日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト
2015.10.19

10・18押立杯関西少年少女選手権 成績


(10月18日、大阪・吹田氏北千里市民体育館)


《pdfファイル成績》

《団体戦成績》
[1]大阪・吹田市民教室    65点、[2]三重・四日市ジュニア 43点、[3]三重・いなべクラブ 39点


【1・2年の部】

階 級 優    勝 2    位 3     位
21kg級 坂本 広 江坂 萌那 久保音晴 下田 結月
AACC 刈谷クラブ ロータス世田谷 高知クラブ
23kg級 北出 幸也 松實 海斗 松實 陸斗 清水 空之介
リベラルキッズクラブ 新宮ジュニア 新宮ジュニア 吹田市民教室
25kg級 安威 永太郎 山﨑 魁良 小塚 菜々 松本 冴太郎
GOLD KID'S いなべクラブ いなべクラブ 吹田市民教室
27kg級 辻田 陽咲 小島 怜恩 堤 大智 廣橋 悠貴
吹田市民教室 吹田市民教室 マイスポーツハウス GOLD KID'S
30kg級 小林 賢弥 黒田 啓悟 山田 謙心 弓矢 翔太
松山クラブ 吹田市民教室 いなべクラブ いなべクラブ
35kg級 花盛 奏太 井上 寛太郎 堀尾 優妃 荻野 恵里
INAGAWA タイガーキッズ 堺初芝ジュニア GOLD KID'S
+35kg級 荻野 友里 吉村 聡哲 長谷川 大和 河村 泰乃進
GOLD KID'S 舞鶴クラブ 高槻市連盟 INAGAWA

【3・4年の部】

階 級 優    勝 2    位 3     位
25kg級 里中 飛雅 赤木 烈王 東 哲平 満永 大楽
羽島市連盟 吹田市民教室 新宮ジュニア 刈谷クラブ
27kg級 坂本 輪 八隅士和 平野 敬太 池田 徹平
AACC ロータス世田谷 大垣市少年団 舞鶴クラブ
29kg級 松原 拓郎 中村 真翔 森 日我 黒田 亜武瑠
鹿島クラブ 鳥羽・ジュニア INAGAWA 加茂B&Gクラブ
31kg級 ガレダギ 敬一 坂田 颯真 三浦 修矢 尾西 桜
イランクラブ AACC タイガーキッズ 鳥栖クラブ
33kg級 中村 太陽 小塚 彪 小玉 龍舞 野﨑 康生
堺初芝ジュニア いなべクラブ 極東ジュニア 四日市ジュニア
36kg級 荻野  大河 安藤 慎悟 吉田 泰造 本原 理紗
チームフェニックス 茨木市教室 高松クラブ 東広島Jr.スポーツ少年団
40kg級 大畑 秀斗 井上 輪太郎 瀬藤 隆介  
東広島Jr.スポーツ少年団 タイガーキッズ 新宮ジュニア  
45kg級 有馬 毅留 坂井 響 山本 泰都 石坂 陽典
T.K.Dキッズ 東広島Jr.スポーツ少年団 舞鶴クラブ 羽島市連盟
50kg級 赤坂 和哉      
志賀町ジュニア      
+50kg級 松本 颯太 片松 龍誠    
四條畷クラブ 高松クラブ    

【5・6年生の部】

階 級 優    勝 2    位 3     位
29kg級 伊藤 久遠 徳原 誠馬 青木 秀生 伊豆本 一輝
四日市ジュニア 極東ジュニア 吹田市民教室 刈谷クラブ
31kg級 川合 相希 松村 祥太郎 碓井 晴登 青山 宗史
吹田市民教室 吹田市民教室 大垣市少年団 一宮クラブ
33kg級 西内 悠人 黒田 佳吏夫 五味 虹登 向田 旭登
高知クラブ 加茂B&Gクラブ 山梨ジュニア 四日市ジュニア
36kg級 藤波 朱理 石原 弘幸 尾形 光駿 五木田 琉
いなべクラブ タイガーキッズ 刈谷クラブ GOKITA GYM
39kg級 佐藤 大夢 島﨑 翔悟 宮崎 楓大 木山 樹
福井クラブ 高知クラブ 志賀町ジュニア タイガーキッズ
42kg級 弓矢 健人 尾西 大河 市原 匠 稗田 龍
いなべクラブ 鳥栖クラブ 高松クラブ 新宮ジュニア
45kg級 荻野  海志 井上 葉月 赤木 泰雅 高原 崇陽
チームフェニックス 極東ジュニア 吹田市民教室 マイスポーツハウス
50kg級 藤澤 創 小澤 楽翔 尾浦 壮流 工藤 大知
網野町少年教室 山梨ジュニア 斑鳩クラブ 一志ジュニア
55kg級 川﨑 涼雅 今井 海陽 中西 広耀 氏家 虎之介
京都海洋教室 京都海洋教室 タイガーキッズ 善通寺クラブ
+60kg級 岡部 龍空      
善通寺クラブ      

【3・4年生女子の部】

階 級 優    勝 2    位 3     位
軽量級 小林 優月 池畑 葉菜 藤本 穂華 吉田 七名海
新宮ジュニア INAGAWA 三恵海運株式会社 一志ジュニア
軽中量級 川村 百花 松本 結衣 吉田 千沙都 小川 凜佳
四日市ジュニア 吹田市民教室 一志ジュニア 四日市ジュニア
中量級 坂根 海琉子 山内 和葉 松本 千奈都 中嶋 みずき
松江クラブ 吹田市民教室 INAGAWA 京都海洋教室
軽重量級 北出 桃子 川﨑 菜々紗 坂井 桜 赤坂 美涼
リベラルキッズ 京都海洋教室 羽島市連盟 志賀町ジュニア
重量級 藤本 夏妃 竹中 花音 中野 咲羅  
羽島市連盟 敦賀少年クラブ 倉吉クラブ  

【5・6年生女子の部】

階 級 優    勝 2    位 3     位
軽量級 稲垣 和 弓矢 紗希 辻田 晴音 原田 渚
四日市ジュニア いなべクラブ 吹田市民教室 INAGAWA
軽中量級 坂本 由宇 森川 晴凪 徳永 珠帆 品川 あずき
AACC 一志ジュニア 刈谷クラブ 新宮ジュニア
中量級 野﨑 咲良 小林 潮音 伊藤 渚 池畑 菜々
四日市ジュニア 新宮ジュニア いなべクラブ INAGAWA
軽重量級 土井 杏莉 牧吉 夏南 浅野 羽菜 田村 華鈴
吹田市民教室 刈谷クラブ 刈谷クラブ 和歌山東ジュニア
重量級 万木 蓮花 龍本 聖愛    
敦賀少年クラブ T.K.Dキッズ    

 







サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。
《送信先》 jwf-homepage@memoad.jp


フェアプレイで日本を元気に