日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト
2018.11.09

11.17~18全国社会人オープン選手権/エントリー選手


 11月17(土)~18(日)に埼玉・富士見市立市民総合体育館で行われる全国社会人オープン選手権のエントリー選手は下記の通り。

《pdfファイル》


57kg級   男子の部
Free style 
1 香 西 陽 一 コウザイ ヨウイチ 木口道場
2 川 口 智 弘 カワグチ トモヒロ 松阪クラブ
3 矢 野 富三家 ヤノ フミヤ 平野クラブ
4 高 畑 真 一 タカハタ シンイチ 岡山クラブ
5 山 崎 達 哉 ヤマザキ タツヤ 東京都レスリング協会
6 竹 田 展 大 タケダ ノブヒロ WRESTLE-WIN
7 大 城 一 晟 オオシロ イッセイ 大宮32普連
       
61kg級   男子の部
Free style 
1 菊 地   憲 キクチ ケン ALSOK 秋田 株式会社
2 ISAKOV IMANBEK イサコフ イマンベック 猛禽屋レスリングクラブ
3 小 林 洋 祐 コバヤシ ヨウスケ 松阪クラブ
4 細 谷 将 太 ホソヤ ショウタ 山形クラブ
5 伊 藤   奨 イトウ ショウ 早稲田大学大学院
6 但 野   航 タダノ ワタル ニトリ
7 朝比奈 健 人 アサヒナ ケント 警視庁レスリングクラブ
8 広 岡   直 ヒロオカ タダス ワセダクラブ
9 小 林 賢太郎 コバヤシ ケンタロウ ワセダクラブ
10 伊 藤 謙 心 イトウ ケンシン 大宮32普連
       
65kg級   男子の部
Free style 
1 三 平 純 希 ミヒラ ジュンキ TWA 立教大学レスリング部OB会
2 寺 田 光 輝 テラダ コウキ 福岡大学 助手
3 坂 本 弘 樹 サカモト ヒロキ TAC
4 政 金 康 太 マサカネ コウタ 山形クラブ
5 松 田 健 悟 マツダ ケンゴ 青山学院 職員
6 川 野 陽 介 カワノ ヨウスケ 自衛隊体育学校
7 初 見 智 徳 ハツミ トモノリ 自衛隊体育学校
8 今 井 嘉 惟 イマイ カイ SKアカデミー
9 カディルクロフ カニべック カディルクロフ カニべック SKアカデミー
10 柏 田 大 樹 カシワダ ダイキ 警視庁レスリングクラブ
       
70kg級   男子の部
Free style 
1 小 松 誉 憲 コマツ タカカズ SEAHAWKS
2 上 野 慎太郎 ウエノ シンタロウ マイスポーツハウス
3 鈴 木 芳 晴 スズキ ヨシハル 山形クラブ
4 加賀谷   廉 カガヤ レン 自衛隊体育学校OB
5 又 吉 啓 介 マタヨシ ケイスケ SKアカデミー
6 仁 木 陽 介 ニキ ヨウスケ 四日市レスリングクラブ
7 砂 川 航 祐 スナガワ コウスケ 高安組レスリングクラブ
8 尾 藤 広 光 ビトウ ヒロミツ 京都東山レスリング
9 長 田 尚 己 オサダ ナオキ 静岡クラブ
10 磯   次 郎 イソ ジロウ 陸上自衛隊 東部方面輸送隊
       
74kg級   男子の部
Free style 
1 宮 川 賢 志 ミヤガワ マサシ 立教大学OBクラブ
2 前 阪 雄一郎 マエサカ ユウイチロウ マイスポーツハウス
3 板 垣 光 生 イタガキ ミツオ SKアカデミー
4 岩 田 侑太郎 イワタ ユウタロウ 警視庁レスリングクラブ
5 新 島 隆 広 ニイジマ タカヒロ 警視庁レスリングクラブ
6 水 野 真 斗 ミズノ マサト AACC
7 成 田 竜 也 ナリタ タツヤ 秋田県体育協会
8 岩 井 康 輔 イワイ ユウスケ 舞鶴レスリングクラブ
       
79kg級   男子の部
Free style 
1 山 田 昇 泰 ヤマダ ノブヤス 東海クラブ
2 本 木 臣代士 ホンキ トムヨシ 湯布院第302観測中隊
3 本 村   匠 モトムラ タクミ 沖縄県レスリング協会
4 赤 地 俊 樹 アカチ トシキ ㈲アカチコーポレーション
5 殿 村 和 城 トノムラ カズキ 警視庁レスリングクラブ
6 野 村 幸 生 ノムラ サチオ ESK格闘技アカデミー
7 坪 井 達 紀 ツボイ タツキ ワセダクラブ
       
86kg級   男子の部
Free style 
1 高 木 健 太 タカギ ケンタ 栄魂倶楽部
2 須 藤 智 将 スドウ トモマサ SKアカデミー
3 小山内 大 輝 オサナイ ダイキ 警視庁レスリングクラブ
4 与那覇 竜 太 ヨナハ リュウタ 慶應義塾大学レスリング部
5 江 上   剛 エガミ タケシ ESK格闘技アカデミー
       
92kg級   男子の部
Free style 
1 竹 内 亮 亘 タケウチ アキノブ ALSOK
2 澁 江 悠 介 シブエ ユウスケ アライアンス
3 加 藤 耀 汰 カトウ ヨウタ 国士舘クラブ
4 遠 藤   隆 エンドウ タカシ いわき市レスリング教室
       
125kg級   男子の部
Free style 
1 須 惠 勝 貴 スエ マサキ 大阪府警察
2 岩 田 直 弥 イワタ ナオヤ 秋田県警察
3 岩 宮 亜貴彦 イワミヤ アキヒコ 愛媛県レスリング協会
4 榊 原 啓 三 サカキバラ ケイゾウ 錬成塾
5 田 中 哲 矢 タナカ テツヤ 自衛隊体育学校
6 廣 瀨 裕 太 ヒロセ ユウタ 警視庁レスリングクラブ
       
55kg級   男子の部
Greco-Roman style 
1 清 水 優 真 シミズ ユウマ マイスポーツハウス
2 大 谷 康 太 オオタニ コウタ マルワジム横浜
3 藤 田 侑 志 フジタ ユウシ 広島県レスリング協会
       
60kg級   男子の部
Greco-Roman style 
1 林   拓 海 ハヤシ タクミ 日本ペットアンドアニマル専門学校
2 山 田   基 ヤマダ モト 川崎市社会福祉事業団
3 小 坂 健 太 コサカ ケンタ 国士舘クラブ
       
63kg級   男子の部
Greco-Roman style 
1 平 尾 清 晴 ヒラオ キヨハル 川崎市立西有馬小学校
2 齊 藤   潤 サイトウ ジュン 日本体育大学桜華中学校高等学校 職員
3 吉 田 拓 郎 ヨシダ タクロウ 専修クラブ
4 圡 田 尚 人 ツチダ ナオト KRAZY BEE
5 河 本 圭 智 カワモト ケイチ 自衛隊体育学校OB
6 石 原 拓 朗 イシハラ タクロウ 韮崎工業レスリングクラブ
7 吉 川 航 平 ヨシカワ コウヘイ 秋田商業高校 教員
8 大 谷 秋 斗 オオタニ アキト 大宮32普連
       
67kg級   男子の部
Greco-Roman style 
1 大 平 稜 也 オオヒラ リョウヤ 陸上自衛隊 練馬駐屯地
2 森   俊 樹 モリ トシキ 森エンタープライズ
3 大 石 健 二 オオイシ ケンジ 三多摩サンボスクール
4 本 田 樹 輝 ホンダ タツキ レッドブル
5 北 岡 佑 介 キタオカ ユウスケ 自衛隊体育学校
6 上 垣 勇 二 ウエガキ ユウジ 自衛隊体育学校
7 井ノ口 崇 之 イノグチ タカユキ 自衛隊体育学校
8 影 山 大 洋 カゲヤマ マサヒロ 滋賀レイクスターズ
9 阿 部 宏 隆 アベ ヒロタカ サコス株式会社
10 尾 藤 広 光 ビトウ ヒロミツ 京都東山レスリング
       
72kg級   男子の部
Greco-Roman style 
1 小 山 裕 司 コヤマ ユウジ 関大クラブ
2 藤 原   稜 フジワラ リョウ 愛媛県今治特別支援学校
3 小 松 誉 憲 コマツ タカカズ SEAHAWKS
4 宮 部 城 二 ミヤベ ジョウジ 米陸軍消防隊
5 岡 本 侑 士 オカモト ユウシ 第103施設器材隊架橋中隊
6 山 口   優 ヤマグチ スグル 警視庁レスリングクラブ
7 長 田 尚 己 オサダ ナオキ 静岡クラブ
       
77kg級   男子の部
Greco-Roman style 
1 岡 本   裕 オカモト ヒロシ 同志社大学
2 塩 﨑   剛 シオザキ ゴウ 尾鷲総合病院
3 土 井   顕 ドイ アキラ 国士舘クラブ
4 赤 地 俊 樹 アカチ トシキ ㈲アカチコーポレーション
5 花 山 和 寛 ハナヤマ カズヒロ 自衛隊体育学校
6 小 室 裕 大 コムロ ユウダイ 自衛隊体育学校
7 佐 藤 伸之介 サトウ シンノスケ 静岡クラブ
       
82kg級   男子の部
Greco-Roman style 
1 関 口   巡 セキグチ メグル 富山県協会
2 渡 辺 一 輝 ワタナベ カズキ 五十嵐建設
3 奈良部 嘉 明 ナラブ ヨシアキ 筑西広域消防本部
4 本 木 臣代士 ホンキ トムヨシ 湯布院第302観測中隊
5 北 川 幸 一 キタガワ コウイチ 松阪クラブ
6 福 井 将 真 フクイ ショウマ マイスポーツハウス
7 佐 藤 貴 顕 サトウ タカアキ 警視庁レスリングクラブ
8 向 井 織 起 ムカイ サトキ 大宮32普連
9 北 村 公 平 キタムラ コウヘイ 京都クラブ
       
87kg級   男子の部
Greco-Roman style 
1 稲 葉 大 瑛 イナバ ヒロアキ 松阪クラブ
2 坂 野 修 平 サカノ シュウヘイ ㈱TSSプロダクション
3 川 村 洋 史 カワムラ ヨウジ 自衛隊体育学校
4 岡 本 鉄 平 オカモト テッペイ 警視庁レスリングクラブ
5 与那覇 竜 太 ヨナハ リュウタ 慶應義塾大学レスリング部
       
97kg級   男子の部
Greco-Roman style 
1 宮 國 雄 太 ミヤグニ ユウタ 沖縄県立南風原高等学校
2 米 平 安 寛 ヨネヒラ ヤスヒロ 日本ウエルネススポーツ大学 職員
3 前 川 勝 利 マエカワ ショウリ HRC
4 木 下   駿 キノシタ スグル 自衛隊体育学校
5 清 水 崇 彦 シミズ タカヒコ 四日市レスリングクラブ
       
130kg級   男子の部
Greco-Roman style 
1 須 惠 勝 貴 スエ マサキ 大阪府警察
2 河 野 隆 太 コウノ リュウタ あづまフーズ
3 榊 原 啓 三 サカキバラ ケイゾウ 錬成塾
4 星   翔 也 ホシ ショウヤ 警視庁レスリングクラブ
5 櫻 井 紀 宏 サクライ ノリヒロ 警視庁レスリングクラブ
       
50kg級   女子の部
Free style
1 田 口 あ い タグチ アイ 日本体育大学
2 山 田 海南江 ヤマダ カナエ 自衛隊体育学校
3 持 田 真 希 モチダ マキ 国士舘大学
       
53kg級   女子の部
Free style
1 吉 田 柚 夏 ヨシダ ユズカ 日本体育大学
       
55kg級   女子の部
Free style
1 大 竹 留未奈 オオタケ ルミナ 富岡市レスリング教室
2 水 口 瑠 子 ミズグチ リコ 日本体育大学
3 輿 水 ゆめみ コシミズ ユメミ 神奈川大学
       
57kg級   女子の部
Free style
1 樋 口   耀 ヒグチ ヒカリ 日本体育大学
2 齋 藤 遥 花 サイトウ ハルカ 神奈川大学
3 臼 池 優 月 ウスイケ ユツキ 早稲田大学
4 佐 藤 聖 華 サトウ セイカ 秋田市役所レスリング部
       
59kg級   女子の部
Free style
1 小  林  奏  音 コバヤシ カナネ 早稲田大学
2 今   佑 海 コン ユウミ 日本大学
3 加 藤 季 子 カトウ キコ 育英短期大学
4 葛 谷 美 瑠 クズヤ ミル 日本体育大学
       
62kg級   女子の部
Free style
1 河 内 沙 樹 カワウチ サキ 日本体育大学
2 小 玉 彩天奈 コダマ アテナ 早稲田大学
3 屋比久 す ず ヤビク スズ 国士舘大学
       
65kg級   女子の部
Free style
1 河 内 美 樹 カワウチ ミキ 日本体育大学
2 関 下 由 希 セキシタ ユキ 福岡大学レスリング部
3 曽根川 陽 菜 ソネガワ ヒナ 九州共立大学
       
68kg級   女子の部
Free style
1 丸 山 栞 和 マルヤマ カンナ 日本体育大学
       
61kg級   初段以下の部
Free style
1 安 藤 和 貴 アンドウ カズキ 大分レスリングクラブ
2 中 川 祐 貴 ナカガワ ユウキ (株)大和商会
3 橋 本 俊 祐 ハシモト シュンスケ SKアカデミー
4 安 田 成 希 ヤスダ ナルキ 静岡クラブ
       
70kg級   初段以下の部
Free style
1 立 川 了 太 タチカワ リョウタ 米原機工(株)
2 楠   典 幸 クス ノリユキ 松阪クラブ
3 池 澤 宏 侑 イケザワ ヒロユキ SKアカデミー
4 菅 野   誠 スガノ マコト SKアカデミー
5 稲 葉   誠 イナバ マコト 静岡クラブ
6 郡 山 征一郎 コオリヤマ セイイチロウ 静岡クラブ
7 柚 木 一 将 ユノキ カズマサ ESK格闘技アカデミー
       
79kg級   初段以下の部
Free style
1 三 好 登志彦 ミヨシ トシヒコ 倉吉レスリングクラブ
2 クロケット 契 人 クロケット ケイト 朝明クラブ
       
125kg級   初段以下の部
Free style
1 岡 本 上二郎 オカモト ジョウジロウ SKアカデミー
       
60kg級   初段以下の部
Greco-Roman style 
1 安 藤 和 貴 アンドウ カズキ 大分レスリングクラブ
       
67kg級   初段以下の部
Greco-Roman style 
1 安 田 成 希 ヤスダ ナルキ 静岡クラブ
       
82kg級   初段以下の部
Greco-Roman style 
1 三 好 登志彦 ミヨシ トシヒコ 倉吉レスリングクラブ
       
61kg級   2段の部
Free style
1 小野寺 基 泰 オノデラ モトヒロ SKアカデミー
       
70kg級   2段の部
Free style
1 有 賀 洋 志 アリガ ヒロシ SKアカデミー
       
125kg級   2段の部
Free style
1 石 川 善 浩 イシカワ ヨシヒロ 山形クラブ
       
67kg級   2段の部
Greco-Roman style 
1 大 石 健 二 オオイシ ケンジ 三多摩サンボスクール






サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。
《送信先》 jwf-homepage@memoad.jp


フェアプレイで日本を元気に