(2018年6月9~11日、茨城・・水戸市民体育館)
一 覧 表 |
男 子 | 38kg | 42kg | 47kg | 53kg | 59kg | 66kg | 73kg | 85kg | 110kg |
女 子 | 34kg | 37kg | 40kg | 44kg | 48kg | 52kg | 57kg | 62kg | 70kg |
《個人賞》
【最優秀選手(沼尻直杯)】高橋海大(東京・稲付3)、【最優秀選手(茨城県知事杯)】藤波朱理(三重・朝明3)、【優秀選手(水戸市長賞)】五十嵐文彌(埼玉・埼玉栄3)、【優秀選手(大会会長賞)】弓矢健人(三重・大安3)、【優秀選手(茨城県協会会長賞)】坂本由宇(東京・稲付2)
【38kg級】=68選手
▼決勝
高野航成(茨城・取手二2)○[8-0]●伊藤洋行(秋田・天王2)
▼準決勝
伊藤洋行(秋田・天王2)○[6-4]●勝目大翔(神奈川・不入斗2)
高野航成(茨城・第二2)○[4-0]●金澤孝羽(東京・三原台1)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【42kg級】=63選手
▼決勝
西内悠人(高知・高知南2)○[4-0]●向田旭登(三重・南3)
▼準決勝
西内悠人(高知・高知南2)○[6-2]●上村律心(高知・高知南2)
向田旭登(三重・南3)○[4-2]●茂井蓮八(高知・一宮3)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【47kg級】=103選手
▼決勝
弓矢健人(三重・大安3)○[9-3]●尾西大河(佐賀・鳥栖3)
▼準決勝
弓矢健人(三重・大安3)○[Tフォール、1:42=11-0]●黒田佳吏夫(島根・加茂3)
尾西大河(佐賀・鳥栖3)○[Tフォール、0:38=10-0]●柴山鷹成(福岡・吉田3)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【53kg級】=111選手
▼決勝
高橋海大(東京・稲付3)○[Tフォール、1:08=10-0]●菊田創(茨城・土浦四2)
▼準決勝
高橋海大(東京・稲付3)○[Tフォール、1:15=10-0]●佐藤大夢(福井・足羽第一3)
菊田創(茨城・土浦四2)○[3-3]●冨山悠真(茨城・谷田部3)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【59kg級】=79選手
▼決勝
荻野海志(埼玉・埼玉栄3)○[8-5]●工藤大知(三重・一志3)
▼準決勝
荻野海志(埼玉・埼玉栄3)○[7-4]●小野正之助(佐賀・鳥栖3)
工藤大知(三重・一志3)○[3-2]●金子晴翔(茨城・阿見2)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【66kg級】=36選手
▼決勝
林拳進(埼玉・埼玉栄3)○[Tフォール、2:12=10-0]●吉田アラシ(千葉・下貝塚3)
▼準決勝
吉田アラシ(千葉・下貝塚3)○[7-4]●大城祐人(沖縄・浦添3)
林拳進(埼玉・埼玉栄3)○[12-11]●井上葉月(高知・一宮3)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【73kg級】=28選手
▼決勝
五十嵐文彌(埼玉・埼玉栄3)○[Tフォール、2:45=10-0]●城所拓馬(群馬・太田2)
▼準決勝
城所拓馬(群馬・太田2)○[2-0]●今井海陽(京都・栗田3)
五十嵐文彌(埼玉・埼玉栄3)○[6-2]●友寄汰志(沖縄・緑風学園3)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【85kg級】=13選手
▼決勝
北脇香(東京・日工大駒場3)○[Tフォール、0:40=10-0]●岡大智(香川・多度津2)
▼準決勝
北脇香(東京・日工大駒場3)○[Tフォール、3:59=12-0]●濱田豊喜(東京・日工大駒場3)
岡大智(香川・多度津2)○[7-4]●八木澤侃永(栃木・小川3)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【110kg級】=8選手
▼決勝
藤田 匠賢(佐賀・鳥栖西3)○[Tフォール、3:29=11-0]●井上響(愛媛・三瓶3)
▼準決勝
藤田 匠賢(佐賀・鳥栖西3)○[2-0]●野村尚吾(茨城・土浦四2)
井上響(愛媛・三瓶3)○[フォール、1:02=3-0]●山口航平(茨城・竹来3)
【34kg級】=7選手
▼決勝
大井寿々(東京・八雲学園1)○[Tフォール、4:00=10-0]●近藤楓香(愛知・知立2)
▼準決勝
大井寿々(東京・八雲学園1)○[Tフォール、1:17=10-0]●横瀬亜美(福島・立泉1)
近藤楓香(愛知・知立2)○[2-0]●岡田夢生(石川・志賀1)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【37kg級】=6選手
▼決勝
小幡未羽(兵庫・芦屋学園2)○[Tフォール、1:04=10-0]●安田あくる(埼玉・瑞穂2)
▼準決勝
安田あくる(埼玉・瑞穂2)○[6-0]●河村小町(兵庫・芦屋学園1)
小幡未羽(兵庫県・芦屋学園2)○[Tフォール、3:22=10-0]●品川あずき(和歌山・城南3)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【40kg級】=13選手
▼決勝
尾西桜(佐賀・鳥栖1)○[Tフォール、1:16=11-0]●眞柄美和(三重・常磐・2)
▼準決勝
尾西桜(佐賀・鳥栖1)○[Tフォール、1:00=10-0]●澤木心愛(東京・日体大桜華1)
眞柄美和(三重・常磐2)○[2-0]●弓矢紗希(三重・大安2)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【44kg級】=35選手出場
▼決勝
坂本由宇(東京・稲付3)○[6ー3]●森川晴凪(三重・一志2)
▼準決勝
森川晴凪(三重・一志2)○[2ー1]●本多香里菜(東京・東山2)
坂本由宇(東京・稲付3)○[フォール、1:35=9-0]●荒井光月(神奈川・瀬谷3)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【48kg級】=32選手
▼決勝
清岡もえ(高知・高知南3)○[6-0]●岡田愛生(石川・志賀3)
▼準決勝
清岡もえ(高知・高知南3)○[4ー0]●山下叶夢(香川・高松北2)
岡田愛生(石川・志賀3)○[5ー0]●浅井紅吏(愛知・扶桑3)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【52kg級】=27選手
▼決勝
藤波朱理(三重・西朝明2)○[Tフォール、3:00=10-0]●長谷川姫花(大阪・堺リベラル2)
▼準決勝
長谷川姫花(大阪・堺リベラル2)○[フォール、0:23=4ー0]●八嶋那乃羽(富山・氷見南部2)
藤波朱理(三重・西朝明2)○[Tフォール、2:15=10-0]●伊藤渚(三重・東員一2)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【57kg級】=16選手
▼決勝
山内奏美(大阪・堺リベラル3)○[フォール、3:59=4-0]●鈴木未結(神奈川・依知3)
▼準決勝
鈴木未結(神奈川・依知3)○[フォール、2:26=2-2]●土井杏莉(大阪・第十七3)
山内奏美(大阪・堺リベラル3)○[Tフォール、2:51=10-0]●藤山いろは(北海道・栄南3)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【62kg級】=10選手
▼決勝
茂呂綾乃(愛知・大府北2)○[Tフォール、10ー0= ? ]●藤倉優花(群馬・邑楽南3)
▼準決勝
藤倉優花(群馬・邑楽南3)○[Tフォール、3:40=10ー0]●高巣菜々葉(大阪・関大一2)
茂呂綾乃(愛知・大府北2)○[Tフォール、2:34=10ー0]●藤本夏妃(岐阜・境川1)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【70kg級】=7選手
▼決勝
菅野藍衣(埼玉・埼玉栄3)○[フォール、1:42=6-1]●岡﨑花梨(愛媛・城南3)
▼準決勝
岡﨑花梨(愛媛・城南3)○[10-7]●中村旭(新潟・鳥屋野2)
菅野藍衣(埼玉・埼玉栄3)○[Tフォール、3:45=10-0]●駒田真琴(静岡・富岡2)