日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト
2019.11.18

2018年女子ワールドカップ/日本選手別成績


(2019年11月16~17日、千葉・成田市中台運動公園体育館)


 【50kg級】須﨑優衣(早大)
優勝決定戦 ○[Tフォール、3:17=10-0]Conder, Whitney(米国)
予選3回戦 ○[3-2]Sun, Yanan(孫亜楠=中国)

--------------------------------

 【50kg級】加賀田葵夏(青山学院大)
予選1回戦 ○[2-1]Vynnyk, Maria(ウクライナ)

--------------------------------

 【53kg級】奥野春菜(至学館大)
優勝決定戦 ○[Tフォール、5:32=10-0]Hildebrandt, Sarah Ann(米国)
予選3回戦 ○[4-3]Pang, Qianyu(龐倩玉=中国)

--------------------------------

 【53kg級】田村生吹(日体大)
予選1回戦 ○[14-5]Vynnyk, Solomiia(ウクライナ)

--------------------------------

 【55kg級】花井瑛絵(至学館大)
優勝決定戦 ●[1-5]Winchester, Jaccara Gwenisha(米国)
予選3回戦 ○[6-0]Chen, Jiawei(中国)

--------------------------------

 【55kg級】五十嵐彩季(至学館大)
予選1回戦 ○[Tフォール、3:35=13-3]Kravchenko, Anastasia(ウクライナ)

--------------------------------

 【57kg級】川井梨紗子(ジャパンビバレッジ)
優勝決定戦 ○[Tフォール、4:10=11-0]Campbell, Kelsey Rene(米国)
予選3回戦 ○[6-0]Feng, Yongxin(中国)

--------------------------------

 【57kg級】南條早映(至学館大)
予選1回戦 ○[Tフォール、2:55=10-0]Kremzer, Olena(ウクライナ)

--------------------------------

 【59kg級】稲垣柚香(愛知・至学館高)
優勝決定戦 ○[Tフォール、4:12=10-0]Zavala, Desiree(米国)
予選3回戦 ○[2-0]Rong, Ningning(栄寧寧=中国)

--------------------------------

 【59kg級】田南部夢叶(日体大)
予選1回戦 ○[Tフォール、4:25=10-0]Bodnar, Sofia(ウクライナ)

--------------------------------

 【62kg級】川井友香子(至学館大)
優勝決定戦 ○[7-0]Kilty, Macey Ellen(米国)
予選3回戦 ○[フォール、4:46=8-0]Kang, Juan(中国)

--------------------------------

 【62kg級】森川美和(日体大)
予選1回戦 ○[フォール、5:46=10-2]Rizhko, Tatyana(ウクライナ)

--------------------------------

 【65kg級】類家直美(至学館大)
優勝決定戦 ○[5-1]Molinari, Forrest Ann(米国)
予選1回戦 ○[5-2]Chudyk, Oksana(ウクライナ)

--------------------------------

 【65kg級】榎本美鈴(環太平洋大)
予選3回戦 ●[0-22]Wu, Yaru(中国)

--------------------------------

 【68kg級】松雪成葉(至学館大)
優勝決定戦 ●[1-8]Mensah-Stock, Tamyra Mariama(米国)
予選3回戦 ●[0-2]Zhou, Feng(周風=中国)
予選1回戦 ○[6-0]Rudnitska-Levitska, Alina(ウクライナ)

--------------------------------

 【72kg級】鏡優翔(JOCエリートアカデミー/東京・帝京高)
優勝決定戦 ○[3-1]Francis, Victoria Christine(米国)
予選3回戦 ●[1-7]Wang, Juan(王娟=中国)

--------------------------------

 【72kg級】進藤芽伊(日体大)
予選1回戦 ●[フォール、1:50=6-1]Belinskaya, Alla(ウクライナ)

--------------------------------

 【76kg級】皆川博恵(クリナップ)
優勝決定戦 ●[フォール、5:04=3-1]Gray, Adeline Maria(米国)
予選3回戦 ●[0-7]Zhou, Qian(周倩=中国)

--------------------------------

 【76kg級】松雪泰葉(至学館大)
予選1回戦 ○[Tフォール、2:40=10-0]Vovchak, Romana(ウクライナ)







COVID-19ガイドライン

【報道】取材申請について
-------------

サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。


フェアプレイで日本を元気に