日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト
2018.02.18

【確認のお願い】4.1~2ジュニアクイーンズカップ/エントリー選手


 4月1日(日)~2日(月)に三重県津市・サオリーナ(津市産業スポーツセンター)で行なわれるジュニアクイーンズカップのエントリー選手は下記の通り(新年度から所属が変わる選手は、新年度の所属)。

 誤字・脱字などがある場合は、jpn.wrestling@gmail.com までご連絡ください。


【ジュニアの部】

部   門 階 級 氏   名 所 属 名
ジュニアの部 50 須﨑 優衣 早稲田大学
ジュニアの部 50 中村 未優 Sports Design Lab
ジュニアの部 50 吉村 涼菜 埼玉栄高等学校
ジュニアの部 50 吉元 玲美那 埼玉栄高等学校
ジュニアの部 50 柳生 琴美 徳島・池田高等学校
ジュニアの部 50 谷川 智巳 日本文理大学附属高等学校
ジュニアの部 50 宮原 初花 育英大学
ジュニアの部 50 吉澤 美咲 茨城・鹿島学園高等学校
ジュニアの部 50 永尾 さくら 青山学院大学
ジュニアの部 50 平田 彩夏 日本大学
ジュニアの部 50 山﨑 美月 山口・鴻城高等学校
ジュニアの部 50 井上 実奈梨 熊本・北稜高等学校
ジュニアの部 50 吉岡 紗希 三重・いなべ総合学園高等学校
ジュニアの部 50 宮原 乙葉 太田市立太田高等学校
ジュニアの部 50 小坂 歩未 岐阜・高山西高等学校
ジュニアの部 50 戸ヶ崎 桃香 群馬・館林商工高等学校
ジュニアの部 50 佐藤 雛子 法政大学
ジュニアの部 50 平川 未夢 福岡・三井高等学校
ジュニアの部 50 伊藤 希 長崎・島原高等学校
ジュニアの部 50 田村 生吹 京都・網野高等学校
ジュニアの部 50 清水 美海 京都・網野高等学校
ジュニアの部 50 大髙 梨紗 至学館大学
ジュニアの部 50 堀山 ほのか 山口・豊浦高等学校
ジュニアの部 50 内山 結愛 茨城・霞ヶ浦高等学校
       
ジュニアの部 53 奥野 春菜 至学館大学
ジュニアの部 53 東川 加奈 至学館大学
ジュニアの部 53 堀 千咲 東洋大学
ジュニアの部 53 今井 佑海 京都・海洋高等学校
ジュニアの部 53 小倉 成海 東洋大学
ジュニアの部 53 櫻井 菜々 佐賀・鳥栖工業高等学校
ジュニアの部 53 木井 さくら 環太平洋大学
ジュニアの部 53 一戸 優菜 三重・いなべ総合学園高等学校
ジュニアの部 53 丸田 沙加 神奈川・釜利谷高等学校
ジュニアの部 53 石森 美月 法政大学
ジュニアの部 53 木井 たから 大阪・堺リベラル高等学校
ジュニアの部 53 掛川 来里砂 山口・田布施農工高等学校
ジュニアの部 53 上野 百合香 茨城・霞ヶ浦高等学校
       
ジュニアの部 55 五十嵐 彩季 至学館大学
ジュニアの部 55 永本 聖奈 愛知・至学館高等学校
ジュニアの部 55 太田 若那 東京・安部学院高等学校
ジュニアの部 55 水口 瑠子 日本体育大学
ジュニアの部 55 三輪 柚奈 和歌山北高等学校
ジュニアの部 55 干臺 寧々 静岡・稲取高等学校
ジュニアの部 55 樋口 耀 日本体育大学
ジュニアの部 55 塚本 かおり 法政大学
ジュニアの部 55 長谷川 華子 東京・安部学院高等学校
ジュニアの部 55 齋藤 遥花 神奈川大学
       
ジュニアの部 57 花井 瑛絵 至学館大学
ジュニアの部 57 澤 葉菜子 至学館大学
ジュニアの部 57 田南部 夢叶 日本体育大学
ジュニアの部 57 吉柴 未彩輝 東京・安部学院高等学校
ジュニアの部 57 有澤 寧々 富山・滑川高等学校
ジュニアの部 57 臼池 優月 早稲田大学
ジュニアの部 57 小西 利佳 専修大学
       
ジュニアの部 59 熊野 ゆづる 日本大学
ジュニアの部 59 南條 早映 至学館大学
ジュニアの部 59 岩澤 希羽 至学館大学
ジュニアの部 59 八木橋 万葉 環太平洋大学
ジュニアの部 59 長澤 梨都子 山口・鴻城高等学校
ジュニアの部 59 渡邊 日南子 法政大学
       
ジュニアの部 62 小玉 彩天奈 早稲田大学
ジュニアの部 62 三輪 奏歩 東洋大学
ジュニアの部 62 近藤 凜 高知レスリングクラブ
ジュニアの部 62 青野 南美 山口・豊浦高等学校
ジュニアの部 62 塩沢 和 長野・佐久平総合技術高等学校
ジュニアの部 62 吉田 マルガリータ 茨城・鹿島学園高等学校
ジュニアの部 62 小石 亜紀 福岡・小倉商業高等学校
ジュニアの部 62 葛谷 美瑠 日本体育大学
ジュニアの部 62 川﨑 日和子 鹿児島・樟南高等学校
ジュニアの部 62 出口 海優 福井・若狭高等学校
ジュニアの部 62 屶網 さら 愛知・至学館高等学校
ジュニアの部 62 八木 千尋 愛媛・今治工業高等学校
       
ジュニアの部 65 今井 海優 自衛隊体育学校
ジュニアの部 65 河内 沙樹 日本体育大学
ジュニアの部 65 類家 直美 愛知・至学館高等学校
ジュニアの部 65 大関 永優美 東京・安部学院高等学校
ジュニアの部 65 伊﨑 結 日本文理大学附属高等学校
ジュニアの部 65 荒井 香帆 青山学院大学
ジュニアの部 65 丸山 栞和 日本体育大学
ジュニアの部 65 伏部内 まこ 岩手・種市高等学校
ジュニアの部 65 荻野 夏美 群馬・西邑楽高等学校
ジュニアの部 65 上野 麻桜 鹿児島・樟南高等学校
       
ジュニアの部 68 森川 美和 日本体育大学
ジュニアの部 68 早川 まい 至学館大学
ジュニアの部 68 福島 宇美 明治大学
ジュニアの部 68 宮道 りん 愛媛・今治工業高等学校
       
ジュニアの部 72 松雪 成葉 至学館大学
ジュニアの部 72 進藤 芽伊 日本体育大学
ジュニアの部 72 小林 奏音 太田市立太田高等学校
ジュニアの部 72 水島 京香 富山・滑川高等学校
ジュニアの部 72 菊屋 真紀 法政大学
ジュニアの部 72 鈴木 華恋 日本体育大学
       
ジュニアの部 76 松雪 泰葉 至学館大学

【カデットの部】

部  門 階 級 氏  名 所 属 名
カデットの部 40 横山 心音 高知・岡豊高等学校
カデットの部 40 植松 夏鈴 東京・安部学院高等学校
       
カデットの部 43 植野 晏奈 大阪・堺リベラル高等学校
カデットの部 43 徳永 珠帆 刈谷レスリングクラブ
カデットの部 43 川上 紗奈 高知東高等学校
カデットの部 43 江坂 紗那 刈谷レスリングクラブ
カデットの部 43 伊藤 未羽 中京学院大学附属中京高等学校
カデットの部 43 水澗 琉奈 志賀町ジュニアレスリング教室
       
カデットの部 46 伊藤 海 網野町少年レスリング教室
カデットの部 46 元木 咲良 埼玉栄高等学校
カデットの部 46 坂本 由宇 JOCエリートアカデミー
カデットの部 46 中西 美結 愛知・至学館高等学校
カデットの部 46 岡林 花乃 高知東高等学校
カデットの部 46 岡 幸歩 茨城・鹿島学園高等学校
カデットの部 46 伊藤 乃愛 愛知・至学館高等学校
カデットの部 46 笠井 梨瑚 兵庫・芦屋学園
カデットの部 46 岩澤 愛希 秋田市立秋田商業高等学校
       
カデットの部 49 櫻井 つぐみ 高知南高等学校
カデットの部 49 下野 佑実 京都・海洋高等学校
カデットの部 49 藤波 朱理 いなべレスリングクラブ
カデットの部 49 阿部 百々子 埼玉栄高等学校
カデットの部 49 見目 天音 群馬・富岡実業高等学校
カデットの部 49 大崎 結衣 高知東高等学校
カデットの部 49 清水 星那 邑楽ジュニアレスリングクラブ
カデットの部 49 川井 千晶 日本体育大学桜華高等学校
カデットの部 49 伊藤 ひかり 徳島・池田高等学校
カデットの部 49 鏡 茜 太田市立太田高等学校
カデットの部 49 片岡 梨乃 日本体育大学柏高等学校
カデットの部 49 髙橋 美友 群馬・館林商工高等学校
カデットの部 49 新倉 沙希 横浜清陵クラブ
カデットの部 49 吉成 乃亜 日本大学藤沢高等学校
カデットの部 49 田澤 詩織 日本大学藤沢高等学校
カデットの部 49 米原 実穂 愛知・至学館高等学校
カデットの部 49 平野 夏帆 兵庫・芦屋学園
カデットの部 49 藤巻 美紀 修善寺キッドレスリングクリニック
カデットの部 49 岡田 愛生 志賀町ジュニアレスリング教室
カデットの部 49 水谷 瑞月 日星高等学校
カデットの部 49 髙木 愛美 鹿児島・樟南高等学校
       
カデットの部 53 大橋 海寛 愛知・至学館高等学校
カデットの部 53 竹下 葵 愛知・至学館高等学校
カデットの部 53 大野 真子 熊本・北稜高等学校
カデットの部 53 小川 玲奈 日本体育大学柏高等学校
カデットの部 53 福永 誠笑 埼玉栄高等学校
カデットの部 53 嶋田 英莉 京都・海洋高等学校
カデットの部 53 堀内 真瑚 長野・小諸高等学校
カデットの部 53 村上 寧音 長崎・島原工業高等学校
カデットの部 53 徳原 姫花 高知東高等学校
カデットの部 53 松村 美憂 伊丹市立伊丹高等学校
カデットの部 53 大槌 さくら 岩手・種市高等学校
カデットの部 53 本田原 鈴 日本工業大学駒場高等学校
カデットの部 53 吉岡 恵莉菜 山口・柳井学園高等学校
カデットの部 53 本荘 美菜 群馬・館林商工高等学校
カデットの部 53 塩路 紗生 大阪・高石高等学校
カデットの部 53 大谷 彩歌 大阪・堺リベラル高等学校
       
カデットの部 57 稲垣 柚香 愛知・至学館高等学校
カデットの部 57 尾﨑 野乃香 JOCエリートアカデミー/帝京高等学校
カデットの部 57 石井 亜海 東京・安部学院高等学校
カデットの部 57 内田 奈佑 愛知・至学館高等学校
カデットの部 57 伊藤 若奈 日本文理大学附属高等学校
カデットの部 57 溝渕 星音 高知東高等学校
カデットの部 57 惣﨑 優音 長泉ファイティングエンジェルス
カデットの部 57 清野 優奈 横浜清陵クラブ
カデットの部 57 川島 実奈 鹿児島・樟南高等学校
カデットの部 57 吉武 まひろ 長崎・島原高等学校
カデットの部 57 土井 杏莉 網野町少年レスリング教室
カデットの部 57 佐々木 花恋 東京・安部学院高等学校
カデットの部 57 保永 愛 山口・豊浦高等学校
カデットの部 57 菊田 花 茨城・霞ヶ浦高等学校
カデットの部 57 岡部 ももか 茨城・霞ヶ浦高等学校
       
カデットの部 61 髙山 凛子 愛知・至学館高等学校
カデットの部 61 屶網 瑠夏 愛知・至学館高等学校
カデットの部 61 福井 紀夏 兵庫・芦屋学園
カデットの部 61 山城 亜巳 静岡・稲取高等学校
カデットの部 61 鈴木 渚紗 日本体育大学桜華高等学校
カデットの部 61 吉川 かりん 熊本・北稜高等学校
カデットの部 61 金澤 杏 郡山レスリングクラブ
カデットの部 61 小泉 日菜 岩手・種市高等学校
カデットの部 61 武藤 千奈恵 日本工業大学駒場高等学校
カデットの部 61 山路 さくら 鹿児島・樟南高等学校
カデットの部 61 山口 亜優実 鹿児島・樟南高等学校
カデットの部 61 小関 桃代 岐阜・大垣工業高等学校
       
カデットの部 65 中井 ほのか 愛知・至学館高等学校
カデットの部 65 山田 葵 兵庫・芦屋学園
カデットの部 65 石田 千尋 大阪・堺リベラル高等学校
カデットの部 65 和地 美咲 埼玉栄高等学校
カデットの部 65 坂本 捺菜 群馬・富岡実業高等学校
カデットの部 65 友口 怜奈 熊本・玉名工業高等学校
カデットの部 65 赤本 来瞳 福岡・小倉商業高等学校
カデットの部 65 平井 かえで 愛媛・城南中学校
カデットの部 65 澤野 莉菜 大阪・高石高等学校
       
カデットの部 69 寺本 鈴 中京学院大学附属中京高等学校
カデットの部 69 小田 梨英瑠 群馬・館林商工高等学校
カデットの部 69 新倉 すみれ 東京・安部学院高等学校
       
カデットの部 73 鏡 優翔 JOCエリートアカデミー/帝京高等学校
カデットの部 73 山本 和佳 愛知・至学館高等学校
カデットの部 73 長島 水城 東京・安部学院高等学校
カデットの部 73 岡本 桃佳 山口・鴻城高等学校

【中学の部】

部  門 階 級 氏  名 所 属 名
中学生の部 33 近藤 楓香 刈谷レスリングクラブ
中学生の部 33 鷲谷 海帆 滑川ジュニアレスリングチーム
中学生の部 33 清水 萌里 四日市ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 33 大井 寿々 フィギュアフォークラブ
中学生の部 33 村山 左都 練馬ジュニアレスリング谷原クラブ
中学生の部 33 岡田 夢生 志賀町ジュニアレスリング教室
       
中学生の部 36 安田 あくる フィギュアフォークラブ
中学生の部 36 小幡 未羽 兵庫・芦屋学園
中学生の部 36 川村 百花 四日市ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 36 唐谷 里緒 ファイブスター
中学生の部 36 草地 美那 堺リベラル中学校
中学生の部 36 矢野 楓奈 堺リベラル中学校
中学生の部 36 川村 小町 兵庫・芦屋学園
       
中学生の部 39 原田 渚 芦屋学園中学校
中学生の部 39 弓矢 紗希 いなべレスリングクラブ
中学生の部 39 眞柄 美和 四日市ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 39 鈴木 陽彩 刈谷レスリングクラブ
中学生の部 39 澤木 心愛 日本体育大学桜華中学校
中学生の部 39 尾西 桜 鳥栖レスリングクラブ
中学生の部 39 品川 あずき 新宮ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 39 坂根 海琉子 松江レスリングクラブ
中学生の部 39 竹内 美保子 横須賀ジュニアレスリング教室
       
中学生の部 42 太田 真蓉 栄魂倶楽部J・W・S
中学生の部 42 光谷 真都 ファイブスター/レスリングエリートアカデミー
中学生の部 42 小松 咲桜 磯工ベアーズレスリングクラブ
中学生の部 42 山田 陽菜 福井レスリングクラブ
中学生の部 42 山下 叶夢 高松北中学校
中学生の部 42 明石 知花 高松北中学校
中学生の部 42 田内 穂香 日野レスリングクラブ
中学生の部 42 安渡 桃子 徳山チビッ子レスリングクラブ
中学生の部 42 佐々木 里菜 GOLDEN STAR レスリングクラブ
中学生の部 42 樫山 純佳 熊野路ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 42 木村 彩夏 パラエストラ
中学生の部 42 早水 誓来 四日市ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 42 土屋 沙和 沼津レスリングクラブ
中学生の部 42 田口 刹奈 フィギュアフォークラブ
中学生の部 42 今井 七彩 マイ・スポーツ・ハウス
中学生の部 42 姫野 笑琉 高岡ジュニアレスリング
中学生の部 42 木井 あいら 堺リベラル中学校
       
中学生の部 46 清岡 もえ 高知南中学校
中学生の部 46 西田 紗織 TEAM ドン・キホーテ
中学生の部 46 森川 晴凪 一志ジュニアレスリング教室
中学生の部 46 本多 香里菜 フィギュアフォークラブ
中学生の部 46 阿久津 ひなた 田島町チビッ子レスリングクラブ
中学生の部 46 丸 未永海 ジュニアレスリングクラブ士別
中学生の部 46 志貴 南栄 刈谷レスリングクラブ
中学生の部 46 藤井 涼花 刈谷レスリングクラブ
中学生の部 46 澤田 美侑 日本体育大学桜華中学校
中学生の部 46 袴田 ちはや 長泉ファイティングエンジェルス
中学生の部 46 佐々木 すず 帯広レスリングクラブ
中学生の部 46 浅野 稔理 逗子キッズレスリングクラブ
中学生の部 46 小林 潮音 新宮ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 46 元木 日陽里 栄魂JWS
中学生の部 46 太田 早也香 埼玉栄中学校
中学生の部 46 浜崎 蘭 鹿児島レスリングクラブ
中学生の部 46 林 叶望 はんのう山中道場
中学生の部 46 石田 眞子 堺リベラル中学校
中学生の部 46 尾野 舞來 堺リベラル中学校
中学生の部 46 星野 レイ 日本体育大学桜華中学校
       
中学生の部 50 山内 花音 堺リベラル中学校
中学生の部 50 浅井 紅吏 ゼントータルレスリングクラブ
中学生の部 50 伊藤 渚 いなべレスリングクラブ
中学生の部 50 田内 花穂 日野レスリングクラブ
中学生の部 50 長井 美緒 邑楽ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 50 厚美 虹子 京都八幡ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 50 永野 琴峰 熊野路ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 50 尾原 夏海 一宮中学校
中学生の部 50 中川 夏希 新宮ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 50 東 佐和 鹿児島レスリングクラブ
中学生の部 50 藤田 一花 東広島ジュニアレスリングスポーツ少年団
中学生の部 50 新井 一花 一志ジュニアレスリング教室
中学生の部 50 藤井 瑛紗 松山レスリングクラブ
中学生の部 50 柴田 あおい ファイブスター/レスリングエリートアカデミー
中学生の部 50 八嶋 那乃羽 高岡ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 50 木藤 やわら はんのう山中道場
中学生の部 50 長谷川 姫花 堺リベラル中学校
中学生の部 50 小原 春佳 WAKO少年少女レスリングクラブ
中学生の部 50 金長 史栞 WAKO少年少女レスリングクラブ
中学生の部 50 池畑 菜々 兵庫・芦屋学園
中学生の部 50 相原 志織 修善寺キッドレスリングクリニック
       
中学生の部 54 山内 奏美 堺リベラル中学校
中学生の部 54 大高 彩花 水戸市レスリングスポーツ少年団
中学生の部 54 北出 桃子 一志ジュニアレスリング教室
中学生の部 54 滝田 彩乃 大子ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 54 山田 亜優香 福井レスリングクラブ
中学生の部 54 加藤 綺華 Kan Club
中学生の部 54 牧吉 夏南 刈谷レスリングクラブ
中学生の部 54 浅野 羽菜 刈谷レスリングクラブ
中学生の部 54 藤山 いろは 札幌ちびっ子レスリングクラブ
中学生の部 54 山田 朱乃 おおたスポーツアカデミー
中学生の部 54 増田 満里奈 沼津レスリングクラブ
中学生の部 54 鈴木 未結 東海ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 54 真島 華乃 巻っずレスリングクラブ
中学生の部 54 松山 楓 TEAM BISON’S by SENSHU-UNIV.
中学生の部 54 松野 桃圭 八戸クラブ
中学生の部 54 山元 悠月 美濃加茂市レスリングクラブ
中学生の部 54 浦田 明歩 WAKO少年少女レスリングクラブ
中学生の部 54 山口 夏月 WAKO少年少女レスリングクラブ
       
中学生の部 58 藤倉 優花 邑楽ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 58 茂呂 綾乃 至学館クラブ
中学生の部 58 竹中 花音 敦賀少年レスリングクラブ
中学生の部 58 樫山 祥佳 熊野路ジュニアレスリングクラブ
中学生の部 58 増田 樹里 沼津レスリングクラブ
中学生の部 58 高橋 志奈 横須賀ジュニアレスリングクラブ
       
中学生の部 62 髙? 菜々葉 吹田市民レスリング教室
中学生の部 62 小灘 真愛 Lien wrestling club
中学生の部 62 藤本 夏妃 羽島市レスリング連盟
中学生の部 62 田中 杏奈 八戸クラブ
       
中学生の部 66 中磯 静香 高松レスリングクラブ
中学生の部 66 駒田 真琴 沼津レスリングクラブ
中学生の部 66 菅野 藍衣 埼玉栄中学校
中学生の部 66 内野 杏美 島原レスリングスクール

 







サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。
《送信先》 jwf-homepage@memoad.jp


フェアプレイで日本を元気に