日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト
2018.03.26

2018年ダン・コロフ-ニコラ・ペトロフ国際大会 日本選手成績


(3月22~25日、ブルガリア・ソフィア)


男子グレコローマン

 【55kg級】神田優人(中京学院大)   5位=11選手出場
3決戦  ●[Tフォール、2:58=0-9]Petrov Nedialko(ブルガリア)
敗復戦 ○[Tフォール、1:17=12-1]Tita Florin(ルーマニア)
1回戦  ●[2-9]田野倉翔太(東京・自由ヶ丘学園高教)

------------------------

 【55kg級】田野倉翔太(東京・自由ヶ丘学園高教)   2位=11選手出場
決 勝 ●[Tフォール、5:50=1-12]Ayazci Dogus(トルコ)
準決勝 ○[フォール、0:27=8-0] Petrov Nedialko(ブルガリア)
2回戦  ○[Tフォール、0:26=8-0]Tita Florin(ルーマニア)
1回戦  ○[9-2]神田優人(中京学院大)

------------------------

 【60kg級】文田健一郎(日体大)   優勝=16選手出場
決 勝 ○[Tフォール、1:24=8-0]Munteanu Virgil(ルーマニア)
準決勝 ○[フォール、4:29=6-1]Iliev Ivo(ブルガリア)
2回戦  ○[フォール、3:21=6-0]Horatau Teodor(ルーマニア)
1回戦  ○[フォール、4:48=14-3]Fuenffinger Mike(米国)

------------------------

 【63kg級】太田忍(ALSOK)   3位=16選手出場
3決戦  ○[フォール、0:29=5-0]Dobrov Dmytro(ウクライナ)
準決勝 ●[Tフォール、1:48=0-9]Vichev Nikolay(ブルガリア)
2回戦  ○[Tフォール、2:36=12-2]Mango Ryan(米国)
1回戦 ○[フォール、2:15=10-3]井ノ口崇之(自衛隊)

------------------------

 【63kg級】井ノ口崇之(自衛隊)   16位=16選手出場
1回戦 ●[Tフォール、2:15=3-10]太田忍(ALSOK)

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【67kg級】下山田培(警視庁)   11位=22選手出場
敗復戦 ●[Tフォール、? =0-8]Mukhtarov Elman(アゼルバイジャン)
3回戦  ●[7-8]Firat Murat(トルコ)
2回戦  ○[9-8]Nestarov Nestar(ブルガリア)
1回戦   BYE

------------------------

 【67kg級】川瀬克祥(シリウス)   10位=22選手出場
2回戦 ●[1-3]Sahakyan Gevorg(ポーランド)
1回戦 ○[Tフォール、0:43=9-0]Pacurokowski Roman(ポーランド)

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【67㎏級】田口学容(中京学院大)   19位=22選手出場
1回戦 ●[フォール、? =9-9]Petic Valentin(モルドバ)

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【72kg級】井上智裕(富士工業)   5位=18選手出場
3決戦  ●[0-5]Zoidze Ramaz(ジョージア)
敗復戦   ○[Tフォール、3:42=8-0]Smith Pat(米国)
3回戦  ●[Tフォール、2:42=0-11]Nikoghosyan Evrik(フランス)
2回戦  ○[5-5]Popov Anatolie(モルドバ)
1回戦  BYE

------------------------

 【72kg級】一瀬剣(関大)   16位=18選手出場
2回戦 ●[Tフォール、2:14=0-10]- Pynkov Dmytro(ウクライナ)
1回戦  BYE

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【77kg級】泉武志(一宮グループ)   27位=29選手出場
1回戦 ●[Tフォール、1:34=0-9]Yakovliev Volodymyr(ウクライナ)

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【77㎏級】山﨑翔馬(九州共立大)   15位=29選手出場
2回戦 ●[Tフォール、2:07=0-9]Abbrescia Riccardo(イタリア)
1回戦 ○[2-1]Navarro Ismael(スペイン)

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【77kg級】屋比久翔平(ALSOK)=負傷のため不出場

------------------------

 【82㎏級】野崎竜陽(中京学院大)   13位=19選手出場
1回戦 ●[5-7]Nikolov Svetoslav(ブルガリア)

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【82kg級】岡嶋勇也(警視庁)=負傷のため不出場

------------------------

 【87kg級】角雅人(自衛隊)   5位=22選手出場
3決戦  ●[0-5]Milov Kiril(ブルガリア)
準決勝 ●[Tフォール、1:52=0-8]Abdelslam Tarek(ブルガリア)
3回戦  ○[Tフォール、4:22=15-5]Khetsuriani Guram(ジョージア)
2回戦  ○[7-3]Stankic Vladimir(セルビア)
1回戦  ○[5-1]Parisi Fabio(イタリア)

------------------------

 【87kg級】岡太一(自衛隊)   17位=22選手出場
2回戦 ●[Tフォール、2:40=1-10]- Duborvin Vlas(ロシア)
1回戦  BYE

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【87kg級】関口巡(福岡大)    22位=22選手出場
敗復戦 ●[Tフォール、0:37=0-9]Milov Kiril(ブルガリア)
2回戦  ●[Tフォール、0:36=0-11]Abdelslam Tarek(ブルガリア)
1回戦  BYE

------------------------

 【97kg級】志喜屋正明(自衛隊)   16位=23選手出場
2回戦 ●[フォール、2:39=2-4]Gungor Baris(トルコ)
1回戦  BYE

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【97㎏級】饒波正眞(九州共立大)   20位=23選手出場
1回戦 ●[Tフォール、1:38=0-9]Cho Hyo Chul(韓国)

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【130kg級】園田新(ALSOK)   9位=15選手出場
敗復戦 ●[1-1]Yilmaz Dogan(トルコ)
2回戦  ●[フォール、0:30=0-5]- Pataridze Zviadi(ジョージア)
1回戦  ○[1-1]- Ozturk Emin(トルコ)

------------------------

 【130㎏級】津山丈証(近大)   12位=15選手出場
1回戦 ●[Tフォール、0:17=0-8]Hutuleac Constantin(ルーマニア)

※敗者復活戦へ回れず


男子フリースタイル

 【57㎏級】田代拓海(福岡大)   15位=18選手出場
2回戦 ●[Tフォール、3:46=0-10]Peker Ahmet(トルコ)
1回戦  BYE

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【61kg級】有元伸悟(近大職)   2位=16選手出場
決 勝 ●[0-7]Dubov Vladimir(ブルガリア)
準決勝 ○[10-8] Burukov Vladimir(ウクライナ)
2回戦  ○[8-6]Bileichuk Ivan(ウクライナ)
1回戦  ○[8-6]Topal Recep(トルコ)

------------------------

 【61kg級】木佐貫斎貴(徳山大)   11位=16選手出場
1回戦 ●[Tフォール、4:16=4-14]Marin Filip(ルーマニア)

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【65kg級】山本隼平(中京学院大)   12位=17選手出場
2回戦 ●[2-7]Novachkov Filip(ブルガリア)
1回戦  BYE

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【70㎏級】玉岡拓海(福岡大)   12位=13選手出場
1回戦 ●[Tフォール、4:18=0-10]Salkazanov Taimuraz(スロバキア)

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【86㎏級】眞柴翔平(近大)   19位=21選手出場
1回戦 ●[Tフォール、? =0-10]Todorov Bozhidar(ブルガリア)

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【97㎏級】竹内亮亘(帝塚山大)   15位=16選手出場
1回戦 ●[Tフォール、4:20=0-10]Ciftci Ibrahim(トルコ)

※敗者復活戦へ回れず

------------------------

 【125㎏級】山口直人(徳山大)   9位=9選手出場
敗復戦 ●[Tフォール、0:30=0-10]Koldovskyi Oleksandr(ウクライナ)
2回戦  ●[Tフォール、5:27=0-10]Kushkhov Muradin(ロシア)
1回戦  BYE







サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

《オリンピック・レスリングNo.62》

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。
《送信先》 jwf-homepage@memoad.jp


フェアプレイで日本を元気に