ○[フォール2P0:30(4-0,F)]Olha Levkovska(ウクライナ)
(64)決  勝 ○[2-0(1-0,2-0)]Tonya Verbeek(カナダ)

19【世界選手権(55kg級)】=優勝
(65)1回戦  ○[フォール2P0:22(TF6-0=0:53,F0:22=4-0)]Neha Rathi Sh. J. Singh(インド)
(66)2回戦  ○[フォール1P0:32(F0:32=3-0)]Ana Maria Paval(ルーマニア)
(67)3回戦  ○[2-0(4-0,2-0)]Ludmila Cristea(モルドバ)
(68)準決勝 ○[2-0(3-0,1-0)]Tonya Verbeek(カナダ)
(69)決  勝 ○[2-0(3-0,3-0)]Su Lihui(中国)

20【全日本選手権(55kg級)】=優勝
   1回戦   BYE
(70)2回戦  ○[フォール、1P0:24(F7-0=0:24)]今村有希(自衛隊)
(71)準決勝 ○[フォール、2P0:32(5-0,F3-0=0:32)]柴田瑞穂(中京女大)
(72)決  勝 ○[2-0(5-0,4-0)]松川知華子(日大)

----------------------------------

 《2006年》

21【ジャパンビバレッジクイーンズカップ(55kg級)】=優勝
   1回戦   BYE
(73)2回戦  ○[フォール2P0:58(TF8-0=1:29,F4-0=0:58)]関根ゆう(自衛隊)
(74)準決勝 ○[フォール1P1:51(F8-0=1:51)]服部担子(中京女大)
(75)決  勝 ○[フォール1P1:01(F7-0=1:01)]松川知華子(日大)

22【世界選手権(55kg級)】=優勝
(76)1回戦  ○[2-0(4-3,2-0)]Andrade Marcia(ベネズエラ) 
(77)2回戦  ○[2-0(5-0,3-0)]Golts Natalia(ロシア)
(78)3回戦  ○[2-0(1-0,2-1)]Anna Gomis(フランス) 
(79)準決勝 ○[2-0(4-0,6-3)]Ida-Teres Karlsson(スウェーデン)
(80)決  勝 ○[2-0(TF7-0=0:28,TF6-0=1:45)]Maryia Egorova(ベラルーシ)

23【アジア大会(55kg級)】=優勝
   1回戦  BYE
(81)2回戦  ○[2-0(1-0,5-0)]Tomar Alka(インド)
(82)準決勝 ○[2-0(6-1,2-0)]Su Lihui(蘇麗慧=中国)
(83)決  勝 ○[2-0(3-0,TF6-0=1:58)]Smirnova Olga(カザフスタン)

----------------------------------

 《2007年》

24【2006年度全日本選手権(55kg級)】=優勝
(84)1回戦  ○[フォール、1P0:40(F6-0)]山内佳子(自衛隊)
(85)準決勝 ○[フォール、1P0:43(F7-0)]車屋綾香(岩手・宮古商高)
(86)決  勝 ○[2-0(2-0,4-0)]坂本日登美(自衛隊)

25【ジャパンビバレッジクイーンズカップ2007(55kg級)】=優勝
   1回戦   BYE
(87)2回戦  ○[フォール、1P0:28(F4-0)]渡部悠香(日体大)
(88)準決勝 ○[フォール、1P0:27(F7-0)]車屋綾香(日大)
(89)決  勝 ○[2-0(4-0,8-0)]松川知華子(ジャパンビバレッジ)

26【アジア選手権(55kg級)】=優勝
   1回戦   BYE
(90)2回戦  ○[フォール、1P0:57(F7-0)]Su Ying-Tzu(台湾)
(91)準決勝 ○[フォール、1P0:24(F4-0)]Hong Hyang-Rae(韓国)
(92)決  勝 ○[2-0(5-0,5-2)]Su Lihui(蘇麗慧=中国)

27【世界選手権(55kg級)】=優勝
(93)1回戦  ○[2-0(3-0,TF6-0=1:12)]Jessica Bechtel(ドイツ)
(94)2回戦  ○[フォール、2P0:36(4-0,F6-0)]Joica Silva(ブラジル)
(95)3回戦  ○[2-1(2-3,2-1,3-0)]Jackellne Renteria(コロンビア)
(96)4回戦  ○[2-0(①L-1,4-2)]Olga Smirnova(カザフスタン)
(97)準決勝 ○[2-0(1-0,TF6-0=0:42)]AlenaFilipova(ベラルーシ)
(98)決  勝 ○[2-0(1-0,TF7-0=1:00)]Ida-Therese Karlsson(スウェーデン)

28【全日本選手権(55kg級)】=優勝
    1回戦   BYE
 (90)2回戦  ○[フォール、1P0:56(F5-0)]渡部悠香(日体大)
(100)準決勝 ○[フォール、1P0:29(F3-0)]平田幸子(法大)
(101)決  勝 ○[2-0(TF6-0=1:54,TF8-0=1:59)]松川知華子(ジャパンビバレッジ)

----------------------------------

 《2008年》

29【アジア選手権(55kg級)】=優勝
(102)1回戦  ○[2-0(1-0,3-0)]Tomar Alka(インド)
(103)2回戦  ○[2-0(3-1,6-3)]Xu Li(許莉=中国)
(104)準決勝 ○[フォール、2P0:53(1-0,7-0)]Otgonjargal Naidan(モンゴル)
(105)決  勝 ○[2-0(1-0,TF6-0=1:58)]Abdrakhmanova Saltanat(カザフスタン)

30【全日本女子選手権(55kg級)】=優勝
            1回戦   BYE
 (106)2回戦  ○[フォール,1P0:12(3-0)]吉田理乃(中京女大)
 (107)準決勝 ○[フォール,1P1:03(7-0)]渡部悠香(日体大)
(108)決  勝 ○[フォール,1P1:08(4-0)]松川知華子(ジャパンビバレッジ)

31【北京五輪(55kg級)】=優勝
(109)1回戦  ○[2-0(3-1,4-0)]Ida-Theres Nerell(スウェーデン)
(110)2回戦  ○[2-0(2-1,4-0)]Natalia Golts(ロシア)
(111)準決勝 ○[2-0(2-0,6-0=1:59)]Tonya Verbeek(カナダ)
(112)決  勝 ○[フォール、2P0:43(2-0,F5-0)]Xu Li(許莉=中国)

32【世界女子選手権(55kg級)】=優勝
    1回戦   BYE
(113)2回戦  ○[フォール、1P0:20(F6-0)]Kamlesh Devi(インド)
(114)3回戦  ○[フォール、1P0:40(F2-0)]Zwirydowska Anna(ポーランド)
(115)準決勝 ○[フォール、1P0:25(F4-0)] Laverdure Brittanee(カナダ)
(116)決  勝 ○[負傷棄権、2P1:03(1-0,5-0)]Lazareva Tetyana(ウクライナ)

33【全日本選手権(55kg級)】=優勝
      1回戦   BYE
(117)2回戦  ○[フォール、1P1:06(7-0)]渡部悠香(日体大)
(118)準決勝 ○[フォール、2P0:34(6-0=0:43,4-0)]車屋綾香(日大)
(119)決  勝 ○[フォール、1P0:56(5-0)]松川知華子(ジャパンビバレッジ)

----------------------------------

 《2009年》

34【全日本女子選手権(55kg級)】=優勝
(120)1回戦  ○[2-0(9-2=1:34,TF7-0=0:43)]吉田理乃(中京女大)
(121)2回戦  ○[フォール、1P0:46(F3-0)]嶋田実結(青森・青森商高)
(122)準決勝 ○[フォール、2P0:30(TF6-0=0:54,F5-0)]平野遥香(東京・安部学院高)
(123)決  勝 ○[フォール、2P1:19(2-0,F4-1)]松川知華子(ジャパンビバレッジ)

35【世界選手権(55kg級)】=優勝
(124)1回戦  ○[2-0(TF8-0=1:24,TF7-0=0:55]Rafaliharisolo Maminirina(マダガスカル)
(125)2回戦  ○[2-0(1-0,2-1)]Anna Gomis(フランス)
(126)3回戦  ○[フォール、2P1:20(3-0,F3-0)]Ana Maria Paval(ルーマニア)
(127)準決勝 ○[2-0(3-0,3-2)]Tonya Verbeek(カナダ)
(128)決  勝 ○[2-0(3-0、TF6-0=1:16)]Sona Ahmedli(アゼルバイジャン)

36【全日本選手権(55kg級)】=優勝
    1回戦   BYE
(129)2回戦  ○[フォール、1P0:47(F6-0)]木下茜(埼玉・埼玉栄高)
(130)準決勝 ○[フォール、1P0:44(F7-0)]新井千明(早大)
(131)決  勝 ○[フォール、1P0:58(F4-0)]松川知華子(ジャパンビバレッジ)

----------------------------------

 《2010年》

37【全日本選抜選手権(55kg級)】=優勝
(132)1回戦  ○[2-0(TF6-0=0:42,TF5-0=1:25)]浜田千穂(東京・日本工大駒場高)
(133)準決勝 ○[フォール、1P0:35(F4-0)]新井千明(早大)
(134)決  勝 ○[2-0(TF6-0=1:33,TF6-0=1:28)]松川知華子(ジャパンビバレッジ)

38【世界選手権(55kg級)】=優勝
(135)1回戦  ○[フォール、2P0:54(4-0、F3-0)]Um Ji Eun(韓国)
(136)2回戦  ○[2-0(TF6-0=0:48T,F6-0=1:33]Tamara Kazaryan(ウズベキスタン)
(137)3回戦  ○[2-0(3-0、TF7-0=1:25]Tatiana Yadira Suarez(米国)
(138)準決勝 ○[2-0(5-0,3-0)]Maria Gurova(ロシア)
(139)決  勝 ○[2-0(2-0、TF6-0=0:38]Yuliya Ratkevich(アゼルバイジャン)

39【アジア大会(55kg級)】=優勝
(140)1回戦  ○[2-0(4-0,5-0)]Nomin Erdene Batbaatar(モンゴル) 
(141)2回戦  ○[2-0(1-0、TF7-0=1:04)]Liliya Shakirova(ウズベキスタン) 
(142)準決勝 ○[フォール、1P1:19(F3-0)]Pak Yon Hue(北朝鮮) 
(143)決  勝 ○[2-0(5-0,1-0)]Zhang Lan(張蘭=中国)

40【全日本選手権(55kg級)】=優勝
1回戦   BYE
(144)2回戦  ○[フォール、1P1:16(F7-0)]浜田千穂(東京・日本工大駒場高)
(145)準決勝 ○[2-0(TF7-0=1:22,TF6-0=1:46)]村田夏南子(JOCアカデミー/東京・安部学院高)
(146)決  勝 ○[フォール、2P1:04(TF7-0=1:41,F4-1)]松川知華子(ジャパンビバレッジ)

----------------------------------

 《2011年》

41【全日本選抜選手権(55kg級)】=優勝
    1回戦   BYE
(147)2回戦  ○[フォール、1P0:36(F5-0)]浜田千穂(日体大)
(148)準決勝 ○[フォール、2P0:27(5-0,F3-0)]山名慧(アイシン・エィ・ダブリュ)
(149)決  勝 ○[2-0(5-1,5-0)]村田夏南子(JOCアカデミー/東京・安部学院高)

42【世界選手権(55kg級)】=優勝
    1回戦   BYE
(150)2回戦  ○[フォール、1P1:17(F5-0)]Emiriye Musta(トルコ)
(151)3回戦  ○[フォール、1P1:09(F4-0)]Helen Maroulis(米国)
(152)4回戦  ○[2-0(5-0,7-0=0:57)]Alma Escoto Valencia(メキシコ)
(153)準決勝 ○[2-0(TF6-0=1:57,TF7-0=1:38)]Ida-theres Nerell(スウェーデン)
(154)決  勝 ○[2-1(1-0,2-2B,3-2)]Tonya Verbeek(カナダ)

43【全日本選手権(55kg級)】=優勝
       1回戦   BYE
(155)2回戦  ○[フォール、1P0:23(F6-0)]池亀優希(自衛隊)
(156)準決勝 ○[2-0(2-0,2-0)]松川知華子(ジャパンビバレッジ)
(157)決  勝 ○[2-0(2B-2,1-0)]村田夏南子(JOCアカデミー/東京・安部学院高)

----------------------------------

 《2012年》

44【8月:ロンドン・オリンピック(55kg級)】=優勝
    1回戦   BYE
(158)2回戦  ○[2-0(1-0,1-0)]Kelsey Campbell(米国)
(159)3回戦  ○[2-0(1-0,2-0)]Yuliya Ratkevich(アゼルバイジャン)
(160)準決勝 ○[2-0(1-0,2-0)]Valeriia Zholobova(ロシア) 
(161)決  勝 ○[2-0(3-0,2-0)]Tonya Verbeek(カナダ)

45【9月:世界女子選手権(55kg級)】=優勝
    1回戦  BYE
(162)2回戦  ○[フォール、1P0:58(F3-0)]Akziya Dautbayeva(カザフスタン)
(163)3回戦  ○[フォール、2P0:29(1-0、F3-0)]Geeta(インド)
(164)準決勝 ○[フォール、3P1:44(0-4,1-0、F3-0)]Nataliya Synyshyn(ウクライナ)
(165)決  勝 ○[フォール、2P0:52(2-0、F4-0)]Helen Louise Maroulis(米国)

----------------------------------

 《2013年》

46【6月:全日本選抜選手権(55kg級)】=優勝
    1回戦  BYE
(166)2回戦  ○[フォール、1P1:29(5-0)]永石美智(九州共立大)
(167)準決勝 ○[8-2]浜田千穂(日体大)
(168)決  勝 ○[6-5]村田夏南子(日大)

47【9月:世界選手権(55kg級)】=優勝
(169)1回戦  ○[Tフォール、1:57=7-0]Ana Maria Paval(ルーマニア)
(170)2回戦  ○[Tフォール、5:00=7-0]Valeriia Koblova(ロシア)
(171)3回戦  ○[Tフォール、3:17=8-0]Byambatseren Sundev(モンゴル)
(172)準決勝 ○[Tフォール、2:52=8-0]Iryna Husyak(ウクライナ)
(173)決  勝 ○[5-0]Sofia Mattsson(スウェーデン)

48【12月:全日本選手権(55kg級)】=優勝
(174)1回戦  ○[フォール、1:38=8-0]木下茜(法大)
(175)2回戦  ○[Tフォール、1:30=7-0]池亀優希(自衛隊)
(176)準決勝 ○[フォール、0:30=4-0]川井友香子(愛知・至学館高)
(177)決  勝 ○[4-1]浜田千穂(日体大)
 
----------------------------------
 
 《2014年》
 
49【6月:全日本選抜選手権(53kg級)】=優勝
    1回戦    BYE
(178)2回戦  ○[フォール、0:58=10-0]金子和(早大)
(179)準決勝 ○[Tフォール、3:43=14-4]田中亜里沙(早大)
(180)決  勝 ○[8-2]入江ななみ(九州共立大)

50【9月:世界選手権(53kg級)】=優勝
    1回戦   BYE
(181)2回戦  ○[フォール、2:41=4-0]Pang Qianyu(中国)
(182)3回戦  ○[Tフォール、10-0]Natalia Malysheva(ロシア)
(183)準決勝 ○[フォール、0:49=5-0]Jillian Alice Gallays(カナダ)
(184)決  勝 ○[6-0]Sofia Magdalena Mattsson(スウェーデン)

51【9月:アジア大会(55kg級)】=優勝
(185)1回戦  ○[12-9]Zhong Xuechun(鐘雪純=中国)
(186)2回戦  ○[フォール、0:38=2-0]Pham Thi Loan(ベトナム)
(187)準決勝 ○[Tフォール、2:49=14-4]Kumari Babita(インド)
(188)決  勝 ○[Tフォール、4:07=12-1]Byambatseren Sundev(モンゴル)

52【12月:全日本選手権(53kg級)】=優勝
    1回戦  BYE
(189)2回戦  ○[Tフォール、1:25=12-0]長沼美香(岐阜・岐阜工高職)
(190)3回戦  ○[フォール、3:41=10-0]田中亜里沙(早大)
(191)準決勝 ○[Tフォール、2:26=10-0]入江ななみ(九州共立大)
(192)決  勝 ○[フォール、0:53=2-0]浜田千穂(日体大)

----------------------------------
 
 《2015年》

53【全日本選抜選手権(53g級)】=優勝
     1回戦   BYE
(193)2回戦  ○[Tフォール、1:10=10-0]金子和(早大)
(194)準決勝 ○[8-2]向田真優(JOCエリートアカデミー/東京・安部学院高)
(195)決  勝 ○[5-3]入江ななみ(九州共立大)

54【世界選手権(53kg級)】優勝
    1回戦   BYE
(196)2回戦  ○[フォール、1:06=6-0]Nadine Simone Tokar(スイス)
(197)3回戦  ○[フォール、1:28=12-0]Thi Lua Nguyen(ベトナム)
(198)4回戦  ○[Tフォール、1:46=11-0]Anzhela Dorogan(アゼルバイジャン)
(199)準決勝 ○[5-2]Jong Myong Suk(北朝鮮)
(200)決  勝 ○[2-1]Sofia Magdalena Mattsson(スウェーデン)

55【全日本選手権(55kg級)】=優勝
1回戦   BYE
(201)2回戦  ○[8-0]入江くみ(福岡・小倉商高)
(202)準決勝 ○[6-3]浜田千穂(クリナップ)
(203)決  勝 ○[Tフォール、5:15=10-0]菅原ひかり(至学館大)


 

サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。
《送信先》 jwf-homepage@memoad.jp

フェアプレイで日本を元気に