日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト
2021.09.10

10・2~10世界選手権(ノルウェー・オスロ)/エントリー選手(男子フリースタイル)

 

(男子フリースタイル実施日=10月2~5日、ノルウェー・オスロ)


男子フリースタイル

(注)最終エントリーは各スタイル試合開始の3日前。選手が入れ替わる可能性があります。1ヶ国から2選手エントリーしていても、出場は1選手です

 【57kg級】

阿部敏弥(日本)
Afgan KHASHALOV(アゼルバイジャン)
Aryan TSIUTRYN(ベラルーシ)
Mikyay Salim NAIM(ブルガリア)
Aso PALANI(カナダ)
Oscar Eduardo TIGREROS URBANO(コロンビア)
Guesseppe Ricardo REA VILLARROEL(エクアドル)
Levan METREVELI VARTANOV(スペイン)
Diamantino IUNA FAFE(ギニアビサオ)
Beka BUJIASHVILI(ジョージア)
Horst Justin Junior LEHR(ドイツ)
Shubham SHUBHAM(インド)
Alireza Nosratolah SARLAK(イラン)
Meirambek KARTBAY(カザフスタン)
Simon Kamau WAINAINA(ケニア)
Almaz SMANBEKOV(キルギス)
Changjun PARK(韓国)
Anatolii BURUIAN(モルドバ)
Roberto ALEJANDRO BLANCO(メキシコ)
Bekhbayar ERDENEBAT(モンゴル)
Vladimir EGOROV(マケドニア)
Nachyn MONGUSH(ロシア)
Gayan Kathurangana EKANAYAKA MUDIYANSELAGE(スリランカ)
Muhamad IKROMOV(タジキスタン)
Suleyman ATLI(トルコ)
Roman HUTSULIAK(ウクライナ)
Vitali ARUJAU(米国)
Thomas Patrick GILMAN(米国)
Gulomjon ABDULLAEV(ウズベキスタン)
Gamal Mohammed Yahya ALSABRI(イエメン)

--------------------------------------

 【61kg級】

長谷川敏裕(日本)
Arsen HARUTYUNYAN(アルメニア)
Akhmednabi GVARZATILOV(アゼルバイジャン)
Andrei BEKRENEU(ベラルーシ)
Alibeg ALIBEGOV(バーレーン)
Georgi Valentinov VANGELOV(ブルガリア)
Arman Norik ELOYAN(フランス)
Beka LOMTADZE(ジョージア)
Nico MEGERLE(ドイツ)
Ravinder RAVINDER(インド)
Rahman Mousa AMOUZADKHALILI(イラン)
Adlan ASKAROV(カザフスタン)
Kenneth KOECH(ケニア)
Ulukbek ZHOLDOSHBEKOV(キルギス)
Sunggwon KIM(韓国)
Chakir ANSARI (MAR)
Leomid COLESNIC(モルドバ)
Tuvshintulga TUMENBILEG(モンゴル)
Eduard GRIGOREV(ポーランド)
Ivan GUIDEA(ルーマニア)
Abasgadzhi MAGOMEDOV(ロシア)
Stevan Andria MICIC(セルビア)
Emrah ORMANOGLU(トルコ)
Yaroslav HURSKYY(ウクライナ)
Tyler Lee GRAFF(米国)
Nicholas Raymond SURIANO(米国)
Jahongirmirza TUROBOV(ウズベキスタン)

--------------------------------------

 【65kg級】

山口海輝(日本)
Vazgen TEVANYAN(アルメニア)
Gabriel JANATSCH(オーストリア)
Ali RAHIMZADE(アゼルバイジャン)
Ayub Muratovitch MUSAEV(ベルギー)
Niurgun SKRIABIN(ベラルーシ)
Marcos Wesley DE BRITO SIQUEIRA(ブラジル)
Haji Mohamad ALI(バーレーン)
Ruhan Hyusnyu RASIM(ブルガリア)
Dillon Emmanuel WILLIAMS(カナダ)
Ilman MUKHTAROV(フランス)
George Anthony RAMM(英国)
Mbunde CUMBA MBALI(ギニアビサオ)
Shota PHARTENADZE(ジョージア)
Gamzatgadzsi HALIDOV(ハンガリー)
Rohit ROHIT(インド)
Amirmohammad Babak YAZDANICHERATI(イラン)
Colin John REALBUTO(イタリア)
Adil OSPANOV(カザフスタン)
Gilbert Mbevoni KABOCHE(ケニア)
Alibek OSMONOV(キルギス)
Junsik YUN(韓国)
Maxim SACULTAN(モルドバ)
Tulga TUMUR OCHIR(モンゴル)
Krzysztof BIENKOWSKI(ポーランド)
Sebastian C RIVERA(プエルトリコ)
Zagir SHAKHIEV(ロシア)
Divoshan CHARLES FERNANDO(スリランカ)
Hamza ALACA(トルコ)
Vasyl SHUPTAR(ウクライナ)
John Michael DIAKOMIHALIS(米国)
Hussein Abdullah Hussein Abdullah AL AZZANI(イエメン)

--------------------------------------

 【70kg級】

基山仁太郎(日本)
Arman ANDREASYAN(アルメニア)
Turan BAYRAMOV(アゼルバイジャン)
Azamat NURYKAU(ベラルーシ)
Adam BATIROV(バーレーン)
Carlos Eduardo ROMERO MILLAQUEO(チリ)
Nicolae COJOCARU(英国)
Zurabi IAKOBISHVILI(ジョージア)
Shamil USTAEV(ドイツ)
Daniel ANTAL(ハンガリー)
Sushil SUSHIL(インド)
Erfan Mohammad ELAHI(イラン)
Gianluca TALAMO(イタリア)
Ernazar AKMATALIEV(キルギス)
Seungchul LEE(韓国)
Nicolai GRAHMEZ(モルドバ)
Temuulen ENKHTUYA(モンゴル)
Magomedmurad GADZHIEV(ポーランド)
Israil KASUMOV(ロシア)
Zaur EFENDIEV(セルビア)
Anil NiroshanMunasinghe KARUNA PELI GEDARA(スリランカ)
Marc DIETSCHE(スイス)
Daniel CHOMANIC(スロバキア)
Haydar YAVUZ(トルコ)
Ivan KUSYAK(ウクライナ)
James Malcolm GREEN(米国)

--------------------------------------

 【74kg級】

佐藤匡記(日本)
Dzhabrail GADZHIEV(アゼルバイジャン)
Davud ALIZALAU(ベラルーシ)
Miroslav Stefanov KIROV(ブルガリア)
Jasmit Singh PHULKA(カナダ)
Aimar ANDRUSE(エストニア)
Caetano ANTONIO SA(ギニアビサオ)
Avtandil KENTCHADZE(ジョージア)
Osman Kubilay CAKICI(ドイツ)
Murad KURAMAGOMEDOV(ハンガリー)
Yash YASH(インド)
Yones Aliakbar EMAMICHOGHAEI(イラン)
Mitchell Louis FINESILVER(イスラエル)
Nurkozha KAIPANOV(カザフスタン)
Mathayo Matonya MAHABILA(ケニア)
Elaman DOGDURBEK UULU(キルギス)
Byungmin GONG(韓国)
Vasile DIACON(モルドバ)
Victor Eduardo HERNANDEZ LUNA(メキシコ)
Byambadorj BAT ERDENE(モンゴル)
Suresh CHUNARA(ネパール)
Ogbonna Emmanuel JOHN(ナイジェリア)
Kamil RYBICKI(ポーランド)
Razambek ZHAMALOV(ロシア)
Malik Michael AMINE(サンマリノ)
Hetik CABOLOV(セルビア)
Madushanka Lakmal Wijesooriya WIJESOORIYA MUDIYANSELAGE(スリランカ)
Tajmuraz Mairbekovic SALKAZANOV(スロバキア)
Fazli ERYILMAZ(トルコ)
Zielimkhan TOHUZOV(ウクライナ)
Kyle Douglas DAKE(米国)
David Vincent MC FADDEN(米国)
Mirzo KHAYITOV(ウズベキスタン)

--------------------------------------

 【79kg級】

吉田隆起(日本)
Arman AVAGYAN(アルメニア)
Mahamedkhabib KADZIMAHAMEDAU(ベラルーシ)
Ali Pasha Ruslanovich UMARPASHAEV(ブルガリア)
Samuel Jacob BARMISH(カナダ)
Erik REINBOK(エストニア)
Saifedine ALEKMA(フランス)
Nika KENTCHADZE(ジョージア)
Georgios KOUGIOUMTSIDIS(ギリシャ)
Csaba VIDA(ハンガリー)
Baliyan GOURAV(インド)
Mohammad Ashghar NOKHODILARIMI(イラン)
Aron CANEVA(イタリア)
Bolat SAKAYEV(カザフスタン)
Saiakbai USUPOV(キルギス)
Manho OH(韓国)
Alans AMIROVS(ラトビア)
Wilson Hallowanger TOAYEN (LBR)
Evgheni NEDEALCO(モルドバ)
Bat Erdene BYAMBASUREN(モンゴル)
Andrzej Piotr SOKALSKI(ポーランド)
Maxim VASILIOGLO(ルーマニア)
Akhmed USMANOV(ロシア)
Suresh Chanaka WARNAKULASURIYA FERNANDO(スリランカ)
Akhsarbek GULAEV(スロバキア)
Muhammet Nuri KOTANOGLU(トルコ)
Rustam RASUIEV(ウクライナ)
Jordan Ernest BURROUGHS(米国)
Bekzod ABDURAKHMONOV(ウズベキスタン)

--------------------------------------

 【86kg級】

石黒隼士(日本)
Abubakr ABAKAROV(アゼルバイジャン)
Rasul TSIKHAYEU(ベラルーシ)
Hunter Jeffery LEE(カナダ)
Taimuraz FRIEV NASKIDAEVA(スペイン)
Akhmed AIBUEV(フランス)
Bedopassa Buassat DJONDE(ギニアビサオ)
Sandro AMINASHVILI(ジョージア)
Ahmed Ruslanovic DUDAROV(ドイツ)
Sandeep Singh MANN(インド)
Hassan Aliazam YAZDANICHARATI(イラン)
Uri KALASHNIKOV(イスラエル)
Azamat DAULETBEKOV(カザフスタン)
Mark Omumasaba INGUYESI(ケニア)
Arsalan BUDAZHAPOV(キルギス)
Gwanuk KIM(韓国)
Ivars SAMUSONOKS(ラトビア)
Piotr IANULOV(モルドバ)
Noel Alfonso TORRES CHACON(メキシコ)
Gankhuyag GANBAATAR(モンゴル)
Sebastian JEZIERZANSKI(ポーランド)
Ethan Adrian RAMOS(プエルトリコ)
Artur NAIFONOV(ロシア)
Boris MAKOEV(スロバキア)
Osman GOCEN(トルコ)
Mukhammed ALIIEV(ウクライナ)
Myles Najee MARTIN(米国)
David Morris TAYLOR III(米国)
Javrail SHAPIEV(ウズベキスタン)

--------------------------------------

 【92kg級】

大津拓馬(日本)
Osman NURMAGOMEDOV(アゼルバイジャン)
Hajy RAJABAU(ベラルーシ)
Akhmed Adamovich MAGAMAEV(ブルガリア)
Jordan STEEN(カナダ)
Heriberto SANDI CASTILLO(コスタリカ)
Irakli MTSITURI(ジョージア)
Gino Tanislado AVILA DILBERT(ホンジュラス)
Pruthviraj Babasaheb PATIL(インド)
Kamran Ghorban GHASEMPOUR(イラン)
Simone IANNATTONI(イタリア)
Adilet DAVLUMBAYEV(カザフスタン)
John Odhiambo OMONDI(ケニア)
Hyeokbeom GWON(韓国)
Georgii RUBAEV(モルドバ)
Orgilokh DAGVADORJ(モンゴル)
Zbigniew Mateusz BARANOWSKI(ポーランド)
Magomed Guseynovitch KURBANOV(ロシア)
Erhan YAYLACI(トルコ)
AndriI VLASOV(ウクライナ)
Jden Michael Tbory COX(米国)
Gilberto Segundo AYALA RODRIGUEZ(ベネズエラ)

--------------------------------------

 【97kg級】

石黒峻士(日本)
Islam ILYASOV(アゼルバイジャン)
Aliaksandr HUSHTYN(ベラルーシ)
Ahmed Sultanovich BATAEV(ブルガリア)
Richard Phillip Junior DESCHATELETS(カナダ)
Maxwell Lemar LACEY GARITA(コスタリカ)
Elizbar ODIKADZE(ジョージア)
Satywart KADIAN(インド)
Mojtaba Mohammadshafie GOLEIJ(イラン)
Mohammadhadi Abdollah SARAVI(イラン)
Abraham de Jesus CONYEDO RUANO(イタリア)
Alisher YERGALI(カザフスタン)
Dan Aura CHEPTAI(ケニア)
Minwon SEO(韓国)
Lukas KRASAUSKAS(リトアニア)
Radu LEFTER(モルドバ)
Batzul ULZIISAIKHAN(モンゴル)
Magomedgadji Omardibirovich NUROV(マケドニア)
Sumir Kumar SAH(ネパール)
Radoslaw BARAN(ポーランド)
Albert SARITOV(ルーマニア)
Abdulrashid SADULAEV(ロシア)
Suleyman KARADENIZ(トルコ)
Mahamed ZAKARIIEV(ウクライナ)
Michael Justin MACCHIAVELLO(米国)
Kyle Frederick SNYDER(米国)

--------------------------------------

 【125kg級】

山本泰輝(日本)
Johannes LUDESCHER(オーストリア)
Dzianis KHRAMIANKOU(ベラルーシ)
Islam Timurovich ADIZOV(ブルガリア)
Amarveer DHESI(カナダ)
Jere Tapani HEINO(フィンランド)
Geno PETRIASHVILI(ジョージア)
Kumar ANIRUDH(インド)
Amir Hossein Abbas ZARE(イラン)
Oleg BOLTIN(カザフスタン)
Yeihyun JUNG(韓国)
Egor OLAR(モルドバ)
Lkhagvagerel MUNKHTUR(モンゴル)
Robert BARAN(ポーランド)
Sergei KOZYREV(ロシア)
Taha AKGUL(トルコ)
Oleksandr KOLDOVSKYI(ウクライナ)
Nicholas Edward GWIAZDOWSKI(米国)







COVID-19ガイドライン

年別ニュース一覧

サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

【報道】取材申請について
-------------

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。


アスリートの盗撮、写真・動画の悪用、悪質なSNSの投稿は卑劣な行為です。
フェアプレイで日本を元気に