日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト

2018年アジア大会代表/高谷大地の国際大会成績

男子フリースタイル65kg級・高谷大地の国際大会成績

 《2018年》

 【4月:ワールドカップ=米国(団体戦65kg級)】
3位決定戦 ○[10-8]Valdes Tobier, Alejandro(キューバ)
予選1回戦 ○[7-4]Saidovi, Magomed(ジョージア)

 【3月:アジア選手権=キルギス(65kg級)】=2位(14選手出場)
決 勝 ●[Tフォール、3:53=0-11]Niyazbekov, Daulet(カザフスタン)
準決勝 ○[8-4]Emamichoughuei, Younes (イラン)
2回戦 ○[7-5]Bajrang, Bajrang(インド)
1回戦 ○[Tフォール、3:55=11-0]Fayziev, Abdulquasim(タジキスタン)

------------------------------

 《2017年》

 【9月:アジア・インドア&マーシャルアーツ大会=トルクメニスタン(65kg級)】=2位(16選手出場)
決 勝 ●[不戦敗]Bajrang(インド)
準決勝 ○[Tフォール、12-2]Boryakov, Batyr(トルクメニスタン)
2回戦 ○[フォール、10-6]Amirdzhon, Saidzhon(タジキスタン)
1回戦 ○[Tフォール、12-2]Bakeev, Amandyk(カザフスタン)

 【5月:Beat the Street=米国(対抗戦65kg級)】
ワンマッチ ●[2-8]Zain Retherford(米国)

------------------------------

 《2016年》

 【10月:ドミトリー・コーキン国際大会=ロシア(65kg級)】=優勝(18選手出場)
決 勝 ○[不戦勝]Rassadin, Viktor(ロシア)
準決勝 ○[12-8]Nukhadiev, Murad(ロシア)
3回戦 ○[9-2]Slyamhanov, Ashkat(カザフスタン)
2回戦 ○[12-4]Oganesyan, Gor(ウクライナ)
1回戦 ○[Tフォール、10-0]Timir, Temir Alexandrovitch(タジキスタン)

------------------------------

 《2014年》

 【9月:世界選手権=ウズベキスタン(65kg級)】=7位(32選手出場)
3回戦 ●[2-6]Azamat Nurykau(ベラルーシ)
2回戦 ○[11-6]Ikhtiyor Navruzov(ウズベキスタン)
1回戦 ○[フォール、2:15=8-0]Luis Isaias Portillo(エルサルバドル)  

 【8月:世界ジュニア選手権=クロアチア(66kg級)】=3位(27選手出場)
3決戦 ○[Tフォール、3:50=14-1]Mihail Georgie(ブルガリア)
敗復2 ○[フォール、2:09=6-0]Surkho Rashitkhanov(ベラルーシ)
敗復1 ○[Tフォール、3:00=10-0]Kyrillos Binembaoum(ギリシャ)
1回戦 ●[5-7]Aron Pico(米国)

 【3月:ワールドカップ=米国(団体戦65kg級)】
7・8位決定戦 ○[フォール、3:46]Selahattin Kilisalayan(トルコ)
予選4回戦 ○[6-4]Alibeggadzhi Emeev(ロシア)
予選3回戦 ○[Tフォール、10-0]Ivan Petriv(ウクライナ)
予選2回戦 ○[Tフォール、12-2]Ganzorig Mandakhnaran(モンゴル)
予選1回戦 ○[9-3]Zurabi Iakobishvili(グルジア=現ジョージア)

 【2月:ヤシャ・ドク国際大会=トルコ(65㎏級)】=7位(18選手出場)
3回戦 ●[11-13]Servet Coskun(トルコ)
2回戦 ○[Tフォール、11-0]Maher Chanmi(チュニジア)
1回戦  BYE

 【2月:タクティ・カップ=イラン(65㎏級)】=5位(20選手出場)
3決戦 ●[2-4]Dauren Zhumagaziyev(カザフスタン)
敗復戦 ○[4-2]Hamed Rashidi(イラン)
2回戦 ●[Tフォール、0-10]Meysam Nasiri(イラン)
1回戦  BYE

------------------------------

 《2011年》

 【8月:世界カデット選手権=ハンガリー(54kg級)】=3位(25選手出場)
3決戦 ○[2-0(4-1、TF6-0)]Volodymyr Nechyporuk(ウクライナ)
準決勝 ●[0-2(1-3、TF0-6)]Bajrang Baldwan Singh(インド)
3回戦 ○[フォール、2P(TF6-0,3-1)]Kuralbek Omarbekov(カザフスタン)
2回戦 ○[2-0(2-0、TF7-0)]Shukri Shukriev(ブルガリア)
1回戦 ○[フォール、2P(3-0、F7-0)]Murat Kose(トルコ)

サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。
《送信先》 jwf-homepage@memoad.jp


フェアプレイで日本を元気に