日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト

山本聖子 全成績(1994年=中学1年~)

 《1994年》

 【全日本女子選手権(44kg級)】3位
組み分け戦  ○[フォール、0:57=7-0]中島省子(茨城・石岡一高)
A1回戦    ○[フォール、3:08=10-4]織田智絵(京都・網野高)
準 決 勝  ●[フォール、2:50=0-10]吉村祥子(スポーツ東急)
予 備 戦  ○[フォール、1:11=6-0]上保舞(静岡・清水ドリームス)
3位決定戦  ○[5-1]清水美里(岐阜・マイスポーツ)

 【全日本女子オープン選手権(ジュニアF級)】優勝
1回戦   BYE
準決勝 ○[3-0]伊調千春(青森・八戸ク)
決  勝 ○[3-1]正田絢子(大阪・吹田市民教室)

----------------------------------

 《1995年》

 【JOCジュニアオリンピック(48kg級)】2位
1回戦   BYE
2回戦  ○[フォール、0:32=4-0]田島里美(群馬・太田商高)
準決勝 ○[フォール、3:41=8-0]坂本日登美(八戸KIDS)
決  勝 ●[3-1=5:59]待谷ももこ(京都・網野高)

 【全日本女子選手権(50kg級)】3位
1 回  戦   BYE
2 回  戦  ○[フォール、1:31=5-0]上野有希子(岩手・宮古商高)
準 決 勝  ●[10-11]小石原亜由美(京都・網野高)
3位決定戦 ○[Tフォール、3:49=11-1]高城敏江(スポーツ東急)

 【全日本女子オープン選手権(ジュニアH級)】優勝
1回戦   BYE
準決勝 ○[フォール、0:26=6-0]石井亜弥(群馬・畑村ク)
決  勝 ○[8-0]正田絢子(大阪・吹田市民教室)

----------------------------------

 《1996年》

 【ショーブ女子国際大会(51kg級)】優勝
 =詳細不明=

 【全日本女子選手権・予選大会(50kg級)】3位
1  回  戦 ●[6-8]篠村敦子(京都・網野高)
2  回  戦 ○[フォール、0:21=4-0]栗原めぐみ(天理大)
3  回  戦 ○[フォール、0:53=6-0]原田佳代子(茨城・石岡一高)
4  回  戦 ○[4-0]辻結花(リプレ中京女大)
5  回  戦 ○[5-0]坪倉志帆(京都・網野高)
3位決定戦 ○[3-0]中林教子(東京・安倍学院高)

 【JOC杯ジュニアオリンピック(52kg級)】優勝
1回戦  ○[フォール、0:41]馬場陽子(静岡・清水ドリームス)
2回戦  ○[3-1=5:01]小野田久美(静岡・清水ク)
準決勝 ○[4-3]篠村敦子(京都・網野高)
決  勝 ○[4-3]吉田沙保里(三重・一志教室)

 【全日本女子オープン選手権(50kg級)】3位
1回戦 ○[不戦勝]高橋希(群馬・千代田ク)
2回戦 ○[フォール、0:28]石田雅美(東京・安倍学院高)
準決勝 ●[6-8]篠村敦子(京都・網野高)

----------------------------------

 《1997年》

 【ショーブ女子国際大会(51kg級)】2位
 =詳細不明=

 【全日本女子選手権(51kg級)】
予選T1回戦 ○[フォール、1:36=7-0]吉岡紘子(リプレ中京女大)
予選T2回戦 ●[3-4=7:24]辻結花(リプレ中京女大)

 【JOCジュニアオリンピック(54kg級)】優勝
1回戦 ○[フォール、0:57]高橋麻実(東京・代々木ク)
2回戦 ○[7-1]井上夕起子(東京・安倍学院高)
準決勝 ○[フォール、0:41]坂本襟(青森・八戸工大一高)
決 勝 ○[フォール、1:51]伊調千春(京都・網野教室)

 【アジア女子選手権(51kg級)】優勝
1回戦 ○[フォール、2:01=6-0]辻結花(リプレ中京女大)
2回戦  BYE
決 勝 ○[フォール、2:41=3-0]Huang Chiu -Yueh(台湾=黄秋月)

 【全国高校女子選手権(54kg級)】優勝
1回戦 ○[フォール、0:16=2-0]渡辺奈々(群馬・太田ク)
2回戦 ○[フォール、0:54=5-0]坂本襟(青森・八戸工大一高)
3回戦 ○[2-0=6:00]伊調千春(京都・網野高)
決 勝 ○[フォール、0:55=4-0]井上夕起子(東京・安倍学院高)

 【全日本女子オープン選手権(51kg級)】3位
1回戦 ○[フォール、1:08=4-0]原直美(大阪・高石高)
2回戦 ○[フォール、0:56=4-0]館岡聖子(秋田・五城目高)
準決勝 ●[ ? ]篠村敦子(福岡大)

----------------------------------

 《1998年》

 【ショーブ女子国際大会(51kg級)】2位
1回戦 ○[Tフォール、1:43=11-0]バージニー・モリン(フランス)
2回戦 ○[7-3]フランシン・デパオラ(フランス)
3回戦 ○[フォール、1:06=4-0]ルシル・マロゼアウ(フランス)
4回戦 ○[フォール、3:04=6-1]Tanja Sauter(ドイツ)
決 勝 ●[6-7]Ida Hellstroem(スウェーデン)

 【全日本女子クラブ選手権=団体戦(56kg級)】
1回戦 ○[6-5]中山恵子(土浦日大柔道部)
2回戦 ○[フォール、1:52=5-0]井上夕起子(国士大・安倍学院タートルズ)
3回戦 ●[1-3]野木恭子(アミノ・パワフルレディース)
4回戦 ●[フォール、2:50=4-0]三田寺由香(代々木ファイターズ)

 【JOC杯ジュニアオリンピック(54kg級)】優勝
1回戦  ○[0-0]伊調千春(京都・網野高)
準決勝 ○[1-0]井上夕起子(東京・安倍学院高)
決  勝 ○[フォール、3:30]上友史子(岩手・宮古商高)

 【全日本女子選手権(51kg級)】4位
1  回  戦 ○[5-0] 辻結花(リプレ中京女大)
2  回  戦 ●[1-3=5:40] 篠村敦子(福岡大)
3  回  戦 ○[フォール、0:29=4-0] 松本登紀子(京都・網野高)
4  回  戦 ○[フォール、0:58=4-0] 服部担子(愛知・中京女大付高)
5  回  戦  BYE
6  回  戦 ○[フォール、2:02=9-0] 石井亜希子(東洋大)
3位決定戦 ●[2-3] 辻結花(リプレ中京女大)

 【世界女子ジュニア選手権(54kg級)】6位
1回戦 ○[フォール、0:26=4-0]Nini Hedberg Sissener(ノルウェー)
2回戦 ○[Tフォール、2:27=11-1]Alexandra Hinterbauer(オーストリア)
3回戦 ●[0-3=4:33]Kostantina Katerina Tsibanakou(ギリシア)
4回戦 ●[フォール、1:44=2-3]Breanne Leigh Graham(カナダ)

 【全日本女子オープントーナメント(51kg級)】優勝
1回戦  ○[フォール、1:33=9-0] 石井亜希子(東洋大)
2回戦  ○[フォール、0:49=4-0] 坪倉志保(福岡大)
準決勝 ○[2-1=6:00] 伊調千春(京都・網野高)
決  勝 ○[7-0] 辻結花(リプレ中京女大)

----------------------------------

 《1999年》

 【ジャパンクイーンズカップ1999(51kg級)】優勝
1回戦   BYE
2回戦  □[不戦勝] 大館 加奈子(青森・八戸工大一高)
3回戦  ○[フォール、4:18] 大館加奈子(青森・八戸工大一高)
準決勝 ○[8-2] 伊調千春(京都・網野高)
決  勝 ○[フォール、1:34] 篠村敦子(福岡大)

 【JOC杯ジュニアオリンピック(54kg級)】優勝
1回戦 ○[フォール、0:20]池永奈穂子(長崎・島原高)
決 勝 ○[8-3]井上夕起子(東京・安部学院高)

 【世界女子ジュニア選手権(54kg級)】優勝
予選1回戦 ○[フォール、11-5]Olga Smirnova(ロシア)
予選2回戦  BYE
予選3回戦 ○[フォール、7-3]Elzbieta Stryczek(ポーランド)
準 決 勝  ○[Tフォール、10-0]Alexandra Hinterbauer(オーストリア)
決     勝  ○[フォール、5-0]Kostantina Katerina Tsibanakou(ギリシア)

 【世界女子選手権(51kg級)】優勝
予選1回戦  ○[フォール、0:25=7-2]Yulianny Orellana(ベネズエラ)
予選2回戦  ○[フォール、0:45=3-0]Anna Lisa Debiasi(イタリア)
予選3回戦     BYE
決勝T1回戦 ○[フォール、0:26=3-0]Annett Kamke(ドイツ)
準 決 勝   ○[Tフォール、5:43=10-0]Gao Yanzhi(中国)
決    勝   ○[6-4]Erica Jo Sharp(カナダ)

 【全日本女子選手権(56kg級)】2位
予選1回戦  ○[フォール、0:27=4-0]大島貴子(熊本・熊本ク)
予選2回戦  ○[フォール、0:32=3-0]志築香苗(茨城・土浦日大高)
予選3回戦  BYE
決勝T予備戦 ○[7-3]吉田沙保里(三重・久居高)
決勝T1回戦 ○[フォール、1:45=4-1]菅綾子(埼玉・埼玉栄高)
決    勝   ●[フォール、0:58=0-3]清水真理子(埼玉・埼玉栄高教)

----------------------------------

 《2000年》

 【ジャパンクイーンズカップ2000(56kg級)】2位
1回戦  ○[フォール、1:01=5-0]小永吉麗華(国士大)
準決勝 ○[フォール、2:03=6-1]吉田沙保里(三重・久居高)
決  勝 ●[0-4]清水真理子(群馬県協会)

 【JOC杯ジュニアオリンピック(54kg級)】優勝
1回戦  ○[不戦勝] 坂本日登美(中京女大)
準決勝 ○[フォール、0:31] 深沢真里(大阪・堺女高)
決  勝 ○[フォール、2:45] 井上夕起子(日大)

 【世界女子ジュニア選手権(54kg級)】優勝
予選1回戦 ○[フォール、3-0]Kostantina Katerina Tsibanakou(ギリシア)
予選2回戦 ○[フォール、7-0]Catharine Eckfeldt(カナダ)
準 決 勝  ○[フォール、2-0]Francinede Paola-Martinez(フランス)
決    勝  ○[8-5]Alena Kartachova(ロシア)

 【世界女子選手権(56kg級)】優勝
予選1回戦 ○[フォール、0:47=1-0]Saira Martinez(エルサルバドル)
予選2回戦 ○[3-2]Sara Eriksson(スウェーデン)
予選3回戦 ○[フォール、3:29=3-0]Natalya Ivashko(ロシア)
準 決 勝  ○[3-2]Jennifer Ryz(カナダ)
決    勝  ○[5-0]Tatyana Lazareva(ウクライナ)

 【国民体育大会(56kg級)】
ワンマッチ ○[フォール、 ? ]松川知華子(富山・富山一高)

 【全日本女子選手権(56kg級)】優勝
予選1回戦 ○[フォール、0:25=3-0]岩崎倫子(国士大)
予選2回戦  BYE
予選3回戦 ○[フォール、0:36=6-0] 山田真央美(京都・両洋高)
準 決 勝  ○[フォール、0:17=3-0] 下国美穂(埼玉・埼玉栄高)
決    勝  ○[4-2] 清水真理子(群馬県協会)

----------------------------------

 《2001年》

 【ジャパンクイーンズカップ2001(56kg級)】2位
1回戦   BYE
2回戦  ○[フォール、0:58=4-0] 山本奈美(山梨・韮崎ホーネット)
準決勝  ●[フォール、5:00=1-3] 伊調馨(愛知・中京女大付高)

 【東アジア大会(56kg級)】優勝
リーグ1回戦 ○[フォール、2:26=4-0]Huang Dongmei (中国)
リーグ2回戦 ○[フォール、4:08=7-0]Lee Na-Lae(韓国)
リーグ3回戦  BYE
リーグ4回戦 ○[フォール、0:16=9-0]Amanda D'rozario(豪州)
リーグ5回戦 ○[フォール、2:45=5-2]Lin Chin-Miao (台湾) 

 【全日本学生選手権(56kg級)】優勝
1回戦   BYE
準決勝 ○[フォール、0:33=5-4]鈴木晶紀子(国士大)
決  勝 ○[フォール、3:47=6-2]吉田沙保里(中京女大)

 【国民体育大会(56kg級)】
ワンマッチ ●[Tフォール、第2ピリオド]吉田沙保里(中京女大)

 【ワールドカップ=団体戦(56kg級)】
リーグ1回戦 ○[フォール、5:35]Sandrine Seve(フランス)
リーグ2回戦 ○[判定]Sun Dongmei(中国)
リーグ3回戦 ○[フォール、4:32]Salma Ferchichi(チュニジア)
リーグ4回戦 ○[フォール、3:21]Jennifer Ryz(カナダ)
リーグ5回戦 ○[フォール、5:27]Carrie Birge(米国)
リーグ6回戦 ○[判定]Lubov Michailovna Volossova(ロシア)

 【世界女子選手権(56kg級)】優勝
予選1回戦  ○[フォール、1:54=7-0]Erin Tomeo(米国)
予選2回戦  ○[4-2=6:36]Sun Dongmei(中国)
予選3回戦  ○[不戦勝]Kostantina Katerina Tsibanakou (ギリシア)
準 決 勝   ○[フォール、3:28=6-0]Lee Na-Lae(韓国)
決     勝  ○[4-1=7:14]Lubov Michailovna Volossova(ロシア)

 【全日本選手権(56kg級)】優勝
予選1回戦  BYE
予選2回戦 ○[フォール、1:30=4-0]蓮沼美幸(千葉・関宿高)
予選3回戦 ○[フォール、0:29=3-0]石井千恵(長野・北佐久農高)
準 決 勝  ○[3-2]吉田沙保里(中京女大)
決   勝  ○[5-0=6:12]清水真理子(群馬県協会)

----------------------------------

 《2002年》

 【ジャパンクイーンズカップ2002(55kg級)】2位
予選1回戦 ○[フォール、0:48=6-0]山田広子(代々木ク)
予選2回戦 ○[フォール、0:51=4-0]長野美香(中京女大)
予選3回戦 ○[フォール、0:43=5-0]下国美穂(埼玉栄高)
決    勝 ●[1-4]吉田沙保里(中京女大)

 【世界学生選手権(55kg級)】優勝
リーグ1回戦 ○[フォール]Sarah Tolin(米国)
リーグ2回戦   BYE
リーグ3回戦 ○[Tフォール、11-0]Saira Martinez Zaldana (エルサルバドル)
リーグ4回戦 ○[5-0]Sun Dongmei(中国)
リーグ5回戦 ○[Tフォール、10-0]Tonya Verbeek(カナダ)

 【カナダカップ(59kg級)】優勝
1回戦   BYE
2回戦  ○[フォール、4:15]Breanne Graham(カナダ)
準決勝 ○[フォール、3:54]Su Huihua(中国)
決  勝 ○[Tフォール、5:13=12-0]Emily Richardson(カナダ)

 【ワールドカップ=団体戦(55kg級)】
リーグ戦1回戦  BYE
リーグ戦2回戦 ○[フォール、5-2]Lazareva, Tatiana (ウクライナ)
リーグ戦3回戦 ○[フォール、3-0]Bradran, Somaia(エジプト)
リーグ戦4回戦 ○[Tフォール、10-0]Jin, Yue(中国)
リーグ戦5回戦 ○[Tフォール、10-0]Al Rawafy, Sawsan(チュニジア)
リーグ戦6回戦 ○[フォール、6-0]Karamtshakova, Natalya(ロシア)
リーグ戦7回戦 ○[フォール、4-0]Verbeek, Tonya(カナダ)

----------------------------------

 《2003年》

 【クリッパン国際大会(55kg級)】優勝
予選1回戦 ○[フォール]Sandra Sobieski(スウェーデン)
予選2回戦 ○[フォール]Evgenia Stamatakou(ギリシア)
予選2回戦  BYE
準々決勝  ○[Tフォール]Sarina Hengst(ドイツ)
準 決 勝  ○[判 定]Tonya Verbeek(カナダ)
決    勝  ○[判 定]Natalia Golts(ロシア)

 【ポーランド・オープン(55kg級)】優勝
予選1回戦 ○[フォール、0:31=4-0]Olga Smirnova(ロシア)
予選2回戦  BYE
予選3回戦 ○[7-0]Natalia Karamchakova(ロシア)
準 決  勝 ○[フォール、4:28=12-1]Gudrun Hoie(ノルウェー)
決     勝 ○[4-3]Tatiana Lazareva(ウクライナ)

 【ジャパンクイーンズカップ2003(55kg級)】2位
予選1回戦 ○[フォール、0:49=4-0]小島智絵(中京女大)
予選2回戦 ○[フォール、0:32=4-0]立本小百合(中京女大)
予選3回戦 ○[フォール、1:28=7-0]松川知華子(日大)
決    勝 ●[3-8]吉田沙保里(中京女大)

 【全日本社会人選手権=団体戦(kg級)】
リーグ1回戦 ○[フォール] 海原未央(代々木クB)
リーグ2回戦 ○[フォール] 岩嶋沙織(代々木クA)

 【世界選手権(59kg級)】優勝
予選1回戦 ○[フォール、1:19=9-0]Huang Yu-Ning(台湾)
予選2回戦  BYE
予選3回戦 ○[10-1]Emily Richardson(カナダ)
準 決 勝  ○[8-2]Marianna Sastin(ハンガリー) 
決    勝 ○[4-0]Natalia Ivashenko(ロシア)

 【ワールドカップ=団体戦(59kg級)】
リーグ1回戦 ○[TF4:26=11-0]Ryz Jennifer(カナダ)
リーグ3回戦 ○[F5:15=11-0]Zhou Zhengyan(中国)
リーグ5回戦 ○[6-0]Gratcheva Svetlana(ロシア)
リーグ7回戦 ○[3-2]Roberts Sally(米国)

 【アジアカップ=団体戦(55kg級)】
リーグ1回戦 ○[フォール、0:48=6-0]Qiu Hongmei(中国)
リーグ2回戦 ○[フォール、2:50=6-0]Elvira Kurbanov(カザフスタン)
リーグ3回戦 ○[7-0]Otgonjargal Naidin(モンゴル)

 【全日本選手権(55kg級)】2位
1回戦  ○[フォール、0:57=4-0]渡部悠香(福島・田島高)
準決勝 ○[フォール、2:19=7-2]松川知華子(日大)
決  勝 ●[0-4=6:58]吉田沙保里(中京女大)

----------------------------------

 《2004年》

 【ジャパンクイーンズカップ2004(55kg級)】2位
予選1回戦 ○[フォール、6:00=5-3]松川知華子(日大)
予選2回戦 ○[フォール、2:39=7-0]岩間怜那(リプレ)
予選3回戦 ○[Tフォール、3:23=10-0]松川知華子(日大)
決    勝 ●[6-1]吉田沙保里(中京女大)

 【ワールドカップ=団体戦(59kg級)】
1回戦 ○[Tフォール、4:41=10-0]Emily Richardson(カナダ)
2回戦 ●[6-7]Sally Roberts(米国)
5回戦 ○[フォール、4:37=3-1]Su Lihui=蘇麗慧(中国)

----------------------------------

 《2005年》

 【ジャパンクイーンズカップ(59kg級)】3位
1回戦  ○[フォール、2P1:42(TF6-0=1:37,4-0=1:42)]石井千恵(中京女大)
2回戦  ○[2-0 (1-0,1-0)]山名慧(愛知・中京女大附高)
準決勝 ●[0-2 (0-3,0-1)]正田絢子(東洋大)

 【全日本選手権(59kg級)】優勝
1回戦   BYE
2回戦  ○[フォール、1P0:14(F3-0)]大島貴子(福岡大)
準決勝 ○[2-0(3-0=2:04,4-0)]岩間怜那(ALSOK綜合警備保障)
決  勝 ○[2-0(3-0,①Last-1)]正田絢子(ジャパンビバレッジ)

----------------------------------

 《2006年》

 【ジャパンビバレッジクイーンズカップ2006(59kg級)】2位
1回戦   BYE
2回戦  ○[フォール2P1:15(TF8-0=1:56,F4-3=1:15)]清水明子(埼玉・栄魂倶楽部JWS)
準決勝 ○[2-0(2-0=2:13,3-2)]西牧未央(愛知・至学館高)
決  勝 ●[1-2(3-0=2:03,0-1,2-3)]正田絢子(ジャパンビバレッジ)

 【アジア選手権(59kg級)】優勝
1回戦  ○[フォール1P1:33(F6-1)]Su Ying-Tzu(台湾)
準決勝 ○[2-0(3-0,TF6-0)]Cherkashina Olga(カザフスタン)
決  勝 ○[フォール2P1:50(2-0,F4-0)]Su Lihui(中国)

 【ワールドカップ=団体戦(59kg級)】
予選1回戦 ○[2-1(3-③Big,2-0,TF6-0=1:51)]Sally Roberts(米国)
予選2回戦  BYE
予選3回戦  不出場
決    勝  不出場

 【世界選手権代表決定プレーオフ(59kg級)】
●[0-2(1-2,0-3=2:04)]正田絢子(ジャパンビバレッジ)

----------------------------------

 《2009年》

 【ポーランド・オープン(59kg級)】優勝
1回戦   BYE
2回戦  ○[2-0(3-0,3-0)]Olga Kisova(ロシア)
3回戦  ○[フォール、2P1:48(TF6-0=1:25,F5-0)]MarGarita Fatkulina(ロシア)
準決勝 ○[2-0(2-0,4-1)]Ganna Vasylenko(ウクライナ)
決  勝 ○[2-0(4-1,5-0)]Mariana Sastin(ハンガリー)

 【全日本女子オープン選手権(63kg級)】優勝
1回戦 ○[フォール、2P0:49(2-3,F4-0)]高橋海里奈(早大)
決 勝 ○[2-0(3-1.4-0)]立光志織(王子自動車学校)

 【全日本選手権(63kg級)】3位
1回戦   BYE
2回戦  ○[フォール、2P0:11(TF7-0=1:30,F3-0)]石岩優菜(群馬・西邑楽高)
準決勝 ●[1-2(4-0,0-1,0-1)]伊調馨(ALSOK綜合警備保障)

----------------------------------

 《2010年》

 【ヤリギン国際大会(63kg級)】優勝
1回戦  ○[2-0(2-0,TF6-0=1:46)]Tchdenborzh(モンゴル)
2回戦  ○[フォール、2P0:29(1-0=2:04,F4-0)]Elena Pirozkhova(米国)
準決勝 ○[2-0(1-0.TF7-0=1:53)]Lubov Volosova(ロシア)
決  勝 ○[2-0(3-1,1-0)]Yulia Ostapchuk(ウクライナ)

 【全日本選抜選手権(63kg級)】2位
1回戦  ○[フォール、1P0:29(F3-0)]石岩優菜(群馬・西邑楽高)
準決勝 ○[フォール、2P1:45(2-0,F4-0)]西牧未央(至学館大大学院)
決  勝 ●[フォール、2P1:31(0-1=2:30、F0-4)]伊調馨(ALSOK綜合警備保障)

 【アジア選手権(63kg級)】3位
1回戦  ●[0-2(0-1,0-1)]Cui Haili(中国)
敗復戦 ○[フォール、1P(F4-0)]Thi Quyen Luong(ベトナム)
3決戦  ○[フォール、1P(F0-1)]Hou Min-Wen(台湾)

 【全日本選手権(63kg級)】2位
1回戦   BYE
2回戦  ○[フォール、1P1:16(F5-0)]吉井瑞江(群馬・富岡実業高)
準決勝 ○[2-0(1-0,2-1)]工藤佳代子(自衛隊)
決  勝 ●[0-2(0-1=2:10,0-1)]伊調馨(ALSOK)

----------------------------------

 《2011年》

 【全日本選抜選手権(63kg級)】3位
1回戦   BYE
2回戦  ○[2-0(TF6-0=1:26,3-0)]上原榛奈(法大)
準決勝 ●[0-2(0-2,0-1=2:06)]渡利璃穏(至学館大)

 【全日本社会人選手権(63kg級)】優勝
決 勝 ○[2-0]島田佳代子(自衛隊)

 【サンキスト・キッズ国際大会(63kg級)】2位
1回戦  BYE
2回戦  ○[2-0(TF6-0,3-0)]Anela Santiago(米国)
3回戦  ○[2-1(1-2,1-0,1-0)]Melissa Apodaca(米国)
準決勝 ○[2-0(3-0,2-1)]Kristie Davis(米国)
決  勝 ●[0-2(0-1,0-1)]Danielle Lappage(カナダ)

 【全日本選手権(63kg級)】3位
1回戦   BYE
2回戦  ○[2-0(2-0,L1-1)]佐藤文香(至学館大)
準決勝 ●[0-2(0-2.0-3)]伊調馨(ALSOK)


 

サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。
《送信先》 jwf-homepage@memoad.jp