日本レスリング協会公式サイト
JAPAN WRESTLING FEDERATION
日本レスリング協会公式サイト
2022.07.02

2022年U15アジア選手権(バーレーン)組み合わせ

 

 7月2日(土)~4日(月)にバーレーン・マナマで行われるU15アジア選手権の組み合わせが下記の通り決まった。

 2日が男子グレコローマンで日本は出場せず、3日に女子、4日に男子フリースタイルが行われる。試合開始は、ともに午後4時(日本時間)で、ファイナルは午後11時。

《大会サイト》


女子(7月3日)

 【33kg級】中西杏(三重・桑名クラブ)  4選手出場
リーグ3回戦 Tanisha TANISHA(インド)
リーグ2回戦 Aidemi ASANGAZIEVA(キルギス)
リーグ1回戦 Arseniya KVERNADZE(カザフスタン)

-----------------------------

 【36kg級】内田菜楓(京都・舞鶴クラブ)  4選手出場
リーグ3回戦 Aiana DUISHENKULOVA(キルギス)
リーグ2回戦 Shravani Mahadev LAVHATE(インド)
リーグ1回戦 Ulyana MALTSEVA(カザフスタン)

-----------------------------

 【39kg級】小原心花(神奈川・FIRE BOYS)  4選手出場
リーグ3回戦 Dipanshi DIPANSHI(インド)
リーグ2回戦 Aigerim BAKYTBEKOVA(キルギス)
リーグ1回戦 Anel BURKUTBAYEVA(カザフスタン)

-----------------------------

 【42kg級】勝目結羽(神奈川・NEXUS TEAM YOKOSUKA)  5選手出場
リーグ5回戦 Munkhtsetseg BAYARMAGNAI(モンゴル)
リーグ4回戦  BYE
リーグ3回戦 Azema KALIDINOVA(キルギス)
リーグ2回戦 Madkhiya USMANOVA(カザフスタン)
リーグ1回戦 Monika MONIKA(インド)

-----------------------------

 【46kg級】小塚菜々(三重・INABEアカデミー)  5選手出場
リーグ5回戦  BYE
リーグ4回戦 Meiramgul AKHMETZHAN(カザフスタン)
リーグ3回戦 Elmira KARABALAEVA(キルギス)
リーグ2回戦 Sarnai GANBAT(モンゴル)
リーグ1回戦 Ekta KUMARI(インド)

-----------------------------

 【50kg級】下田結月(高知・高知クラブ)  5選手出場
リーグ5回戦 Aziza SHUMKAROVA(キルギス)
リーグ4回戦  BYE
リーグ3回戦 Ariunzul BOLDBAATAR(モンゴル)
リーグ2回戦 Rajnita RAJNITA(インド)
リーグ1回戦 Dilyara ZHANDYROVA(カザフスタン)

-----------------------------

 【54kg級】木下凛(神奈川・NEXUS TEAM YOKOSUKA)  5選手出場
リーグ5回戦 Neha NEHA(インド)
リーグ4回戦 Maya Mohamad Issa B ISHAKAT(ヨルダン)
リーグ3回戦 Myagmarbayar UURTUYA(モンゴル)
リーグ2回戦  BYE
リーグ1回戦 Aidana BAKYTBEK(カザフスタン)

-----------------------------

 【58kg級】野口紗英(北海道・帯広クラブ)  5選手出場
リーグ5回戦  BYE
リーグ4回戦 Aiana ASAMALIKOVA(キルギス)
リーグ3回戦 Aruzhan ZARYP(カザフスタン)
リーグ2回戦 Maya Abdullah Majed QUTASHAT(ヨルダン)
リーグ1回戦 Ronak NAGAR(インド)

-----------------------------

 【62kg級】小柴ゆり(佐賀・鳥栖クラブ)  5選手出場
リーグ5回戦 Pulkit PULKIT(インド)
リーグ4回戦  BYE
リーグ3回戦 Shugyla YERBOLAT(カザフスタン)
リーグ2回戦 Asel ZHAPAROVA(キルギス)
リーグ1回戦 Munkhchimeg URJIN(モンゴル)

-----------------------------

 【66kg級】本多結里菜(東京・フィギュアフォークラブ)  4選手出場
リーグ3回戦 Kajal KAJAL(インド)
リーグ2回戦 Akerke NUGIMANOVA(カザフスタン)
リーグ1回戦 Elina BAKYTOVA(キルギス)


男子フリースタイル(7月4日)

 【38kg級】前田悠樹(東京・グロリア)  7選手出場
予選リーグ3回戦 Sadyr KAIYPBEKOV(キルギス)
予選リーグ2回戦 Anartulga BEKHBAT(モンゴル)
予選リーグ1回戦 Saood Ebrahim Saleh Hamad Dawood SALMAN(バーレーン)

-----------------------------

 【41kg級】古澤大和(大阪・大体大浪商中)  8選手出場
1回戦 Buyankhishig UUGANBAYAR(モンゴル)

-----------------------------

 【44kg級】野崎生穏(兵庫・一心館神戸高塚)  7選手出場
予選リーグ3回戦 Aseel Khaled Jasim Ebrahim Jasim ALMUTAWA(バーレーン)
予選リーグ2回戦 Munkhtugs AMGALAN(モンゴル)
予選リーグ1回戦 Ishwar ISHWAR(インド)

-----------------------------

 【48kg級】山本情輔(和歌山・新宮ジュニア)  7選手出場
予選リーグ3回戦 Hossein Ali ARIAN(イラン)
予選リーグ2回戦 Elbii TURDUBEKOV(キルギス)
予選リーグ1回戦  BYE

-----------------------------

 【52kg級】北村春斗(兵庫・猪名川クラブ)  6選手出場
予選リーグ3回戦 Omurbek ASAN UULU(キルギス)
予選リーグ2回戦 Dastan DUISEN(カザフスタン)
予選リーグ1回戦  BYE

-----------------------------

 【57kg級】=派遣なし

-----------------------------

 【62kg級】伊藤海里(佐賀・鳥栖工高)  7選手出場
予選リーグ3回戦 Nursadyk NURDINOV(キルギス)
予選リーグ2回戦 Tanishq Pravin KADAM(インド)
予選リーグ1回戦 Sajjad Abbas Kadhim AL WAZ(イラク)

-----------------------------

 【68kg級】田中陸(東京・WRESTLE-WIN)  7選手出場
予選リーグ3回戦 Ankhbayar GANTULGA(モンゴル)
予選リーグ2回戦 Nishant RUHIL(インド)
予選リーグ1回戦 Reza Aliakbar AFSHAR(イラン)

-----------------------------

 【75kg級】矢野安章(愛媛・今工クラブ)  6選手出場
予選リーグ3回戦 Byambadorj ENKHBAT(モンゴル)
予選リーグ2回戦 Amirmohammad Reza RAHIMIGHAHYAZI(イラン)
予選リーグ1回戦  BYE

-----------------------------

 【85kg級】=派遣なし

 







JWF WRESTLERS DATABASE 日本レスリング協会 選手&大会データベース

年別ニュース一覧

サイト内検索


【報道】取材申請について
-------------

● 間違いはご指摘ください
本ホームページ上に掲載されている記録や人名に誤りがある場合は、遠慮なくご指摘ください。調査のうえ善処いたします。 記録は、一度間違うと、後世まで間違ったまま伝わります。正確な記録を残すためにも、ご協力ください。


アスリートの盗撮、写真・動画の悪用、悪質なSNSの投稿は卑劣な行為です。
JADA HOMEPAGE

フェアプレイで日本を元気に