日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト
2017.02.23

【確認のお願い】4・2ジュニアクイーンズカップ/エントリー選手(中学生の部以上)


 4月2日(日)に東京・駒沢体育館で行われる「ジュニアクイーンズカップ」のエントリーは下記の通り。氏名、所属などに間違いがある場合は、下記まで連絡ください。

《E-mail jpn.wrestling@gmail.com

《大会要項》《診断書》 / 《アンチドーピング規程同意書》=未成年者で、今までの大会に未提出の者


《pdfファイル》

◎ジュニアの部

階級 氏名 ふりがな 所属名
44 佐藤 雛子 さとう・ひなこ 法政大学
44 鈴木 花奈 すずき・かな 法政大学
44 永尾 さくら ながお・さくら 高知東高等学校
44 植野 麻奈美 うえの・まなみ 網野高等学校
       
48 中田 春香 なかだ・はるか 釜利谷高等学校
48 吉澤 瞳 よしざわ・ひとみ 八海高等学校
48 平田 彩夏 ひらた・さやか 三井高等学校
48 大髙 梨紗 おおたか・りさ 至学館大学
48 持田 真希 もちだ・まき 国士舘大学
48 田口 あい たぐち・あい 日本体育大学
48 中村 未優 なかむら・みゆう 専修大学
48 澤田 千優 さわだ・ちひろ 青山学院大学
48 加賀田 葵夏 かがた・きか 青山学院大学
48 須﨑 優衣 すさき・ゆい JOCエリードアカデミー・安部学院高等学校
48 大山 なつみ おおやま・なつみ 神戸高塚高等学校
       
51 堀 千咲 ほり・ちさき 東洋大学
51 宮原 初花 みやはら・ういか 太田市立太田高等学校
51 木井 さくら きい・さくら 環太平洋大学
51 髙田 さのえ たかだ・さのえ 環太平洋大学
51 守田 明日香 もりた・あすか 環太平洋大学
51 塚本 かおり つかもと・かおり 日本工業大学駒場高等学校
51 森岡 凜 もりおか・りん 鴻城高等学校
51 石森 美月 いしもり・みづき 法政大学
51 谷山 菜緒 たにやま・なお 法政大学
51 正理 みやび しょうり・みやび 金沢北陵高等学校
51 真井 翔子 まい・しょうこ 種市高等学校
51 篠原 七海 しのはら・ななみ 三井高等学校
51 東川 加奈 ひがしかわ・かな 至学館大学
51 内城 朝葉 うちじょう・ともは 至学館大学
51 川畑 瀬莉 かわばた・せり 樟南高等学校
51 梨木 陽 なしき・のどか 福井農林高等学校
51 吉田 柚夏 よしだ・ゆずか 日本体育大学
51 吉岡 詩織 よしおか・しおり 田布施農工高等学校
51 宮内 美里 みやうち・みさと 埼玉栄高等学校
       
55 杉山 絢海 すぎやま・あやみ 安部学院高等学校
55 市原 李華 いちはら・りか 香川中央高等学校
55 河越 未来 かわごえ・みく 伊丹高等学校
55 土井 綾乃 どい・あやの 中京学院大学
55 齋藤 遥花 さいとう・はるか 神奈川大学
55 田南部 夢叶 たなべ・ゆめか 帝京高等学校
55 大竹 留未奈 おおたけ・るみな 富岡実業高等学校
55 奥野 春菜 おくの・はるな 至学館大学
55 澤 葉菜子 さわ・はなこ 至学館大学
55 向田 真優 むかいだ・まゆ 至学館大学
55 石川 愛海 いしかわ・まなみ 樟南高等学校
55 水口 瑠子 みずぐち・りこ 日本体育大学
55 樋口 耀 ひぐち・ひかり 日本体育大学
55 小西 利佳 こにし・りか 専修大学
55 中村 充瑠 なかむら・みつる 宮古商業高等学校
55 南條 早映 なんじょう・さえ JOCエリードアカデミー・安部学院高等学校
55 松下 京加 まつした・きょうか 和歌山北高等学校
       
59 山口 絵瑠萌 やまぐち・えるも 安部学院高等学校
59 熊野 ゆづる くまの・ゆづる 日本大学
59 木田川 瑞歩 きたがわ・みずほ 稲取高等学校
59 横棚 美紅 よこだな・みく 環太平洋大学
59 藤岡 杏実 ふじおか・あみ 環太平洋大学
59 八木橋 万葉 やぎはし・まよ 環太平洋大学
59 入江 くみ いりえ・くみ 九州共立大学
59 渡邊 日南子 わたなべ・ひなこ 八海高等学校
59 臼池 優月 うすいけ・ゆつき 早稲田大学
59 竹下 菫 たけした・すみれ 高松レスリングクラブ
59 堀北 千愛 ほりきた・ちか 南風原高等学校
59 成國 琴音 なりくに・ことね 文化学園大学杉並高等学校
59 北條 希紗来 ほうじょう・きさら 盛岡工業高等学校
59 花井 瑛絵 はない・あきえ 至学館高等学校
59 岩澤 希羽 いわさわ・きわ 至学館大学
59 葛谷 美瑠 くずや・みる 日本体育大学
59 河内 美樹 かわうち・みき 日本体育大学
59 河内 沙樹 かわうち・さき 香ヶ丘リベルテ高等学校
59 荒井 香帆 あらい・かほ 青山学院大学
       
63 矢後 愛佳 やご・あいか 日本大学
63 永沼 尚子 ながぬま・なおこ 小倉商業高等学校
63 三輪 奏歩 みわ・かなほ 東洋大学
63 榎本 美鈴 えのもと・みすず 環太平洋大学
63 増山 汐音 ますやま・しおん 環太平洋大学
63 井出 千晴 いで・ちはる 上田西高等学校
63 石田 千晃 いしだ・ちあき 同志社大学
63 小玉 彩天奈 こだま・あてな 高知東高等学校
63 川井 友香子 かわい・ゆかこ 至学館大学
63 屋比久 すず やびく・すず 国士舘大学
63 今川 朋乃伽 いまがわ・ほのか 日本体育大学
63 飯塚 みなみ いいづか・みなみ 大東文化大学
       
67 森川 美和 もりかわ・みわ 安部学院高等学校
67 成島 小牧 なるしま・こまき 猪名川高等学校
67 小松 愛加 こまつ・まなか 高知東高等学校
67 鈴木 芽衣 すずき・めい 東洋大学
67 松雪 成葉 まつゆき・なるは 至学館高等学校
67 木村 夕貴 きむら・ゆき 青山学院大学
       
72 小松 佑寧 こまつ・ゆね 法政大学
72 清水 丹音 しみず・あかね 沼津城北高等学校
72 梅田 基美 うめだ・もとみ 日本文理大学
72 村尾 菜々 むらお・なな 太田市立太田高等学校
72 井戸 さわ子 いど・さわこ 加茂農林高等学校
72 石﨑 彩夏 いしざき・さやか 馬頭高等学校
72 松雪 泰葉 まつゆき・やすは 至学館高等学校
72 早川 まい はやかわ・まい 至学館大学
72 進藤 芽伊 しんどう・めい 日本体育大学
72 鈴木 華恋 すずき・かれん 宮古商業高等学校
72 菊屋 真紀 きくや・まき 東洋大学附属牛久高等学校
72 福島 宇美 ふくしま・うみ 安部学院高等学校

◎カデットの部

階級 氏名 ふりがな 所属名
38 植松 夏鈴 うえまつ・かりん 沼津学園ジュニアレスリングクラブ
38 細川 あい ほそかわ・あい 網野町少年レスリング教室
       
40 櫻井 はなの さくらい・はなの 高知レスリングクラブ
40 植野 晏奈 うえの・あんな 香ヶ丘リベルテ高等学校
       
43 大野 真子 おおの・まこ タイガーキッズレスリングクラブ
43 宮原 乙葉 みやはら・おとは 太田市立太田高等学校
43 片岡 梨乃 かたおか・りの 日本体育大学柏高等学校
43 伊藤 海 いとう・うみ 網野町少年レスリング教室
43 清水 美海 しみず・みう 網野高等学校
43 元木 咲良 もとき・さくら 埼玉栄高等学校
43 亀川 優佳

かめがわ・ゆうか

南風原高等学校
       
46 小坂 歩未 こさか・あゆみ マイ・スポーツ・ハウス
46 山﨑 美月 やまさき・みづき 鴻城高等学校
46 伊藤 ひかり いとう・ひかり 池田高等学校
46 笠井 梨瑚 かさい・りこ 芦屋学園レスリングクラブ
46 戸ヶ﨑 桃香 とがさき・ももか 館林商工高等学校
46 堀山 ほのか ほりやま・ほのか 豊浦高等学校
46 井上 実奈梨 いのうえ・みなり 北稜高等学校
46 櫻井 つぐみ さくらい・つぐみ 高知レスリングクラブ
46 八田 桃華 はった・ももか 小諸高等学校
46 下野 佑実 しもの・ゆみ 海洋高等学校
46 嶋田 英莉 しまだ・えり 海洋高等学校
46 髙木 愛美 たかぎ・あいみ 樟南高等学校
46 吉元 玲美那 よしもと・れみな 埼玉栄高等学校
46 福永 誠笑 ふくなが・たかえ 埼玉栄高等学校
       
49 川井 千晶 かわい・ちあき 日体桜華高等学校
49 小川 玲奈 おがわ・れな 日本体育大学柏高等学校
49 髙橋 美友 たかはし・みゆ 邑楽ジュニアレスリングクラブ
49 岩渕 桃香 いわぶち・ももか 自由ヶ丘高等学校
49 本田原 鈴 もとだはら・りん 日本工業大学駒場高等学校
49 吉澤 美咲 よしざわ・みさき 鹿島学園高等学校
49 岡 幸歩 おか・ゆきほ 鹿島学園高等学校
49 柳生 琴美 やぎゅう・ことみ 池田高等学校
49 岡林 花乃 おかばやし・かの 高知東高等学校
49 中岡 雪菜 なかおか・ゆきな 柳井学園高等学校
49 諸江 里紗 もろえ・りさ 三井高等学校
49 伊藤 希 いとう・のぞみ 島原高等学校
49 大橋 海寛 おおはし・みちか 至学館高等学校
49 吉岡 紗希 よしおか・さき いなべ総合学園高等学校
49 大槌 さくら おおづち・さくら 種市高等学校
49 小倉 成海 おぐら・なるみ 海洋高等学校
49 真栄田 美梨 まえだ・みり 北部農林高等学校
49 田村 生吹 たむら・いぶき 網野高等学校
49 内山 結愛 うちやま・ゆあ 霞ヶ浦高等学校
49 木井 たから きい・たから 香ヶ丘リベルテ高等学校
49 大谷 彩歌 おおたに・あやか 香ヶ丘リベルテ高等学校
49 掛川 来里砂 かけがわ・らりさ 田布施農工高等学校
49 吉村 涼菜 よしむら・すずな 埼玉栄高等学校
       
52 太田 若那 おおた・わかな 安部学院高等学校
52 長谷川 華子 はせがわ・かこ 安部学院高等学校
52 本荘 美菜 ほんじょう・みな 関宿レスリングクラブ
52 干臺 寧々 ひだい・ねね 稲取高等学校
52 丸田 紗加 まるた・さやか 釜利谷高等学校
52 徳原 姫花 とくはら・ひめか 一宮中学校
52 平川 未夢 ひらかわ・みゆ 三井高等学校
52 森瀬 詩乃 もりせ・しの 島原高等学校
52 稲垣 柚香 いながき・ゆずか 至学館高等学校
52 五十嵐 彩季 いがらし・さき 星城高等学校
52 一戸 優菜 いちのへ・ゆうな いなべ総合学園高等学校
52 今井 佑海 いまい・うみ 海洋高等学校
52 太田 優香 おおた・ゆうか 八戸工業大学第一高等学校
52 上野 百合香 うえの・ゆりか 霞ヶ浦高等学校
52 三輪 柚奈 みわ・ゆずな 和歌山北高等学校
       
56 吉柴 未彩輝 よしば・みさき 安部学院高等学校
56 佐々木 花恋 ささき・かれん 安部学院高等学校
56 山城 亜巳 やましろ・あみ 稲取高等学校
56 杉本 真紀 すぎもと・まき 焼津水産高等学校
56 吉田 りりあ よしだ・りりあ 八戸工業高等学校
56 清野 優奈 せいの・ゆうな 横浜清陵総合高等学校
56 長澤 梨都子 ながさわ・りつこ 鴻城高等学校
56 福井 紀夏 ふくい・のりか 芦屋学園レスリングクラブ
56 櫻井 菜々 さくらい・なな 鳥栖工業高等学校
56 有澤 寧々 ありさわ・ねね 滑川高等学校
56 竹下 葵 たけした・あおい 至学館高等学校
56 高山 凛子 たかやま・りこ 至学館高等学校
56 永本 聖奈 ながもと・せな 至学館高等学校
56 屶網 瑠夏 なたみ・るか エンジョイレスリングクラブ
56 八木 千尋 やぎ・ちひろ 今治工業高等学校
56 菊田 花 きくた・はな 霞ヶ浦高等学校
56 川島 実奈 かわしま・みな AACC
       
60 小石 亜紀 こいし・あき 小倉商業高等学校
60 武藤 千奈恵 むとう・ちなえ 日本工業大学駒場高等学校
60 吉田 マルガリータ よしだ・まるがりーた 鹿島学園高等学校
60 髙橋 南海 たかはし・なみ 種市高等学校
60 青野 南美 あおの・みなみ 豊浦高等学校
60 近藤 凜 こんどう・りん 高知レスリングクラブ
60 吉川 かりん よしかわ・かりん 北稜高等学校
60 類家 直美 るいけ・なおみ 至学館高等学校
60 上野 麻桜 うえの・まお 樟南高等学校
60 川﨑 日和子 かわさき・ひなこ 樟南高等学校
60 真田 璃咲 さなだ・りさ 巻総合高等学校
       
65 大関 永優美 おおぜき・なゆみ 安部学院高等学校
65 荻野 夏美 おぎの・なつみ 西邑楽高等学校
65 濱中 成美 はまなか・なるみ 鴻城高等学校
65 小田 梨英瑠 おだ・りえる 足利ミニレスリングクラブ
65 伏部内 まこ ふしべない・まこ 種市高等学校
65 岩﨑 栞茄 いわさき・かんな 柳井学園高等学校
65 坂本 捺菜 さかもと・なな 富岡実業高等学校
65 中井 ほのか なかい・ほのか 至学館高等学校
       
70 長島 水城 ながしま・みずき 安部学院高等学校
70 小林 奏音 こばやし・かのん 太田市立太田高等学校
70 水島 京香 みずしま・きょうか 滑川高等学校
70 山本 和佳 やまもと・のどか 一志ジュニアレスリング教室
70 宮道 りん みやじ・りん 今治工業高等学校
70 鏡 優翔 かがみ・ゆうか JOCエリートアカデミー/帝京高等学校
70 和地 美咲 わち・みさき 埼玉栄高等学校

◎中学生の部

階級 氏名 ふりがな 所属名
30 鷲谷 海帆 わしや・みほ 滑川ジュニアレスリングチーム
30 高野 七香 たかの・ななか 日立市レスリングクラブ
30 近藤 楓香 こんどう・ふうか 刈谷レスリングクラブ
       
32 鈴木 陽彩 すずき・ひいろ 刈谷レスリングクラブ
       
34 安田 あくる やすだ・あくる フィギュアフォークラブ
34 稲垣 和 いながき・のどか 四日市ジュニアレスリングクラブ
34 服部 里桜 はっとり・りお 横浜デビルズJr.レスリングクラブ
34 戸田 萌瑛 とだ・もえ 自由ヶ丘レスリングクラブ
34 小幡 未羽 おばた・みう 芦屋学園レスリングクラブ
34 弓矢 紗希 ゆみや・さき いなべレスリングクラブ
34 丸橋 杏 まるはし・あん フィギュアフォークラブ
34 眞柄 美和 まがら・みわ JOCエリートアカデミー
34 矢代 華怜 やしろ・かれん はんのう山中道場
       
37 早水 誓来 はやみず・せいら 四日市ジュニアレスリングクラブ
37 徳永 珠帆 とくなが・たまほ 刈谷レスリングクラブ
37 品川 あずき しながわ・あずき 新宮ジュニアレスリングクラブ
37 原田 渚 はらだ・なぎさ 芦屋学園レスリングクラブ
37 村山 右京 むらやま・うきょう 練馬ジュニアレスリグ谷原くらぶ
37 本多 香里菜 ほんだ・かりな フィギュアフォークラブ
37 太田 真蓉 おおた・まよ 栄魂倶楽部J・W・S
37 木藤 やわら きとう・やわら はんのう山中道場
       
40 田口 刹奈 たぐち・せな 館林ジュニアレスリングクラブ
40 原田 麻由 はらだ・まゆ 神奈川レスリング協会
40 荒井 光月 あらい・みつき GOKITA GYM
40 安渡 桃子 あんど・ももこ 徳山チビッ子レスリングクラブ
40 江坂 紗那 えざか・せな 刈谷レスリングクラブ
40 志貴 南栄 しき・みなえ 刈谷レスリングクラブ
40 水澗 琉奈 みずま・るな 志賀町ジュニアレスリング教室
40 池田 陽 いけだ・れい 市川コシティクラブ
40 浅倉 巧留 あさくら・たくる パラエストラチームリバーサル
40 木村 彩夏 きむら・あやか パラエストラチームリバーサル
40 會田 真紘 あいだ・まひろ GOLDEN STAR レスリングクラブ
40 佐々木 里菜 ささき・りな GOLDEN STAR レスリングクラブ
40 山下 叶夢 やました・かのん 高松北中学校
40 元木 日陽里 もとき・ひより 和光少年少女レスリングクラブ
40 金長 史栞 かねなが・しおり 和光少年少女レスリングクラブ
40 清岡 もえ きよおか・もえ 高知南中学校
40 中西 美結 なかにし・みゆ 一志ジュニアレスリング教室
40 森川 晴凪 もりかわ・はるな 一志ジュニアレスリング教室
40 坂本 由宇 さかもと・ゆう AACC
       
44 高野 桃果 たかの・ももか 日立市レスリングクラブ
44 伊藤 乃愛 いとう・のあ 四日市ジュニアレスリングクラブ
44 長井 美緒 ながい・みお 邑楽ジュニアレスリングクラブ
44 山口 愛樺 やまぐち・まなか 自由ヶ丘レスリングクラブ
44 浅野 稔理 あさの・みのり 逗子キッズレスリングクラブ
44 中川 夏希 なかがわ・なつき 新宮ジュニアレスリングクラブ
44 小林 潮音 こばやし・しおね 新宮ジュニアレスリングクラブ
44 岡田 愛生 おかだ・あみ 志賀町ジュニアレスリング教室
44 澤田 美侑 さわだ・みゆう 日体ジュニアレスリングアカデミー
44 増川 明利 ますかわ・あかり パラエストラチームリバーサル
44 柴田 あおい しばた・あおい ファイブ☆スター/レスリングエリートアカデミー
44 袴田 ちはや はかまた・ちはや 長泉ファイティングエンジェルス
44 藤山 いろは ふじやま・いろは 札幌ちびっ子レスリングクラブ
44 池畑 菜々 いけはた・なな 芦屋学園レスリングクラブ
44 明石 知花 あかし・ちか 高松北中学校
44 増田 満里奈 ますだ・まりな 沼津レスリングクラブ
44 米原 実穂 よねはら・みのりほ いなべレスリングクラブ
44 藤波 朱理 ふじなみ・あかり いなべレスリングクラブ
44 牧野 菜々葉 まきの・ななは 龍ヶ崎レスリングクラブ
44 森田 心優 もりた・みゆう BRAVE
44 茂呂 綾乃 もろ・あやの AACC
       
48 厚美 虹子 あつみ・にこ 八幡ジュニアレスリングクラブ
48 加藤 綺華 かとう・あやか Kan Club
48 浅井 紅吏 あさい・あかり ゼントータルレスリングクラブ
48 清水 星那 しみず・せいな 邑楽ジュニアレスリングクラブ
48 菅原 みさと すがわら・みさと アライアンス
48 新井 一花 あらい・いちか 下野サンダーキッズ
48 井上 夢美香 いのうえ・ゆみか 徳山チビッ子レスリングクラブ
48 山田 亜優香 やまだ・あゆか 福井レスリングクラブ
48 山口 夏月 やまぐち・なつき 和光少年少女レスリングクラブ
48 西田 紗織 にしだ・さおり TEAM ドン・キホーテ
48 鈴木 未結 すずき・みゆう 東海ジュニアレスリングクラブ
48 藤田 一花 ふじた・いちか 東広島ジュニアレスリングスポーツ少年団
48 増田 樹里 ますだ・じゅり 沼津レスリングクラブ
48 伊藤 渚 いとう・なぎさ いなべレスリングクラブ
48 内山 華蓮 うちやま・かれん 龍ヶ崎レスリングクラブ
48 土井 杏莉 どい・あんり 網野町少年レスリング教室
48 上川 真実 かみかわ・まなみ 八戸クラブ
48 山内 花音 やまのうち・かのん 堺リベラル中学校
48 長谷川 姫花 はせがわ・ひめか 堺リベラル中学校
48 平野 夏帆 ひらの・なつほ AACC
48 阿部 百々子 あべ・ももこ 埼玉栄中学校
       
52 真島 華乃 ましま・よしの 巻っずレスリングクラブ
52 野﨑 咲良 のざき・さくら 四日市ジュニアレスリングクラブ
52 根本 星来 ねもと・せいら TEAM BISON'S by SENSHU-UNIV.
52 松山 楓 まつやま・かえで TEAM BISON'S by SENSHU-UNIV.
52 石井 亜海 いしい・あみ おおたスポーツアカデミー
52 浅野 羽菜 あさの・はな 刈谷レスリングクラブ
52 内田 奈佑 うちだ・なゆ 一宮レスリングクラブ
52 山元 悠月 やまもと・ゆづき 加茂農林ジュニアレスリングクラブ
52 髙田 ここな たかだ・ここな 青森商業クラブ
52 尾﨑 野乃香 おざき・ののか 成城学園中学校
52 山内 奏美 やまのうち・かなみ 堺リベラル中学校
       
57 藤倉 優花 ふじくら・ゆうか 邑楽ジュニアレスリングクラブ
57 牧吉 夏南 まきよし・かなん 刈谷レスリングクラブ
57 惣﨑 優音 そうざき・ゆうね 長泉ファイティングエンジェルス
57 山田 葵 やまだ・あおい 芦屋学園レスリングクラブ
57 岡部 ももか おかべ・ももか 霞ヶ浦アンジュレスリングクラブ
57 金澤 杏 かなざわ・あん 郡山レスリングクラブ
57 小灘 真愛 こなだ・まあ リアンレスリングクラブ
       
62 齊藤 美姫 さいとう・みさき 十和田レスリングクラブ
62 寺本 鈴 てらもと・りん 四日市ジュニアレスリングクラブ
62 内野 杏美 うちの・あみ 島原レスリングスクール
62 溝渕 星音 みぞぶち・あかね 一宮中学校
62 小林 久美 こばやし・くみ 千代田ジュニアレスリングクラブ
62 駒田 真琴 こまだ・まこと 沼津レスリングクラブ
62 髙巢 菜々葉 たかす・ななは 吹田市民レスリング教室
62 髙橋 にいな たかはし・にいな 山梨ジュニアレスリングクラブ
62 万木 蓮花 ゆるぎ・れんか 堺リベラル中学校
62 持永 聖愛 もちなが・せいあ 堺リベラル中学校
62 菅野 藍衣 かんの・あい 埼玉栄中学校

 







サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。
《送信先》 jwf-homepage@memoad.jp

フェアプレイで日本を元気に