掲載内容の間違い、誤字脱字は、こちらからご指摘ください。

2013年ジュニアクイーンズカップ/カデット・中学 成績

(3月31日、東京・駒沢体育館)


《カデットの部/一覧表・トーナメント表》
一覧表 38kg 40kg 43kg 46kg 49kg 52kg 56kg 60kg 65kg 70kg

《中学生の部/一覧表・トーナメント表》
一覧表 30kg 32kg 34kg 37kg 40kg 44kg 48kg 52kg 57kg 62kg

 ◎カデットの部

 【38kg級】=1選手出場

 ※田口あい(マイ・スポーツ・ハウス)の認定チャンピオン

-------------------------

 【40kg級】=4選手出場

 ▼決勝
小坂泉生(マイ・スポーツ・ハウス)○[2-1(0-3=2:03,2-0,1L-1)]●東川加奈(下野THUNDER KID'S WRESTLING)

 ▼1回戦
小坂泉生(マイ・スポーツ・ハウス)○[2-0(TF7-0=1:0,TF7-0=1:35)]●岩野春菜(メイプルスポーツスタジオ)
東川加奈(下野THUNDER KID'S WRESTLING)○[2-0(1-0、TF6-0=1:54)]●五十嵐若菜(栃木・南国香長中)

-------------------------

 【43kg級】=6選手出場

 ▼決勝
大高梨紗(愛知・至学館高)○[2-0(2-0,1-0)]●田中亜弥瑠(新宮ジュニア)

 ▼準決勝
大高梨紗(愛知・至学館高)○[フォール、3P1:06(1-0,0-1,F4-0)]●大塚亜美(栃木・美萩野女高)
田中亜弥瑠(新宮ジュニア)○[2-0(1-0=2:04,4-3)]●金原香澄(刈谷クラブ)

-------------------------

 【46kg級】=14選手出場

 ▼決勝
五十嵐美帆(愛知・至学館高)○[2-0(4-0,3-0)]●浅倉栞南(TEAM-PHOENIX)

 ▼準決勝
五十嵐美帆(愛知・至学館高)○[2-0(2-0,2-0)]●内城朝葉(愛知・至学館高)
浅倉栞南(TEAM-PHOENIX)○[2-1(1-0,3-3L,3-0)]●谷山菜緒(エンジョイ)

-------------------------

 【49kg級】=12選手出場

 ▼決勝
加賀田葵夏(東京・文化学園大杉並高)○[フォール、2P1:25(2-1,F3-2)]●岡本佳子(佐賀・鳥栖工高)

 ▼準決勝
加賀田葵夏(東京・文化学園大杉並高)○[フォール、1P1:14(F4-0)]●今佑海(東京・安部学院大)
岡本佳子(佐賀・鳥栖工高)○[2-0(4-2,5-3)]●河内美樹(大阪・堺リベラル中)

-------------------------

 【52kg級】=11選手出場

 ▼決勝
向田真優(JOCアカデミー)○[2-0(4-1,2-0)]●入江くみ(北九州クラブ)

 ▼準決勝
向田真優(JOCアカデミー)○[2-0(TF7-0=1:24,TF6-0=0:53)]●中井心愉(京都・南京都)
入江くみ(北九州クラブ)○[フォール、1P0:25(F6-0)]●與那嶺優里(東京・安部学院高)

-------------------------

 【56kg級】=7選手出場

 ▼決勝
川井友香子(愛知・至学館高)○[フォール、1P1:26(F4-0)]●岩崎理栄(埼玉・埼玉栄高)

 ▼準決勝
川井友香子(愛知・至学館高)○[2-0(2-0,2-0)]●酒井美沙紀(福岡・小倉商高)
岩崎理栄(埼玉・埼玉栄高)○[2-0(3-2.1L-1)]●三浦美優(東京・安部学院大高)

-------------------------

 【60kg級】=11選手出場

 ▼決勝
今井栞海(京都・海洋)○[2-0(TF6-0=1:20,2-0)]●輿水ゆめみ(釜利谷高)

 ▼準決勝
今井栞海(京都・海洋)○[2-1(1-3,5-3,5-1)]●榎本美鈴(八戸ジュニア)
輿水ゆめみ(釜利谷高)○[2-0(1-0,2-0)]●亀井彩(東京・安部学院高)

-------------------------

 【65kg級】=3選手出場

 ▼決勝
古市雅子(JOCアカデミー/東京・安部学院高)○[フォール、1P1:08(F7-0)]●高橋海寿々(東京・大森学園高)

 ▼1回戦
高橋海寿々(東京・大森学園高)○[フォール、2P0:59(4-0,F4-0)]●木村夕貴(千葉・柏二中)

-------------------------

 【70kg級】=6選手出場

 ▼決勝
進藤芽伊(大阪・堺リベラル中)○[フォール、2P0:43(5-0,F4-0)]●朝野未紗(富山・滑川高)

 ▼準決勝
朝野未紗(富山・滑川高)○[フォール、2P1:30(0-1,F4-0)]●齋藤未来(東京・安部学院高)
進藤芽伊(大阪・堺リベラル中)○[フォール、2P0:43(5-0,F4-0)]●笹岡愛香(高知・高知東)

-------------------------

 【カデット優秀選手賞】向田真優(JOCアカデミー)、


 ◎中学生の部

 【30kg級】=1選手出場

 ※清水美海(網野町少年教室)の認定チャンピオン

-------------------------

 【32kg級】=1選手出場

 ※松田芙歩(Kan Club)の認定チャンピオン

-------------------------

 【34kg級】=6選手出場

 ▼決勝
井上実奈梨(タイガーキッズ)○[2-1(2-0,0-1=2:06,1-0)]●吉村涼菜(チームリバーサル)

 ▼準決勝
吉村涼菜(チームリバーサル)○[2-0(4-0,4-0)]●小坂歩未(マイ・スポーツ・ハウス)
井上実奈梨(タイガーキッズ)○[2-0(1-0,1-0)]●吉元玲美那(AACC)

-------------------------

 【37kg級】=7選手出場

 ▼決勝
須崎優衣(松戸ジュニア)○[2-0(3-0,2-0)]●田南部夢叶(JOCアカデミー)

 ▼準決勝
須崎優衣(松戸ジュニア)○[フォール、1P0:48(F5-0)]●下野佑実(京都海洋教室)
田南部夢叶(JOCアカデミー)○[フォール、1P0:11(F4-0)]●小倉成海(京都海洋教室)

-------------------------

 【40kg級】=16選手出場

 ▼決勝
中村未優(埼玉・埼玉栄中)○[フォール、2P1:00(3-0,F4-0)]●木井さくら(大阪・堺リベラル中)

 ▼準決勝
木井さくら(大阪・堺リベラル中)○[2-0(5-4,4-0)]●太田若那(チームリバサール)
中村未優(埼玉・埼玉栄中)○[2-0(1-0,2-0)]●植野麻奈美(網野町少年教室)

-------------------------

 【44kg級】=22選手出場

 ▼決勝
谷口由夏(大阪・堺リベラル中)○[フォール、2P0:31(4-1,F3-0)]●澤葉菜子(吹田市民教室)

 ▼準決勝
澤葉菜子(吹田市民教室)○[フォール、1P1:17(F5-0)]●小玉彩天奈(高知・高知一中)
谷口由夏(大阪・堺リベラル中)○[2-0(1-0,3-2)]●屶網さら(エンジョイ)

-------------------------

 【48kg級】=10選手出場

 ▼決勝
南條早映(JOCアカデミー)○[2-0(1-0,3-0)]●竹下菫(香川・高松北)

 ▼準決勝
竹下菫(香川・高松北)○[2-0(2-0,1-0)]●河内沙樹(大阪・堺リベラル中)
南條早映(JOCアカデミー)○[2-0(2-1,2-1)]●岩澤希羽(八戸クラブ)

-------------------------

 【52kg級】=15選手出場

 ▼決勝
奥野春菜(一志ジュニア)○[フォール、1P1:18(F4-0)]●松雪泰葉(刈谷クラブ)

 ▼準決勝
奥野春菜(一志ジュニア)○[2-0(1-0,2-0)]●増山汐音(千代田ジュニア)
松雪泰葉(刈谷クラブ)○[2-0(1-0,1-0)]●樋口耀(リベラルキッズ)

-------------------------

 【57kg級】=5選手出場

 ▼決勝
熊野ゆづる(八戸クラブ)○[2-0(1-0,1-0)]●福島宇美(代々木クラブ)

 ▼準決勝
福島宇美(代々木クラブ)○[2-0(3-0,3-0=2:06)]●荒井香帆(和光クラブ)
熊野ゆづる(八戸クラブ)○[2-0(TF6-0=2:00,TF7-0=2:00)]●三輪奏歩(千葉・野田一)

-------------------------

 【62kg級】=6選手出場

 ▼決勝
丸山栞和(長泉ファイティング)○[2-0(3-0,4-0)]●伏部内まこ(八戸クラブ)

 ▼準決勝
丸山栞和(長泉ファイティング)○[2-0(1-0、TF6-0=1:50)]●清水丹音(沼津クラブ)
伏部内まこ(八戸クラブ)○[フォール、1P1:04(F6-0)]●太田咲妃(八戸クラブ)

-------------------------

 【中学生最優秀選手賞】谷口由夏(大阪・堺リベラル中)

Share on Facebook