掲載内容の間違い、誤字脱字は、こちらからご指摘ください。

【記録】2017年世界選手権/女子48kg級・須崎優衣の国際大会成績

 《2017年》

 【5月:アジア選手権=インド(48kg級)】=優勝(12選手出場)
決  勝 ○[Tフォール、5:32=10-0]Kim, Son-Hyang (北朝鮮)
準決勝 ○[9-0]Ritu, Ritu(インド)
2回戦  ○[9-4]Sun, Yanan(孫亜楠=中国)
1回戦  ○[Tフォール、0:47=10-0]Yakhshimuratova, Dauletbike(ウズベキスタン)

 【2月:クリッパン女子国際大会=スウェーデン(48kg級)】=優勝(23選手出場)
決  勝 ○[Tフォール、4:01=11-0]Jasmine Mian(カナダ)
準決勝 ○[Tフォール、14-4]Anna Lukasiak(ポーランド)
3回戦  ○[9-0]Valeriia Chepsarakova(ロシア)
2回戦  ○[Tフォール、3:48=10-0]Jessica Blaszka(オランダ)
1回戦  ○[Tフォール、0:23=10-0]Bianka Réczi(ハンガリー)

 【1月:ヤリギン国際大会=ロシア(48kg級)】=優勝(26選手出場)
決  勝 ○[Tフォール、4:40=10-0] Leksina, Daria (ロシア)
準決勝 ○[6-0]Chepsarakova, Valeria(ロシア)
3回戦  ○[Tフォール、2:16=12-0]Erdenesukh, Narangerel(モンゴル)
2回戦  ○[Tフォール、2:51=10-0]Dadasheva, Milana(ロシア)
1回戦  ○[Tフォール、2:30=10-0]Vetoshkina, Anzhelika(ロシア)

----------

 《2016年》

 【9月:世界カデット選手権=ジョージア(49kg級)】=優勝(21選手出場)
決  勝 ○[Tフォール、10-0]Mariia TIUMEREKOVA(ロシア)
準決勝 ○[フォール、3:24=8-0]Macey Ellen KILTY(米国)
3回戦  ○[フォール、0:34=5-0]Yuliya ZHAUNERYK(ベラルーシ)
2回戦  ○[Tフォール、0:51=10-0]Denisa Iuliana FODOR(ルーマニア)
1回戦  ○[Tフォール、0:46=10-0]Zhala ALIYEVA(アゼルバイジャン)

 【2月:クリッパン女子国際大会=スウェーデン(カデット49kg級)】=優勝(13選手出場)
決 勝 ○[Tフォール、1:49=10-0]Anastasiia Sidelnikova(ロシア)
5回戦 ○[Tフォール、0:38=10-0]Mariia Tiumerekova(ロシア)
4回戦 ○[フォール、1:19=10-0]吉岡紗希(日本)
3回戦  BYE
2回戦 ○[Tフォール、1;10=10-0]Emilie Haase(ドイツ)
1回戦 ○[Tフォール、3:18=11-0]五十嵐彩季(日本)

----------

 《2015年》

 【8月:世界カデット選手権=ボスニアヘルツェゴビナ(46kg級)】=優勝(16選手出場)
決  勝 ○[Tフォール、2:00=10-0]Alleida Martinez(米国)
準決勝 ○[Tフォール、1:09=10-0]Lisa Ersel(ドイツ)
2回戦  ○[Tフォール、?=10-0]Divy Tomar(インド)
1回戦  ○[フォール、1:12=6-0]Olha Zahayska(ウクライナ)

 【2月:クリッパン女子国際大会=スウェーデン(カデット46kg級)】=優勝(13選手出場)
決 勝 ○[4-0]大高梨紗(愛知・至学館高)
4回戦 ○[Tフォール、1:46=11-0]Felicie Milliere(フランス)
3回戦 ○[Tフォール、1:50=10-0]Emely Selinger(ドイツ)
2回戦 ○[Tフォール、0:40=10-0]Lisa Ersel(ドイツ)
1回戦  BYE

----------

 《2014年》

 【7月:世界カデット選手権=スロバキア(43kg級)】=優勝(13選手出場)
決  勝 ○[フォール、6-0]Sonu Sonu(インド)
準決勝 ○[Tフォール、0:47=10-0]Ulkar Babajeva(アゼルバイジャン)
2回戦  ○[Tフォール、10-0]Fatme Mandeva(ブルガリア)
1回戦  ○[Tフォール、10-0]Veronika Gurskaya(ロシア)

 【2月:クリッパン女子国際大会=スウェーデン(カデット43kg級)】=優勝(8選手出場)
決 勝 ○[Tフォール、10-0]小坂泉生(岐阜・マイスポーツハウス)
3回戦  BYE
2回戦 ○[Tフォール、10-0]大髙梨沙(愛知・至学館高)
1回戦 ○[6-0]中村未優(埼玉・埼玉栄中)


 

Share on Facebook