日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト
2018.11.20

2018年U15アジア女子選手権 日本選手成績


(2018年11月16日、埼玉・富士見市立市民総合体育館)


各階級順位 国別対抗得点

《内訳成績》

33kg 36kg 39kg 42kg 46kg 50kg 54kg 58kg 62kg 66kg

 【33kg級】=出場なし

------------------------------

 【36kg級】近藤楓香(愛知・刈谷クラブ)   2位=5選手出場
リーグ5回戦  BYE
リーグ4回戦 ●[6-6]Komal(インド)
リーグ3回戦 ○[フォール、0:59=4-0]Kalykbay, Aidana(カザフスタン)
リーグ2回戦 ○[Tフォール、1:23=10-0]Chen, Ge-Si(台湾)
リーグ1回戦 ○[Tフォール、2:59=10-0]Zhodanbekova, Kumushai(キルギス)

------------------------------

 【39kg級】小幡未羽(兵庫・芦屋学園中)   優勝=5選手出場 
リーグ5回戦 ○[12-5]Pinki(インド)
リーグ4回戦  BYE
リーグ3回戦 ○[11-2]Sabirova, Nigina(ウズベキスタン)
リーグ2回戦 ○[Tフォール、3:51=11-1]Janabaeva, Meruyert(カザフスタン)
リーグ1回戦 ○[3-0]Noothong, Aitsaree(タイ)

------------------------------

 【42kg級】眞柄美和(三重・四日市ジュニア)   2位=6選手出場
決   勝 ●[4-4]Sweety, Sweety(インド)
準 決 勝 ○[フォール、2:32=4-4]Tolipbekova, Mushtariy(ウズベキスタン)
予選リーグ3回戦 ○[フォール、0:20=4-0]Gantogoo, Khandarmaa(モンゴル)
予選リーグ2回戦  BYE
予選リーグ1回戦 ○[Tフォール、2:43=10-0]Omirbek, Shugyla(カザフスタン)

------------------------------

 【46kg級】坂本由宇(JOCエリートアカデミー)   優勝=7選手出場
決   勝 ○[10-2]Antim(インド)
準 決 勝 ○[Tフォール、2:00=10-0]Matnazarova, Dilshoda(ウズベキスタン)
予選リーグ3回戦  BYE
予選リーグ2回戦 ○[フォール、0:23=2-0]Liao, Pei-Ying(台湾)
予選リーグ1回戦 ○[Tフォール、0:55=10-0]Singprakhon, Makkhala(タイ)

------------------------------

 【50kg級】清岡もえ(高知・高知クラブ)   優勝=7選手出場
決   勝 ○[3-0]Byambasuren, Khulan(モンゴル)
準 決 勝 ○[Tフォール、3:27=10-0]Shagaeva, Altyn(カザフスタン)
予選リーグ3回戦 ○[6-0]Priyanshi(インド)
予選リーグ2回戦 ○[2-1]Byambasuren, Khulan(モンゴル)
予選リーグ1回戦 ○[Tフォール、1:32=10-0]Lin, Hsiu-Ching(台湾)

------------------------------

 【54kg級】藤波朱理(三重・いなべクラブ)   優勝=4選手出場
リーグ3回戦 ○[Tフォール、0:22=10-0]Dubek, Tynys(カザフスタン)
リーグ2回戦 ○[フォール、1:01=6-0]Togtokh, Altjin(モンゴル)
リーグ1回戦 ○[Tフォール、1;09=10-0]Janghu, PratibhaU(インド)

------------------------------

 【58kg級】山内奏美(大阪・堺リベラル)   優勝=7選手出場
決   勝 ○[5-0]Fand, Bhagyashree(インド)
準 決 勝 ○[4-1]Battsooj, Maral(モンゴル)
予選リーグ3回戦 ○[Tフォール、3:01=10-0]Weng, Hsing-Yao(台湾)
予選リーグ2回戦 ○[Tフォール、1:20=10-0]Zhyldybek Kyzy, Gulumkan(キルギス)
予選リーグ1回戦 ○[フォール、0:41=4-0]Bold, Zhangul(カザフスタン)

------------------------------

 【62kg級】茂呂綾乃(愛知・至学館クラブ)   優勝=7選手出場
決   勝 ○[Tフォール、4:00=10-0]Erdenebat, Odzaya(モンゴル)
準 決 勝 ○[Tフォール、1:18=10-0]Sobirova, Laylokhon(ウズベキスタン)
予選リーグ3回戦 ○[フォール、0:33=2-0]Wannawong, Janjira(タイ)
予選リーグ2回戦 ○[Tフォール、0:27=10-0]Chieh, Pei-Shan(台湾)
予選リーグ1回戦 ○[Tフォール、1:52=10-0]Sittu(インド)

------------------------------

 【66kg級】藤倉優花(群馬・邑楽ジュニア)  4=5選手出場
リーグ5回戦  BYE
リーグ4回戦 ○[5-3]Sunita(インド)
リーグ3回戦 ●[フォール、1:33=0-4]Toktash, Ayazhan(カザフスタン)
リーグ2回戦 ●[フォール、1:38=0-4]Altansukh, Davaajargal(モンゴル)
リーグ1回戦 ●[フォール、1:05=0-6]Abdirasulova, Rushana(ウズベキスタン)

------------------------------

 《国別対抗得点》

[1]日本 202点、[2]インド 181点、[3]カザフスタン 125点、[4]モンゴル 114点、[5]ウズベキスタン 105点、[6]台湾 54点、[7]タイ 37点、[8]キルギス 32点







サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

《オリンピック・レスリングNo.62》

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。
《送信先》 jwf-homepage@memoad.jp


フェアプレイで日本を元気に