掲載内容の間違い、誤字脱字は、こちらからご指摘ください。

2017年JOCジュニア・オリンピックカップ(カデットの部) 成績

(4月23日、神奈川・横浜文化体育館)


《カデットの部》

男子フリー 一覧表 42kg 46kg 50kg 54kg 58kg 63kg 69kg 76kg 85kg 100kg
男子グレコ 一覧表 42kg 46kg 50kg 54kg 58kg 63kg 69kg 76kg 85kg 100kg
 女  子  一覧表 38kg 40kg 43kg 46kg 49kg 52kg 56kg 60kg 65kg 70kg

個 人賞

《個人賞》

【オリンピックゴールドメダリスト賞(カデット)】▼男子 榊流斗(フリースタイル58kg級=JOCエリートアカデミー)、▼女子 永本 聖奈(56kg級=愛知・至学館高)


 ◎カデットの部

 【男子フリースタイル】                    

 ▼42kg級[1]田南部魁星(第六機動隊少年)、[2]由良琉二(京都・網野町少年クラブ)、[3]谷井将太(滋賀・信楽高)、河村歩(東京・GOLDKID'S)

 ▼46kg級[1]小川颯太(青森・八戸工大一高)、[2]荒道豊樹(青森・八戸学院光星高)、[3]草間正汰(埼玉・埼玉栄高)、塚田京(秋田県協会)

 ▼50kg級[1]竹下雄登(千葉・日体大柏高)、[2]藤原祐真(京都・網野高)、[3]清岡幸大郎(高知・高知南高)、野坂晃誠(福井敦賀気比高)

 ▼54kg級[1]山口叶汰(静岡・焼津水産高)、[2]大橋寛介(長野・上田西高)、[3]小林雄泰(大阪・興國高)、堤太一(静岡・沼津城北高)

 ▼58kg級[1]榊流斗(JOCエリートアカデミー)、[2]飯田翔真(東京・自由ヶ丘学園高)、[3]堤泰樹(静岡・沼津城北高)、萩原大和(埼玉・花咲徳栄高)

 ▼63kg級[1]伊藤謙心(千葉・日体大柏高)、[2]森川陽斗(静岡・飛龍高)、[3]徳力貫太(三重・いなべ総合学園高)、小田嶋大樹(神奈川・日大藤沢高)

 ▼69kg級[1]佐藤匡記(JOCエリートアカデミー)、[2]西川竣介(香川・多度津高)、[3]三木翔永(岐阜・高山西高)、奥井真吉(千葉・日体大柏高)

 ▼76kg級[1]山田脩(千葉・日体大柏高)、[2]今村大地(東京・自由ヶ丘学園高)、[3]荒木和希(熊本・玉名工高)、内田貴斗(和歌山・和歌山北高)

 ▼85kg級[1]白井達也(千葉・日体大柏高)、[2]伊藤飛未来(埼玉・埼玉栄高)、[3]松田泰地(愛知・一宮工高)、田中勝大(香川・多度津高)

 ▼100kg級[1]宮本海渡(千葉・日体大柏高)、[2]出頭海(茨城・鹿島学園高)、[3]叶強(神奈川・釜利谷高)、牟田浩都(愛知・一宮工高)

----------------------------------------------

 【男子グレコローマン】

 ▼42kg級[1]荒木瑞生(佐賀・鳥栖工高)、[2]坂本大悟(東京・日本工大駒場中)、[3]島谷真和(千葉・松戸ジュニア)、掛谷泰雅(岡山・倉敷鷲羽高)

 ▼46kg級[1]岡本景虎(和歌山・和歌山北高)、[2]山根典哲(香川・多度津高)、[3]宮﨑駆(奈良・斑鳩クラブ)、杉原慶治(岐阜・岐南工高)

 ▼50kg級[1]松井謙(岐阜・中京高)、[2]佐々木航(静岡・飛龍高)、[3]樋川悠作(山梨・農林高)、堤孔一(静岡・沼津城北高)

 ▼54kg級[1]島谷侃(秋田・秋田商高)、[2]河名真偉斗(広島・三次高)、[3]松本健新(山梨・農林高)、中島蓮(鹿児島・鹿屋中央高)

 ▼58kg級[1]竹下航生(香川・高松北高)、[2]和久巧凌(神奈川・横浜修悠館高)、[3]藤山海斗(埼玉・花咲徳栄高)、大河原蔵之介(千葉・四街道高)

 ▼63kg級[1]吉永信太郎(熊本・玉名工高)、[2]堤滋樹(静岡・沼津城北高)、[3]村島克哉(埼玉・花咲徳栄高)、池田龍斗(山形・山形商高)

 ▼69kg級[1]谷口空良(岐阜・高山西高)、[2]小西温也(福井・敦賀気比高)、[3]金沢勇輝(群馬・前橋西高)、千葉将太(岩手・盛岡工高)

 ▼76kg級[1]日下尚(香川・高松北高)、[2]小舩賢登(愛知・名古屋工高)、[3]鷲見謙斗(岐阜・岐南工高)、木村海騎(高知・高知東高)

 ▼85kg級[1]古川裕貴(山梨・韮崎工高)、[2]三浦哲史(京都・網野町少年クラブ)、[3]今城龍俊(愛媛・八幡浜工高)、本木臣代士(福岡・小倉商高)

 ▼100kg級[1]仲里優力(沖縄・北部農林高)、[2]鈴木翔真(茨城・鹿島学園高)、[3]小西利拓(石川・野々市明倫高)、瀧一也(茨城・霞ヶ浦高)

----------------------------------------------

 【女子】                    

 ▼38kg級[1]原田渚(兵庫・芦屋学園中)、[2]徳永珠帆(愛知・刈谷クラブ)、[3]眞柄美和(JOCエリートアカデミー)、太田真蓉(埼玉・栄魂J.W.Sクラブ)

 ▼40kg級[1]櫻井はなの(高知・高知クラブ)、[2]清岡もえ(高知・高知南中)、[3]坂本由宇(東京・AACC)、中西美結(三重・一志ジュニア)

 ▼43kg級[1]伊藤海(京都・網野町少年クラブ)、[2]元木咲良(埼玉・埼玉栄高)、[3]片岡梨乃(千葉・日体大柏高)、清水美海(京都・網野高)

 ▼46kg級[1]吉元玲美那(埼玉・埼玉栄高)、[2]下野佑実(京都・海洋高)、[3]櫻井つぐみ(高知・高知南高)、小坂歩未(岐阜・高山西高)

 ▼49kg級[1]吉村涼菜(埼玉・埼玉栄高)、[2]田村生吹(京都・網野高)、[3]小川玲奈(千葉・日体大柏高)、木井たから(大阪・香ヶ丘リベルテ高)

 ▼52kg級[1]今井佑海(京都・海洋高)、[2]五十嵐彩季(愛知・星城高)、[3]長谷川華子(東京・安部学院高)、太田若那(東京・安部学院高)

 ▼56kg級[1]永本聖奈(愛知・至学館高)、[2]高山凛子(愛知・至学館高)、[3]福井紀夏(兵庫・芦屋学園高)、竹下葵(愛知・至学館高)

 ▼60kg級[1]近藤凜(高知・高知南高)、[2]類家直美(愛知・至学館高)、[3]武藤千奈恵(東京・日本工大駒場高)、寺本鈴(三重・四日市ジュニア)

 ▼65kg級[1]中井ほのか(愛知・至学館高)、[2]宮道りん(愛媛・今治工高)、[3]大関永優美(東京・安部学院高)、伏部内まこ(岩手・種市高)

 ▼70kg級[1]鏡優翔(JOCエリートアカデミー)、[2]山本和佳(三重・一志ジュニア)、[3]小林奏音(群馬・太田高)、長島水城(東京・安部学院高)



 

Share on Facebook