日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト
2021.09.10

10・2~10世界選手権(ノルウェー・オスロ)/エントリー選手(男子グレコローマン)

 

(男子グレコローマン実施日=10月7~10日、ノルウェー・オスロ)


男子グレコローマン

注)最終エントリーは各スタイル試合開始の3日前。選手が入れ替わる可能性があります。1ヶ国から2選手エントリーしていても、出場は1選手です

 【55kg級】

松井謙(日本)
Norayr HAKHOYAN(アルメニア)
Eldaniz AZIZLI(アゼルバイジャン)
Marat GARIPOV(ブラジル)
Nugzari TSURTSUMIA(ジョージア)
Fabian Bernhard SCHMITT(ドイツ)
Sandeep SANDEEP(インド)
Sajjad Javid ABBASPOURRAGANI(イラン)
Khorlan ZHAKANSHA(カザフスタン)
Nurmukhammet ABDULLAEV(キルギス)
Hyeokjin JEON(韓国)
Snorre Harsem LUND(ノルウエー)
Emin Narimanovitch SEFERSHAEV(ロシア)
Ekrem OZTURK(トルコ)
Koriun SAHRADIAN(ウクライナ)
Max Emiliano NOWRY(米国)
William Dennis SULLIVAN IV(米国)
Jasurbek ORTIKBOEV(ウズベキスタン)

--------------------------------------

 【60kg級】

鈴木絢大(日本)
Gevorg GHARIBYAN(アルメニア)
Murad MAMMADOV(アゼルバイジャン)
Maksim KAZHARSKI(ベラルーシ)
Edmond Armen NAZARYAN(ブルガリア)
Ivan LIZATOVIC(クロアチア)
Helary MAEGISALU(エストニア)
Irakli DZIMISTARISHVILI(ジョージア)
Krisztian KECSKEMETI(ハンガリー)
Gyanender GYANENDER(インド)
Mehrdad Abdmohammad MARDANI(イラン)
Aidos SULTANGALI(カザフスタン)
Zholaman SHARSHENBEKOV(キルギス)
Jinwoong JUNG(韓国)
Justas PETRAVICIUS(リトアニア)
Victor CIOBANU(モルドバ)
Michal Jacek TRACZ(ポーランド)
Razvan ARNAUT(ルーマニア)
Sergey EMELIN(ロシア)
Kerem KAMAL(トルコ)
Viktor PETRYK(ウクライナ)
Nicholas Pierce BOUZAKIS(米国)
Ildar HAFIZOV(米国)
Islomjon BAKHRAMOV(ウズベキスタン)

--------------------------------------

 【63kg級】

清水賢亮(日本)
Hrachya POGHOSYAN(アルメニア)
Taleh MAMMADOV(アゼルバイジャン)
Luis Alberto ORTA SANCHEZ(キューバ)
Leri ABULADZE(ジョージア)
Christopher Josef KRAEMER(ドイツ)
Erik TORBA(ハンガリー)
Neeraj NEERAJ(インド)
Meysam Karamali DALKHANI(イラン)
Sultan ASSETULY(カザフスタン)
Kaly SULAIMANOV(キルギス)
Hanjae CHUNG(韓国)
Aleksandrs JURKJANS(ラトビア)
Stig Andre BERGE(ノルウエー)
Artor Zaitsev HAGERUP(ノルウエー)
Mihai Radu MIHUT(ルーマニア)
Ibragim LABAZANOV(ロシア)
Perica DIMITRIJEVIC(セルビア)
Ardit FAZLJIJA(スウェーデン)
Abdurrahman ALTAN(トルコ)
Oleksandr HRUSHYN(ウクライナ)
Randon Drew MIRANDA(米国)

--------------------------------------

 【67kg級】

下山田培(日本)
Slavik GALSTYAN(アルメニア)
Islambek DADOV(アゼルバイジャン)
Aliaksandr LIAVONCHYK(ベラルーシ)
Julian Stiven HORTA ACEVEDO(コロンビア)
Ott SAAR(エストニア)
Elmer Joakim MATTILA(フィンランド)
Mamadassa SYLLA(フランス)
Ramaz ZOIDZE(ジョージア)
Witalis LAZOVSKI(ドイツ)
Krisztian Istvan VANCZA(ハンガリー)
Gaurav DUHOON(インド)
Mohammadreza Abdolhamid GERAEI(イラン)
Zaur KABALOEV(イタリア)
Almat KEBISPAYEV(カザフスタン)
Amantur ISMAILOV(キルギス)
Hansu RYU(韓国)
Diego Alberto MARTINEZ DE LEIJA(メキシコ)
Morten THORESEN(ノルウエー)
Mateusz Lucjan BERNATEK(ポーランド)
Pedro Miguel DE MATOS OLIVEIRA DE MORAIS CA(ポルトガル)
Nazir Rachidovitch ABDULLAEV(ロシア)
Sebastian NAD(セルビア)
Andreas VETSCH(スイス)
Murat FIRAT(トルコ)
Oleksii MASYK(ウクライナ)
Ryan Robert MANGO(米国)
Alejandro SANCHO(米国)
Makhmud BAKHSHILLOEV(ウズベキスタン)

--------------------------------------

 【72kg級】

井上智裕(日本)
Malkhas AMOYAN(アルメニア)
Christoph BURGER(オーストリア)
Ulvu GANIZADE(アゼルバイジャン)
Anton KORABAU(ベラルーシ)
Deyvid Tihomirov DIMITROV(ブルガリア)
Jair Alexis CUERO MUNOZ(コロンビア)
Mikko Petteri PELTOKANGAS(フィンランド)
Ibrahim Mahmoud Hamed Hassan GHANEM(フランス)
Shmagi BOLKVADZE(ジョージア)
Maximilian Andreas SCHWABE(ドイツ)
Robert Attila FRITSCH(ハンガリー)
Vikas VIKAS(インド)
Mohammad Reza Hojatollah MOKHTARI(イラン)
Kaharman KISSYMETOV(カザフスタン)
Ruslan TSAREV(キルギス)
Jiyul LEE(韓国)
Kristupas SLEIVA(リトアニア)
Valentin PETIC(モルドバ)
Juan Sebastian AAK(ノルウエー)
Haavard JOERGENSEN(ノルウエー)
Roman PACURKOWSKI(ポーランド)
Chingiz LABAZANOV(ロシア)
Aleksa ERSKI(セルビア)
Leos DRMOLA(スロバキア)
Selcuk CAN(トルコ)
Maksym YEVTUSHENKO(ウクライナ)
Jamel Rasheed JOHNSON(米国)
Aram VARDANYAN(ウズベキスタン)

--------------------------------------

 【77kg級】

櫻庭功大(日本)
Boris FRROKAJ(アルバニア)
Sanan SULEYMANOV(アゼルバイジャン)
Pavel LIAKH(ベラルーシ)
Joilson DE BRITO RAMOS JUNIOR(ブラジル)
Aik MNATSAKANIAN(ブルガリア)
Antonio KAMENJASEVIC(クロアチア)
Yosvanys PENA FLORES(キューバ)
Jakub BIELESZ(チェコ)
Oliver Marco KRUEGER(デンマーク)
Matias Olavi Iisakki LIPASTI(フィンランド)
Evrik NIKOGHOSYAN(フランス)
Gela BOLKVADZE(ジョージア)
Roland SCHWARZ(ドイツ)
Georgios PREVOLARAKIS(ギリシャ)
Tamas LEVAI(ハンガリー)
Sajan SAJAN(インド)
Mohammadali Abdolhamid GERAEI(イラン)
Tamerlan SHADUKAYEV(カザフスタン)
Kairatbek TUGOLBAEV(キルギス)
Yeonghun NOH(韓国)
Paulius GALKINAS(リトアニア)
Alexandrin GUTU(モルドバ)
Emmanuel Alexis BENITEZ CASTRO(メキシコ)
Per Anders KURE(ノルウエー)
Rabie K. A. KHALIL (パレスチナ)
Gevorg SAHAKYAN(ポーランド)
Bakhit Sharif K BADR(カタール)
Abuiazid MANTSIGOV(ロシア)
Viktor NEMES(セルビア)
Bogdan KOURINNOI(スウェーデン)
Daler REZA ZADE(タジキスタン)
Yunus Emre BASAR(トルコ)
Dmytro PYSHKOV(ウクライナ)
Jesse Alexander PORTER(米国)
Peyton Burke WALSH(米国)

--------------------------------------

 【82kg級】

向井識起(日本)
Gegham TORGOMYAN(アルメニア)
Rohan Peter KALISCH(オーストラリア)
Rafig HUSEYNOV(アゼルバイジャン)
Radzik KULIYEU(ベラルーシ)
Tarek Mohamed ABDELSLAM SHEBLE MOHAMED(ブルガリア)
Bozo STARCEVIC(クロアチア)
Oldrich VARGA(チェコ)
Ranet KALJOLA(エストニア)
Aivengo RIKADZE(ジョージア)
Hannes WAGNER(ドイツ)
Laszlo SZABO(ハンガリー)
Singh HARPREET(インド)
Pejman Soltanmorad POSHTAM(イラン)
Igor PETRISHIN(イスラエル)
Maxat YEREZHEPOV(カザフスタン)
Kalidin ASYKEEV(キルギス)
Byeongcheol SHIN(韓国)
Venecious JUAH(リベリア)
Daniel CATARAGA(モルドバ)
Exauce MUKUBU(ノルウエー)
Adlan AKIEV(ロシア)
Branko KOVACEVIC(セルビア)
Alex Michel BJURBERG KESSIDIS(スウェーデン)
Burhan AKBUDAK(トルコ)
Dmytro GARDUBEI(ウクライナ)
Benjamin Errol PROVISOR(米国)
Jalgasbay BERDIMURATOV(ウズベキスタン)

--------------------------------------

 【87kg級】

鶴田峻大(日本)
Artur SHAHINYAN(アルメニア)
Michael WAGNER(オーストリア)
Islam ABBASOV(アゼルバイジャン)
Kiryl MASKEVICH(ベラルーシ)
Yoan Danielov DIMITROV(ブルガリア)
Vjekoslav LUBURIC(クロアチア)
Daniel GREGORICH HECHAVARRIA(キューバ)
Petr NOVAK(チェコ)
Turpan Ali Alvievich BISULTANOV(デンマーク)
Raido LIITMAEE(エストニア)
Lasha GOBADZE(ジョージア)
Pascal EISELE(ドイツ)
Ariel Andres ALFONSO RODRIGUEZ(ホンジュラス)
David LOSONCZI(ハンガリー)
Erik SZILVASSY(ハンガリー)
Istvan TAKACS(ハンガリー)
Kumar SUNIL(インド)
Ramin Soltanmorad TAHERISARTANG(イラン)
Nursultan TURSYNOV(カザフスタン)
Azat SALIDINOV(キルギス)
Seunghwan LEE(韓国)
Julius MATUZEVICIUS(リトアニア)
Mihail BRADU(モルドバ)
Daniel VICENTE GOMEZ(メキシコ)
Ruben Elias BEEN(ノルウエー)
Magnus GROENVIK(ノルウエー)
Arkadiusz Marcin KULYNYCZ(ポーランド)
Nicu Samuel OJOG(ルーマニア)
Davit CHAKVETADZE(ロシア)
Zurabi DATUNASHVILI(セルビア)
Kristoffer Zakarias BERG(スウェーデン)
Dogan GOKTAS(トルコ)
Semen NOVIKOV(ウクライナ)
John Walter STEFANOWICZ JR(米国)

--------------------------------------

 【97kg級】

奈良勇太(日本)
Murat LOKIAYEV(アゼルバイジャン)
Mikalai STADUB(ベラルーシ)
Kiril Milenov MILOV(ブルガリア)
Ioannis NARLIDIS(カナダ)
Gabriel Alejandro ROSILLO KINDELAN(キューバ)
Artur OMAROV(チェコ)
Mathias BAK(デンマーク)
Melonin NOUMONVI(フランス)
Giorgi MELIA(ジョージア)
Peter OEHLER(ドイツ)
Kevin MEJIA CASTILLO(ホンジュラス)
Alex Gergo SZOKE(ハンガリー)
Ravi RAVI(インド)
Nikoloz KAKHELASHVILI(イタリア)
Yerulan ISKAKOV(カザフスタン)
Beksultan Makhamadzhanovich MAKHMUDOV(キルギス)
Jewoo PARK(韓国)
Vilius LAURINAITIS(リトアニア)
Felix BALDAUF(ノルウエー)
Marcus WORREN(ノルウエー)
Gerard Cyprian KURNICZAK(ポーランド)
Musa EVLOEV(ロシア)
Mihail KAJAIA(セルビア)
Pontus Johan LUND(スウェーデン)
Ibrahim TIGCI(トルコ)
Yevhenii SAVETA(ウクライナ)
Braxton James AMOS(米国)
Tracy Gangelo HANCOCK(米国)
Rustam ASSAKALOV(ウズベキスタン)

--------------------------------------

 【130kg級】

園田新(日本)
David OVASAPYAN(アルメニア)
Beka KANDELAKI(アゼルバイジャン)
Radoslav Plamenov GEORGIEV(ブルガリア)
Yasmani ACOSTA FERNANDEZ(チリ)
Marko KOSCEVIC(クロアチア)
Oscar PINO HINDS(キューバ)
Konsta Johannes MAEENPAEAE(フィンランド)
Iakobi KAJAIA(ジョージア)
Jello KRAHMER(ドイツ)
Naveen NAVEEN(インド)
Amin Mohammadzaman MIRZAZADEH(イラン)
Alimkhan SYZDYKOV(カザフスタン)
Roman KIM(キルギス)
Seungchan LEE(韓国)
Mantas KNYSTAUTAS(リトアニア)
Oskar MARVIK(ノルウエー)
Nikola MILATOVIC(ノルウエー)
Rafal Andrzej KRAJEWSKI(ポーランド)
Alin ALEXUC CIURARIU(ルーマニア)
Sergei SEMENOV(ロシア)
Riza KAYAALP(トルコ)
Mykola KUCHMII(ウクライナ)
Cohlton Michael SCHULTZ(米国)
Muminjon ABDULLAEV(ウズベキスタン)







COVID-19ガイドライン

年別ニュース一覧

サイト内検索

JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

【報道】取材申請について
-------------

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。


アスリートの盗撮、写真・動画の悪用、悪質なSNSの投稿は卑劣な行為です。
フェアプレイで日本を元気に